Авиация на рыбалке

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Ну модеры!!!
Мать, мать, мать!..
Все в болталке...
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Ребя, есть ли у кого опыт притаскивания из США или другого забугорья крупногабаритки контейнером?
Можете ли поделиться этим опытом? Какие телодвижения? На что обратить внимание? Может быть есть уже готовое, лично проверенное решение? Пробный полет гарантирую!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
А ОН что, в 40 футовый контейнер залезет?
А документы как ты делать будешь?
Сертификат соответствия где возьмешь?
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Дим, в полуразобранном виде он влезает куда угодно.
Остальное вопрос продавца. Растаможка и прочее мною разрабатывается.
Но если у кого есть опыт, науя изобретать лисапед??? Я с удовольствием и благодарностью воспользуюсь!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
все закончится так же как накаченная лодка Шимакаса, и тыща рублей Вовке на телефон.
Волков, как то не складывается машина менее чем за 100 рублей, и самолет из пендосии...
чето ты пылишь парень
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Хороший косяк и полет в любую точку вселенной обеспечен :cool:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну что то я не увидел нормального грамотного расчёта по стоимости...... Сразу бросилось в глаза ....
груза всего 46 кг??????? Зубная счётка + удилище для 4-х человек. Опять же с промежуточной дозаправкой....возможно двумя (зависит от ветра), ежели от Москвы... это на вскидку тонна топлива. Если до Амдермы ты сможешь заправиться за 35 рублей за литр, то в Амдерме это 75-100 рублей за литр...Итого получаем 17500+ 50000=67500. Обслуживание в аэропортах ну возьмём по минимуму( за вертак берут 16000 это без стоянки, возьмём грубо 20000 каждая стоянка и обслуживание, не считая услуг аэроконтроля. Ты же в Амдерме не на один день) это 60 000. В сумме 127500... сюда же прибавь кроме бензина масло, и другие прибабахи необходимые машине для работы. Ну и ещё прибавляем пересылку груза в Амдерму, ты же не собираешься в одних трусах и майке рассекать по тундре...это примерно 150 руб за кило. Берём 20 кило на чела. Вас 4 человека 80- 45( то что вы загрузите в аэроплан) получаем 35 * 150=5000 всего- грубо 135000. Это 34 000 на человека....и это без - выпить, закусить...отлить...Наверное и курить запретишь в самолёте.....
Если лететь рейсовыми то получается 16+ 16...примерно те же деньги, но геморроя меньше гораздо......
Я ещё не подсчитал износ, восстановление, затраты на ТО, постоянную стоянку....не ну её нах....эту авиацию.....
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да вот ещ неверность одна...до Амдермы примерно 2000 км плюс облёты...туда - сюда порядка 4400.
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
Виталь а че придумывать-то? Вот - http://belushka.ru/forum/viewtopic.php?t=1681 спроси у человека во сколько ему обошелся перелет. В позапрошлом году Женя летел один, в прошлом с отцом... без груза вообще - только НЗ. Короч вся это афигация не для нас. Да плюс ко всему по погоде можно заторчать очень надолго. Сей момент у нас, к примеру дует 10...12...15...20 уже неделю как.... Борт васьковский (ми-8) ночует по погоде - летит в аккурат на новую землю, а у него допуски ни в какое сравнение с этими этажерками, да и экипажу опыта не занимать......
ПЫ.СЫ. Еще маленькое дополнение - бензин в этом году вроде как вообще нам завозить не будут морем. И не факт, что сможем договориться с воркутой.... ((((((
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да уж... с бензином как всегда засада.....нужно узбека напрягать сильно.....Ещё и газ нужен....
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Мне всегда нравился здоровый скептицизм первооткрывателей!
Типа: "Да ху у Вас чего получится! Вы по сравнению с нами..!"
По ссылке материал не о чем. Ротакс и мафынка слабоваты. На том самолете, про который я сейчас задумался скорость вдвое больше, грузоподъемность четыре задницы + 50 кил груза. Если минус 2 задницы, то... Дальность 1500. При такой дороговизне бензина в Амдерме и такой дальности, в Амдерме минимальная дозаправка. Да и по бензину, ежели понадобится не одного узбека напрячь можно. По взлету-посадке, стоянке - все договорное. Ну и т. д.
Да и потом, если есть цель и желание, находится путь и решение. Когда обратный вариант, что обычно находится?
Ну и так, первооткрывателям: поживем увидим. (А жить я собираюсь долго!) ;) :p:rolleyes:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Пы. Сы.: не Амдермой единой жив человек. Мое дело обозначить тему. Хотите, присоединяйтесь, хотите, проходите мимо.
Колхоз - дело добровольное!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это точно....колхоз дело добровольное....)))))) Кстати ты сам Амдерму в пример привёл и обозначил стоимость - чуть дороже затрат проезда на джипе....только это чуть получается раз в несколько...ну в общем мечта то деньгами не меряется...Удачи в начинании!!! Жду в гости в Амдерму на аэроплане...)))))
 
Последнее редактирование:

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А мне нравится Волков! Человек дела. Сказал, ...-капкан. А Вы, низменные люди, не понимаете. Нужно просто скинуться на покупку хеликоптира.
Лех, давай фонд замасрячим, а-ля "помощь северу".
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Лех, а твоя шняга по выбиванию денег из народа уже не работает? Коль ты машину больше 100тыр. Себе не можешь?
Мне мозг ебал, по крепежу ну и хули? Где контакты? Я сейчас твою смс прикреплю. Пиздабол Вы батенька, и ВОВке 1000 отдай.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Это точно....колхоз дело добровольное....)))))) Кстати ты сам Амдерму в пример привёл и обозначил стоимость - чуть дороже затрат проезда на джипе....только это чуть получается раз в несколько...ну в общем мечта то деньгами не меряется...Удачи в начинании!!! Жду в гости в Амдерму на аэроплане...)))))
Банифатич, ты не прав.
Стоимость подготовленного джипа "в одну сторону" как раз сопоставима с одним полетом Волкова на йероплане
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Предлагаю конкурс (можно голосовалку смастырить)
Какое из своих обязательств Волков выполнит первым:
1. Кинет ВОВу 1000 рублей;
2. Пробежит Супермарафон в Австралии;
3. Купит дельтаплан;
4. Другое.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Давайте!!!
Только, чур, раз уж такой тотализатор запускается, организатор, Димон, ты скажи какие там будут ставки, я же тоже хочу сделать ставку! Чего уж не поднять бабла на самом себе?! ;):D:D
 
Сверху