Васильевские острова 2013

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
фигасе Димке фортануло:eek:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Юр, я веду трезвый образ жизни. Все знают, что трезвый Шимакас это бука и молчун.
Могу накропать техничку - что, чем, как и на что.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Что это было?:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, я веду трезвый образ жизни. Все знают, что трезвый Шимакас это бука и молчун.
Могу накропать техничку - что, чем, как и на что.
Дафай ужо што нибуть. А то Кеша вон отчёты зажимает, пока мы не отдуплимся.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Юр, я веду трезвый образ жизни. Все знают, что трезвый Шимакас это бука и молчун.
Могу накропать техничку - что, чем, как и на что.
Простите, что-то не узнаю Вас в гриме?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
У меня собственно вообще нечего писать, да и фоток не делал. Был на воде до пятницы, было 2 дня когда я даже поклевки не видел. А всего было поймано три судака 2-2,5 кг и три щуки 1,5, 3, и 6 кг, ну и налим пойманный еще при ребятах. Причем два судака и две щуки были пойманы в один день.

Сомнения в том, что клев будет закрались у меня еще когда я подъезжал к деревне, ноябрь, а на поле стая скворцов сидит!!!! Значит еще долго будет тепло . Так и вышло. А это привело к повышению температуры воды и выгнало бель из русла в острова и протоки. В один день была волна и я чтоб не скакать свернул в острова и пошел протоками, вижу круги на воде, тормознул, включил эхолот - от берега до берега бель стеной, кинул, махнул пару раз - лещ на кило. Поехал дальше, в другой протоке стояла густера ладошечная, а на русле пусто, вот и нету судака. И в протоках эту бель никто не жрал, потому как попытки половить по краю этих стай утыкались только в бель. Была попытка половить ночью, точнее такой марафончик по ловле, ловили с 5 утра до 2х дня, потом спали до 7 вечера, потом ночная ловля до с 8 вечера до 2 ночи, короткий сон до 5 утра и снова на рыбалку)) Этот забег не принес ни поклевки)) Зато была найдена еще одна охренительная стая бели которая занимала всю Екатерининскую протоку и стояла стенкой на протяжении трех километров причем прям до выхода на русло, но опять же никто ее не жрал.

В эту субботу ехал назад и планировал половить день, но дул сильный ветер, четко против течения и поднимал такую волну, что шум прибоя было слышно у Петровича во дворе. Но я не сильно расстроился, так как Петрович днем раньше на всех местах не видел не поклевки за целый день, так что думаю, что я много не потерял не попав на воду. В общем, заклюет скорее всего через недельку, когда ударит мороз и бель наконец свалит из островов в русло.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Нифига се!!! Так это мы круто отловились получается. То то я удивлялся, а чё это местные на наши мешки с судаками 3-5 кг ходят смотреть, как на музейные экспонаты.:D:D:D А бели в островах действительно было битком. Но местные вокруг неё щук ловили неплохих 4-6 кг.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Юр, те местные, про которых ты говоришь, ловить толком не умеют, точнее ловят в отвес судака на малька, поэтому им уже судак на двушку трофей всей осени. Поэтому они так с удивлением смотрят на наши приманки)))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В качестве послесловия, поскольку Макс не хочет отчитываться, хочу написать пару слов про место, где мы жили. Условия там вполне нормальные, и домик и баня, и место, но я бы второй раз туда не поехал. Хозяин там, конечно, бывает радушный, но непредсказуемый. Поэтому не советую размещаться там, чтобы не оказаться в непредвиденной ситуации. Особенно тем, кто хочет порыбачить, а не просто побухать.
 
С нами с
27 май 2014
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Домодедово
Отличные трофеи!Сам ловлю на реке Унже Ветлуге в Нижегородской области по осени езжу туда !
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Катались мы как то в низы Ветлуги в 2009 или 2010...
Я болел спиной и водкой.
Сидороф и компани можно сказать просто ознакамливались с территорией.
Больше не поехали.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Был на майские, сам ничего не поймал, напарники по лодке одного судака на 3 кг и одного окуня на 1 кг. Выписали нам протокол за ловлю спиннингом с лодки, при этом на стоящие сети ноль внимания. Но оно и понятно, на спиннингистов писать, это не мокрые грязные сети доставать.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Дим, таки за ловлю спиннингом, или за лодку???
Или объединили в одно правонарушение?
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Объединили в одно, спиннингом с лодки. Штраф от 2 до 5, пока не прислали еще.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Дим, а рыбникогимсовцы на месте что, не имеют права постановление сразу вынести?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Петрович, РЫБАК!!! И сачок у него правильный и багор есть в лодке!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Парни, я вот думаю, а нафуя вы лишние 200км и туда и обратно накручиваете вдоль всей Самарской Луки? Ведь можно свернуть в Переволоках направо и... вот он берег Волги.

переволоки.jpg

На лодке до ваших клёвых мест 6-10км

переволоки1.jpg

Встать дикарями на берегу или островах без проблем по осени. Да и в Переволоках можно остановиться в доме...
Эт я к чему... там же мои родные пенаты;) (как и у Димки тоже:)). Только я чутка по суше ближе а по воде дальше до Василей.
Мне от родительского дома по асфальту порядка 70 км до Переволок (точка 1 - это родная "хата", точка 2 - ваше место "десантирования"). Смысл есть лишние 400км туда-сюда накручивать? Хотя, для сами знаете какой собаки, 100км не крюк...:D

васили.jpg

Короче, в сентябре недели на 3 я еду на родину. Фифти-фифти помочь маме по хозяйству и порыбалить. Мои школьные друзья держат лагерь с июня по октябрь в точке 1 (на о. Голодный), на Василях тоже знакомцы есть. Так что, если есть желающие посетить Жигули в сентябре "полудикарями", то присоединяйтесь. Чела 3 могу и с собой захватить на своём транспорте и забросить на место рыбаловки. Ну и забрать потом. Сам буду появляться чисто периодически на точке 1( мне там всего 3км до лодочной станции):) Но на Васили на пару-тройку дней тоже думаю скататься.
ЗЫ: Денег никаких никому платить не надо, кто поедет сам. Ну а если кто на моём "пепелаце" - горючка на всех поровну;)
ЗЫ1: чисто инфа - напротив точки 1 находится самая высокая точка Жигулёвских гор... :rolleyes:
Астрахань по природе просто курит...:cool:, но вот по массе рыбы..., честно говорю, опережает... А вот по трофеям уже тоже курит...;):)
И ещё ЗЫ: господа любители Василей :), как вариант, можно и в Сызрани на пароме переправиться через Волгу на другой берег и доехать до вашей точки. Гораздо ближе будет опять же;)
 
Последнее редактирование:
Сверху