Удилища "Предков"

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Удочка зимняя с электровибратором.

Изображение 1977.jpg

Изображение 1987.jpg

Изображение 1984.jpg

Вот такая интересная снасть. Под винтами, скрепляющими корпус находятся 2 второпластовые втулки, которые служат мотовилом. Впереди кнопка включения мультивибратора. В задней части удочки регулятор скорости, на котором проставлена цена - 7р.80к. Длина с хлыстиком 20 см, вес 120 г.
Ну что, вскрываем? :ok:

Изображение 1979.jpg

Изображение 1981.jpg

Изображение 1980.jpg

Изображение 1982.jpg

Заводское это изделие или самоделка судить не берусь. Пусть лучше выскажет своё мнение Сергей (Сапфир), который больше меня понимает в старой аппаратуре. Транзисторы МП16 - 1968 года выпуска, потенциометр 1969 года. Пайка платы похожа на заводскую.
Да, какой-либо товарный знак на изделии отсутствует.
 

Сапфир

Интересующийся
С нами с
14 авг 2009
Сообщения
65
Репутация
7
Возраст
62
Самоделка это или нет - решайте уж сами. Я могу только сказать, что транзисторы МП16, да еще с военной приемкой (буквы ВП в ромбе) НИКОГДА не ставились в бытовые изделия. Аналогичные по параметрам бытовые транзисторы обозначались МП42. Военные стоили во много раз дороже и имели несравненно более высокую надежность.
 

T.M.

Знающий
С нами с
3 янв 2009
Сообщения
111
Репутация
33
Возраст
58
Рассматривая изделие "дней далёких" в памяти всплыло-практика школьная,классе 8-ом...это 81-й год,завод электроприбор на улице :D Электрозаводской,мы там 2 недели тестеры паяли под руководством тёток в белых халатах:)-там был закрытый цех,говорили-"Военная тайна",фигли скрывать-вся преображенка знала о НИИДАРЕ:D...корпуса,провода,транзисторы ,лак на плате...всё вспомнилось...даже запах канифоли и лака...Вобщем очень похоже,комплектующими...
А ОНО ЖУЖЖАТЬ ещё может?hmm(
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
А ОНО ЖУЖЖАТЬ ещё может?hmm(
Миш, сейчас, ради прикола, подключил питание и это чудо ЗАРАБОТАЛО. :grimace:
Всё исправно. Частота вибрации плавно регулируется при повороте регулятора. Абалдеть!!! Не ожидал, что через 40 лет это изделие окажется работоспособным. :)
 

T.M.

Знающий
С нами с
3 янв 2009
Сообщения
111
Репутация
33
Возраст
58
...made in USSR...браво* Правда...скорее всего её мало использовали...мои дядьки поигрались самоделками из "отходов:D космических технологий" и раздарили-"...самим интересней дрочить..." (С)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Самоделочка. Я бы сказал, сделана с душой.
Длина в рабочем состоянии 36 см, вес 50 г.
На фото часть хлыстика убрано в рукоятку.

Изображение 2085.jpg

Изображение 2088.jpg

Изображение 2090.jpg
 

Валиуллин Сергей

Пляшущий с бубном
С нами с
2 окт 2009
Сообщения
62
Репутация
5
Возраст
60
Приборохлился новой зимней удой, типа "Балалайка".Интересная конструкция, таких ещё не видел, да и производителя не знаю.
Эмблема интересная, толи каштан, толи конопля:D
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
По производителю точно ничего не скажу, да и артикул какой-то странный. Может быть местное производство? Не знаю. Это к Сергею.
А по удочке вопрос: у неё трещотка не отключается, постоянная?
 
Последнее редактирование:

Валиуллин Сергей

Пляшущий с бубном
С нами с
2 окт 2009
Сообщения
62
Репутация
5
Возраст
60
Андрей, трещетка не отключаеся и не фиксируется, действует как фрикцион. Пластмасса добротная, не убиваемая, хлыстик упругий , сломать такой проблематично.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Ясненько! Осталось определить производителя. :ok:
 

Сапфир

Интересующийся
С нами с
14 авг 2009
Сообщения
65
Репутация
7
Возраст
62
По производителю точно ничего не скажу, да и артикул какой-то странный. Может быть местное производство? Не знаю. Это к Сергею.
Ко мне что ли?
Такой товарный знак мне известен - это Механический завод комбината шин и резино-асбестовых изделий из г. Белая Церковь.
http://www.bcmz.com.ua/
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
К тебе, к тебе....:grimace:
Или ты думаешь, что здесь появилось с десяток специалистов, по имени Сергей, которые, почти сходу, могут определить какому заводу принадлежит товарный знак? :D
И, как всегда, большое спасибо за подсказку! (хай)
 

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Добрый день.Для общего познания и обозрения представляю вашему вниманию 1-перемет(рыболовный в заводской упаковке на 25 крючков) 2-набор для юного рыболова 3- колышки для зимней рыбалки в заводском исполнение в идеальном состояние.Походу дела предки с этим инструментом на лед не разу не выходили или не использовали
 

Вложения

Валиуллин Сергей

Пляшущий с бубном
С нами с
2 окт 2009
Сообщения
62
Репутация
5
Возраст
60
Нашел описание очень похожей данной удочки. Только замок шпули сделан с обратной стороны, а так прямо копия.
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Сергей, спасибо за информация! (хай)
Ну вот и нашёлся автор у твоей удочки. :ok:
 

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Вот еще нашел коробочку к сожалению блесна не сохранились.А вот коробочка в идеальном состояние.(для истории)
 

Вложения

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Хорошая коробочка!
Жаль, что блёсны не сохранились. :(
 

Алексей.К.

Местный житель
С нами с
20 май 2010
Сообщения
476
Репутация
270
Добрый день.Есть вот такой бортовой удильник 60 см. Очень оригинальная конструкция.
 

Вложения

Сверху