Осетр

МАКС

Участник
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
19
Репутация
0
В субботу был с тестем в 5-00 на этой реке, пролазив 2,5 часа на спининг было две поклевки которые реализовать не получилось, а потом был пойман окунекчек, отпущен.


Тесть решил половить на удочку и вот, что из этого вышло. Голавли 900 и 300 гр., карась 400гр, подъязки 300 и 250гр, плотвичка 70гр.
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А у меня сегодня освободился вечер и я, недолго думая, захватил братца и двинул на Осётр. Рыбки половили. Ловили на полудонку. Самый крупный голавчик на 1190 :ok:
Неплохой язёк оборвал поводок(0,14), когда я решил взять его без подсака.
Остальной улов состоял из 80-150гр плотвы и нескольких ладошечных подлещиков.
Пока голавчика выводил, удовольствие получил. На тонкую леску, да на 5м. удочку...
Есть своя прелесть в такой рыбалке :)
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
На даче на Осетре.

Был в субботу у свои предков на даче.19.05.07г.
Я,доча(старшая),Дедо и его внук Толик.
Я ловил на спинн а Дедо с Толяном на фидера.
Результат таков:
У меня 1-н голавль на воблер гр.200 и 2-ве поклевки.
Дедо с Толяном наловили немного плотвы и одного голавлика.

Вода почти летний уровень но мутная да безобразия(кофе с молоком)
 

Вложения

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Был сегодня на одной строго секретной точке, про которую многие знают.:D Прибыл туда в 6.00 Сразу метнулся на верхний перекат. Смотрю, а там машина, палатка, лодка. Ну думаю, наверняка где-нибудь сеть стоит.Собираю спин и давай обшаривать наиболее удобные места для сетки. двушку под противоположный берег, где вода боль-мень спокойная. При выходе на струю удар и ..жерешок приплыл к ногам. Потом сменил на воблер и словил ещё тройку "головастиков". К этому моменту солнце уже во всю палило и клёв как рукой сняло. Поехал дальше на разведку вдоль берега. Выше оказалось ещё пяток перекатов, но безрезультативные. Пролазив весь изгиб реки решил вернуться на самый нижний и после нескольких забросов попалась щучка чуть боле кила.Больше ничего не споймал сегодня, хотя очень хотелось. Видно жара действует на активность рыбы.
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
На р.Осетр.

Вчера решили сгонять на р.Осетр к моим на дачу :yes:
Я и Колька.
Ловили на перекате поклевок ноль :shok: удалось мне выловить одного окушка и всё.У Коли по нулям.После обеда,верней к вечеру взяли у соседа лодку и решили половить в жабовниках :yes:
Как оказалось :yes: щука стоит вся в траве и даже спиннербейты там не "прокатывали".В закромах были Rapala Minnow spoon и они там были к стати :yes: Было у меня два схода и усе :( Никола все таки вытащил одного карандаша.

Немного видео: Коля и шнурок
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
С 14 по 19 июля

Вообщем побывал я на р.Осетр но по рыбалке не очень. :(
Ловил с 14 по 19 число.
По щуки отловился хорошо(до 1.200гр.)
вся стоит в траве и ловля тока с лодки. :ok:
Радует и то что "обкатал" несколько Megabassовских воблеров. :yes:
По голавлю..........полная ж... :(
За 6-ть дней поймал двух небольших голавликов и всё. :(
Уже и не знал о чем думать.Больше всего склоняюсь что
прошли "Электрики" :butcher: (чтоб они каждую ночь плохо спали :Devil: )
Было несколько выходов и поклёвок жереха но так и не удалось его выловить. :no:
А вообще грустно...........по сравнению с прошлом годом эт
не рыбалка (что касается голавля) :(
Так что отчет короток получился. :(



Про воблера я уже писал 16.07.2007 в 07:25мин.Воблера Megabass
 

Вложения

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Лех, ты знаешь - вот где-бы я ни был в этом году - голавль на спин не клюет категорически. ВВ, Ока, Тверская обл., .... К чему бы это? Андрейка на Фруктовой: на подпуска попадается, на спин - 0.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
6.08.2007

Отвозил сегодня своих на дачу и заодно прихватил спинн.
Вода на Осетре после дождей поднялась см. на 25-ть и мутновата.
Вообщем пока мои разгружались я успел часок покидать :yes:
На самом перекате полный Чупс.Все приманки которые хорошо там работали результатов не дали (и кое кто "пожелал" мне удачи :Devil: Горын...ГаТ ) Подумав и поразмыслив о том что если вода поднялась то можно попробовать ниже переката т.к там по нормальной воде мелковато но по сегоднешнему уровню будет более чем :yes:
Вообщем с четвертого заброса на Bassdeyевского жука я все таки "убил" одного голавлика :yes:
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ездил сегодня за своими на дачу и конечно сразу рванул на Осётр. Проловил я совсем чуть-чуть. :( Вообщем стал на "точку" и пробрасывал голавлёвые места.После очередного заброса чуть-чуть не расчитал и повесил воблерок под самый берег на траву.Т.к я ловлю мультом и нет смысла в плетне :no: стоит монка.Зацепил,немного подергал,в лом идти на другой берег отцеплять :no: Начал "отстреливать"воблер :yes: и после очередной потяжки воблер отрывается от травы и летит в мою сторону :( РыПП т.е голавлей я так и не поймал :no: но поймал свой локоть да так что второй крючок от тройника пришлось вырывать посатижами.
Вот так я половил сегодня на Осетре :D
 

Вложения

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вообщем рано утром поехал на дачу :yes: В Москве моросил дождик а там солнышко :yes: С лодкой обломился т.к сосед куда то уехал и пришлось мне бродить по берегу.
Пока маман собирала банки с солениями и.т.д и.т.п для вывоза и закрытия дачного сезона :D я рванул к реке :yes:
Воды в Осетре прибавилось но прозрачная :yes:
Решил погонять новые покупки от Zip Baits и поймал пару щупаков и одну подержал. Пришлось походить чтоб найти щупаков.
Очень много стало бобров.
 

Вложения

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Осетр - у меня это основное место ловли. Родители в Зарайске живут так, что каждые выходные еа Осетр. Но в этом году меня речка не порадовала, рыбы мало "элекстриков" дофига, сетей как минимум две за рыбалку вытащишь, причем довольно часто сети стоят так что рыба в них уже тухлая... сволочи небось нажруться и забывают куда ставили.....
Зато голавль в этом готу приятно удивил на маховую удочку, причем приманивал какой то дешовой отечественной прикормкой (года 2 валялась, все как то свеженькую использовал) с печенью говяжей прокрученной на мясорубке. Голавль с ума сходит от такого коктеля!
На крючке только дендрабена, пробовал опарыша, навозного червя, пшеницу - не берет, дендрабену ему подавай.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ultrabit сказал(а):
Осетр - у меня это основное место ловли. Родители в Зарайске живут так, что каждые выходные еа Осетр. Но в этом году меня речка не порадовала, рыбы мало "элекстриков" дофига, сетей как минимум две за рыбалку вытащишь, причем довольно часто сети стоят так что рыба в них уже тухлая... сволочи небось нажруться и забывают куда ставили.....
Зато голавль в этом готу приятно удивил на маховую удочку, причем приманивал какой то дешовой отечественной прикормкой (года 2 валялась, все как то свеженькую использовал) с печенью говяжей прокрученной на мясорубке. Голавль с ума сходит от такого коктеля!
На крючке только дендрабена, пробовал опарыша, навозного червя, пшеницу - не берет, дендрабену ему подавай.
Да уж :( Я ловлю гораздо выше и меня в том году вообще не радовала речка по голавлю :( Переключался на щучку :yes:
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Да уж :( Я ловлю гораздо выше и меня в том году вообще не радовала речка по голавлю :( Переключался на щучку :yes:
а меня щука в прошлом году вообще игнарировала!!!!!:( всего пару хвостов....
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ultrabit сказал(а):
а меня щука в прошлом году вообще игнарировала!!!!!:( всего пару хвостов....
Да уж :D прикольно :D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Чего будет в этом году :yes: ну очень интересно :yes:
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Да уж :D прикольно :D
да уж..... прикольного мало... в сентябре 3 раза на электроудочников попадал, причем одни раз аж ружОм угрожали! совсем в ума спятили!
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.388
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ultrabit сказал(а):
да уж..... прикольного мало... в сентябре 3 раза на электроудочников попадал, причем одни раз аж ружОм угрожали! совсем в ума спятили!
Да я об том что у меня выше и щука лучше брала а у тебя ниже и по голавлю интересней было :yes:

Про этих ИДИОТОВ я лучше промолчу :( наверняка с пагонами были или с коркой в кармане
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Позвонил приятель.В районе:Берхино-Городна,льда уже нет.
Пора за плотвой-голавлём? :)
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Andreyka сказал(а):
Позвонил приятель.В районе:Берхино-Городна,льда уже нет.
Пора за плотвой-голавлём? :)
ААААА .... Хочу! Там еще язик и лещик поднимается. Толко бы гады сеткой не перегородили в устье.
Интересно, бобры там все деревья съели?
 
Сверху