Можайское водохранилище

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Дабы не травмировать
Поздно... уже... даже со слов -травма.
Володь, а что можно на Можайке под мотором?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Володь, а что можно на Можайке под мотором?
Вроде как не гласно, можно на базовские "тяжёлые лодки"(они покороче и стекловолокно по толще) ставить до 4лс, а какая разница 4, 5, 6лс, вес то тот же:wink:. Сёдня Стаса пугал, он на носу сидел, а я полный газ:D, почти 16км/ч и от носа 2 струи аккурат по бокам Стаса:D. Если изменить угол мотора, думаю до 20 разогнались бы точно:yes:. ГИМС присутствует, но не подходил:yes:.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Как ни печально, но мой краткосрочный отпуск закончился ...
Одна радость - удалось свежим воздухом подышать и с фидером размяться. Санаторий расположен рядом с Красновидово - минут 7 пехом.
Ближайшая вода -дамба перед Красновидово.
Был вопрос об уровне воды. Можно сказать, что он - ну-у-у-у очень низкий. Это видно на фото дамбы и вот еще снимочек - раньше это был причал. А теперь от него до воды метров 100.
У дамбы в хорошую погоду не протолкнуться. Но там ловятся нормальные - по размеру - подлещики.
До большой воды пришлось топать через лес километра 4. Проезд на авто затруднителен. За проаздничные дни проселок превратился непролазные колеи. Чему помогла погода - гроза за день налетала по 2, а то и 3 раза.
Еще один неприятный момент - очень сложно оказалось найти свободный подход к воде. Все берега зарастают кустарником. Расчищенных мест мало и у них обычно кучкуются отдыхающие.
Но это все лирика. Пока шел до воды, погода была нормальная. Вышел на берег, а там - шторм! Ветрище и еще дождь пошел. Пересидеть не удалось, потопал восвояси.
На следующий день пошел туда же. Ветер был умеренный. Без дождя. Но ловилась только плотва.
На следующий день решил поискать другое место, более-менее защищенное от ветра. Нашел - пехом не менее 6 км. Местечко неплохое. Можно доехать на авто. И судя по торчавшим из воды рогатулькам, прикормленное. Но ловилась там только мелочь. :( Но какие в этот день были симпатичные облака...
По рыболовной базе в Красновидово такая инфа. Лодки стоят теперь 350 рупий. Могут дать трак, если кто-то хочет заякориться. Или якорь "свой" - за отдельную плату.
По пути домой свернул на Москва-реку, недалече от Можайска.
Удалось посидеть пару часов, пока дождь не пошел. Получил удовольствие.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сёдня у меня нолик :D.
Обловил Стас в чистую:(, словил щупака на полкила и судачка на 1 кг, в одном месте за 20 минут. Ну там были судаки прозрачные:D, брать то их куда, разве что на компот - отпускали естественно:yes:. У всех такая бадяга, 1 судак или вообще ни чего. Наверное излом погоды, вост.ветер, новолуние первый день, но скорее всего мешающие айца:yes:.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Пролетели:yes:, я Стас и Лёха тот самый :D.
Облазили всё, нету рыбы :(. Предположение, что ушла на дальний кордон, подтвердил босс базы - Весь судак под Троицей, фигли вы пошли на гидроузел, там одна мелочь. На троих, мной словлен недомерок и щупак отцепившийся у лодки :D.

официально запретили установку бензиновых двигателей на базовские лодки, т.к. разваливаются транцы, электро можно :(.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
2/3 ломанулись на Рузу, половина на Можай :).

Фигня :(.
1 поклёвка и сход за весь день. Носило от острова в Красновидово, аж за Троицу. Водица мутная, зелёная. Всё, что видел, 1 щучка на кружок с утра :(. Катался на бензине и своей лодке, ГИМСа не видел. Жарко шибко.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Всем Здарова!Тока приехал!Съездил на медни на рыбалку,собирался ажно с Урала.
Взял сынулю (лапоть,фотать не умеет,это он снимал) и на Можай пуэом волны погонять!Да,самое того.Заехали вначале на Протву,речка такая есть,за мальком,для рыбалки однако нужен пескарь ,коего там на Протве есть вполне.Речка очень понравилась,карась так и плескается в камышах,видать по прошествии лет всё ожило.
Untitled-1.jpg
Ну так,наловили пескарей и на водохранилище.Кружков наставили,этак с десяток или чуть больше,я пока в лодке сидел заснул маленько.
Утром,ясный перец,все кружки перевёрнуты,да ещё на фидер оттянулся ни свет-не заря.Насаживал червячка с опарышем.Подлещик клевал однако?А,ещё жмыхом с пшёнкой подкормил.
Untitled-2.jpg
Вот только купнуться забыл,за меня это сынуля сделал.А,грибы пошли,пол-рюкзака жене почистить привёз,рада!
Untitled-3.jpg
Через неделю еду опять,буду в Троице.
А воды нормально,дна не видно!
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Рядом с Можайском,через Минку.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Можай блин!
С утра чуть солнышко пробивалось и была надёга, что не польёт......полило:(. Гонял с Соларом и Тохой - прикольно, ибо это была первая рыбалка на комплекте. Собрал довольно быстро, благо тащить до воды не нужно, так как в этом годе вода - просто пипец:shok:, я такой воды на Можае не помню, деревья у базы в воде:shok:. На рабочих точках, глубина вместо 6....9, 10....:D. На самой первой клевали судаки, словил пару, отпустил, тюкали дальше, поменял точку, вторую, везде они. Кружочник, что на фото, ловил таких же и складывал в мешок, видать совсем жрать не чего. Народу с мАторами гоняло ещё 3 лодки и катер, который троллил на огромной территории, представляю, что на Открытие творилось:yes:. Гимса не видел, по этому ТО не прошёл:yes:. В 10.30 чуствую трусы мокрые, значит пора собирацца домой:yes:. Разбирал не торопясь, куда уже торопицца в мокрых трусах? Домчался до Красногорска быстро, но там сел в пробку до МКАДа, проехал ея за час и в 15.00 спал в кроватке аки ангел:yes:.
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Дядьк, этого спецом сфоткал:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Хрень какая то на Можае:(.
Ездили я и Олег с супругой на рыбалку и его матор обкатать:yes:. Матор то обкатываецца, с рыбалкой чё то не задалось. Как и во вторник, куча поклёвок, ток на 9...11метрах, мелкого судака. 2 щуки свалились у борта, одна ни чё так, подсак долго доставал:(. Сглаживает досаду покатушки:yes:......сильно сглаживают:yes:.....да по такой хорошей погоде:yes:. Месные ловят троллем в толще воды, грят попадаюцца нормальные рыбы, вот и я думаю, сгонять в след.выхи с троллем штоли? Заодно и накатацца:yes:

пс. Фотики достали, када лодки разобрали :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
..................................................:(
 

Вложения

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Эх Вова,Вова... Все ты в своем репертуаре :(
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
На фото вроде не ВОВа :shok:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Серег, это он так поправился...
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Я про ............................................................................ :(
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Съездили сегодня с Валерой в Ильинское, на бешенный клёв рассчитывать не приходилось, все приметы говорили обратное, но всё же... Народу, приблизительно как на митинге раз-два и обчёлся, ловили мелкую плотву и окушков, но мы то за крупняком приехали:D Девять метров-сверлим-кормим-проверяем-фиг тебе... Не!!! От нуля ушли конечно, даже на пожарить хватило, но Можай нам остался должен... :yes:
 

Вложения

Сверху