Москва-река

DoberMan

Пляшущий с бубном
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
53
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
МР

Были с ночовкой 27 на 28. Я, ХАР и Кум. Вечером и ночью полный ноль, даже не поклёвки. С утра начили ловить где то с 4-30. Клевало не плохо. Были пойманы щука, судак, бёршь, окунь. Вся рыба поймана до 6-30, потом как отрубило. Щука и судак потянули на трёху(взвешаны в магазине на обратном пути)
Окушков отпускали сразу. Двух бёршей отпустили сразу после фотосесии.
P.S. фотки с ХАР если успеет то выстовит.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
С 27 на 28

Прерасветный пейзаж
РЕКА.jpg
Расвет
РАСВЕТ.jpg
ЩУКА.jpg
Примерное место
ЦЕРКОВЬ.jpg
СУДАК.jpg
Последний из пойманных(заполз под коври
После фотосесесие отправлен домой
КРОТ.jpg
КУМ.jpg
+ хищный карась
УЛОВ.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Чего то никто не отписывается. Приехали вчера с Бобусем сначала на Нерскую.
DSCN1536.jpg
Половили на спиннинг. Не клюёт. Потом пошли на МР. Там тоже не клюёт.
DSCN1540.jpg
Позже подъехал Джамай.
DSCN1541.jpg
Переехали на другую сторону реки. Там мне ловить надоело и я купался и жарил мясо, т.к. рыбы не было. Ну и пил водку. Приезжал Андрейка, ловил он рыбу или нет я уже не помню!
DSCN1542.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Коляныч сказал(а):
Переехали на другую сторону реки. Там мне ловить надоело и я купался и жарил мясо, т.к. рыбы не было. Ну и пил водку. Приезжал Андрейка, ловил он рыбу или нет я уже не помню!
Да мясо было вкусное, спасибо Коляну:ok: . А вот на счёт рыбы я не согласился бы:grimace: .
Так как Лёха словил двух рыб, окуня и щучку,:D Андрюха тоже от нуля окунями ушел.:yes: Ну и я без рыбки не остался. Убил крючком за брюха мелкого судака,:( и посмотрел на хорошего берша:D да среднею щучку.:D
:Devil: НЕНАВИЖУ ЖЕРеХА!!!:Devil: (он мне всю ночь снился)
 

ANGEL

Новичок
С нами с
21 мар 2008
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
43
Москва река 09.07.08

(привет))) Приблезитель в райное 19.30 уговорил жену пойти со мной на рыбалку !!!(на рыбалку)))) придя на место (черта города) разложился и начал процедуру !!! на третьем забросе был пойман хороший экземпляр окуня.:4a: После поподались поменьше (с ладошку) как называем стандарт. К 22.00 клев прекратился полностью, Жена попросила меня чтобы я ей дал половить, я не отказал - заброс прошол удачно !!! :spin: только мимо "ПРОЛЕТАЛ" катерок. Леска не успела утонуть как он её подхватил и потащил !!!! Я не разу не слышал как на такой скорости сматывается леска со шпули !!! В итоге эта "РЫБКА" уплыла с твистером и метров 20 лески не меньше с собой прихватила:yes: :( !!! Я еле успел удержать жену на берегу !!! Еще бы пару секунд и она бы научилась кататься на водных лыжах!!!:f21: :roar2: :D Вообщем вечер провели весело !!!

P.s. Фоток нет !!! Фотоаппарат остался дома !!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сегодня. С 8.30 до 10.30 всё на той же точке. Погодка изумительная (она-то меня и позвала в путь). Груза 14-24 + разноцветноразмерные твистеры. Итог 0. Правда штук 6-7 поклёвок было, но .......мимо. Один сход мелюзги. Может вечерком ещё сгоняю.
 
Б

Бобусь

Гость
Zot & Bobus' present

Суббота. Весьма приятный fishing travel из столицы на Юго-Восток и обратно. Погода - вполне достаточная для хорошего настроения...

Зот и Щука.jpg

Зот и Судак.jpg

Бобусь и берш.jpg

Зот и Окунь.jpg

Зот и берш.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Деревня “O…..”

:(
Проводив Батю (который приезжал проведать внучек) и отправив на вечернюю прогулку девчонок, решил сгонят в сторону Лыткарено на М.Р. Как только я подъехал на место, то понял, что тут мне ловить не получится, потому что, когда я свернул с дороги, чтобы поставить машину, то чуть не наехал на загорающих и ток по всему берегу:( . После чего, поехал на противоположный берег. Когда я подъехал к грунтовой дороге на правом берегу М.Р, мне захотелось обратно:Devil: , но было лень. Там была дорога - сплошное месиво:( . Но так, как я на Рашин Джипе то полез:cool: , все бы ничего, но перед самым выездом на хорошую дорогу я сел, не доехав 3-х метров:( . Пришлось брать лопату, но копать не получилось. Подъехал УАЗ Хантер, оттуда вышли веселые ребята :D :D :D (из местных) - зацепили, дернули и поехали дальше грязь месить. Выехав на хорошую дорогу (условно) - я добрался до берега:rofl: .
До захода солнца я поймал 3 бершей (по 300г), а по темноте - не тычка. В 12ч обратно домой - грязный, но довольный и уже по хорошей дороге.
 

Вложения

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
Был вчера вечером на мр, ваЩе рыба немае, всего 5 нереализованных поклёвок на воблеры супер маленького размера 1,2см и супер большого 15 см. при чём воблера коричневого цвета-остальные цвета нуль. лаки крафт флеш миноу удивительно соблазнял "мирную" мелочь:D она плавала,с ним проважала и даже подталкивала:D

Поеду сегодня исчо :) после 16.00
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
18 на 19

Решили сходить на рыбалочку я,DoberMan,ANGEL и Кум.Знали ,что погода не настная(мягко сказанно:D )но пошли.добрались нормально,даже успели вечерком половить,ни поклёвки не удара.Ночью ощутили весь кайф проливного дождя.Кум оставил сапоги за входом в палатку,а по утру очень был удевлён почему они полны :D :D :D водой.
сутра погода нормальная
Я успел на воблерок от РЕЙБЕЛкузнечик поймать голавлика(отпущен)голавль.jpg
голавль2.jpg
и пару окушков(отпушены)+забогрился приличный лещ.
ANGEL умудрился зацепить несколько хорошич окушков
мы.jpg
Остальные по нулям ,да и настроение после ночи было не боевое ,сушились.
просушка.jpg
При этом,небо довало намёк,что пора делать ноги:D
Чудно время провели:D :D
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
был на мр, благо 5 минут на машине от дома:), поклёвок было куча! а реализованных тока одна:(

Спасибо!Лёха-Дзержинский, а то чёт ни как нередактировалос
 

Вложения

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
вчера после работы был на МР. на всё тотже риджик затвичил судакера на 47сантиметров:) рыб был сварен через 15 минут и терь поедается котом :) кстати когда ево варил то оный совсем рыбой непах аднака :(
 

Вложения

Б

Бобусь

Гость
Вчера

Голавлик - на вертушку... и все прочие отпущенные - кто на что :yes:

голавлик.jpg
 
Б

Бобусь

Гость
Пятница на МР

Не имея желания толкаться на берегу с доночниками в выходные, решил поехать и половить в рабочий день.
Твичинг на береговых свалах в 2-5 м от уреза воды, по краю растительности - Damiki Pirami 70F.

Щучка 1.jpg

и несколько выходов/тычков.

Потом - Черные Камни. На первом забросе

Голавлик.jpg

Вертушка Mepps Aglia #3, заброс вверх по течению (up stream) и проводка вниз с минимальной скоростью.
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
2-3 августа, верхняя М.Р

Полтора дня отличного отдыха в Подмосковье!(привет)))

Рабочая неделя выдалась напряженной и тяжелой, поэтому мы с Анютой твердо решили выбраться на природу, подальше от городского шума и суеты.
Единственной проблемой оставалось место выезда, очень не хотелось ехать очень уж далеко, но и видеть толпы отдыхающих тоже не было желания!
Есть на верхней М.Р. один замечательный остров, перебраться на который можно только в забродниках, или на лодке, вот на него, мы и поехали!
В субботу очень уж рано вставать заленились, выспались, собрали рюкзак, еду и отправились в путь! Полтора часа на электричке, пятнадцать минут на автобусе, минут двадцать пешком и мы на берегу.
У Анюты естественно забродников нет, а уровень воды чуть выше нормы, решили переправляться как в прошлый раз, у меня на плечах.:D
Река каждый год меняет рельеф дна повинуясь внешним воздействиям, поваленные бобрами деревья, образуют мини плотины, в этих местах и течение мощное и глубины меняются часто. В этом году на острове я еще не был, поэтому пошел обследовать реку, на предмет проложения маршрута переправы. В общем перетащил я вещи на тот берег, нашел подходящую «тропу», посадил Анюту на плечи и мы пошли!
Идти пришлось очень медленно, в начале был приямок с сильным течением, затем водные заросли путающиеся под ногами, а ближе к противопол. берегу топкая глинянно-илистай почва под ногами, вот на ней я и погорел.:(:(:(:punish:
Короче говоря, не дойдя до берега метров пять, искупались оба, телефон, паспорт, деньги которые были у меня в кармане брюк, вымокли капитально. Выскочили с Анютой на берег, переоделись и пошли на верхнюю оконечность острова, где и разбили лагерь, благо в субботу было солнышко и ветер, вещи практически все к вечеру уже были сухие! Так вот, разбили лагерь, выжали и развесили мокрые вещи, покушали и я собрал спиннинг.
В мокрые заброды влезать не хотелось, поэтому, решил с берега покидать, снасть UL, воблерочег - Ридж 35F и …… на первом забросе- выход голавлика, на третьем забросе- сел окунь, затем проводка апстрим – голавлик маленький (отпущен), за ним еще один грамм на 200, но, сильно раскровавил ему пасть, поэтому решил не отпускать, на ветру заброды быстро подсохли, и я залез в воду.
В общем, рыба была достаточно активная и радовала обилием поклевок, выходов и ударов! Забрал еще одного голавлика и жерешка грамм на 350-400 (на струе поймал). Вечером развели костер(у костра))))(отдых))), посидели поболтали, на углях запекли (в фольге) рыбу (очень даже вкусно получилось, только костляво очень), наелись и довольные, заползли в палатку спать.
Утро началось для меня в 11-30, давно я так не высыпался! На улице моросил дождь, но было тепло, покушали, я взял спиннинг и отправился в воду. Ситуация с клевом повторилась, рыба жрала активно и жадно, после поимки с десятка рыб, стал менять приманки, в том числи и на более крупные, облавливал места которые плохо знаю, на L-Миннов 44 поимел палу мощных поклевок, но без результата.
В общем тройку жерешков поймал, много голавликов (мелковат), четырех окуней словил (что очень удивило, окуня там обычно или нет, или очень мало), одну уклейку и пару рыб которых не определил – когда поймал, думал жерешата, но обратил внимание на более крупную чешую, а когда вытаскивал крючки изо рта, внимание обратил на том, что рот как у леща выдвигается – елец?
Из воблеров, вне конкуренции был РИДЖ 35Ф, как обычная модель, так и «ДИП», на мазу-мастерс шэд словил, на салмо хорнет!:ok:
Река очень сильно заросла, в этих самых зарослях травы и были самые сильные всплески рыбы:shok:(может щука может жерех с голавлем)!
Вот такая поездка получилась!:p5 баллов() Обратно переносил Анюту по другому маршруту, все обошлось без приключений и купаний!:yes:
Фотографий нет (нет у меня фотоаппарата временно):(, место НЕ СДАМ!:grimace::grimace:
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
был тут на "клёвом месте" на МР, вернее это место стало клёвым благодаря ентому вобляру :ok: собственно это начало рыбалки-далее решил нефоткать так как рыбы было выловлено и сразу отпущено оченьно много :ok: ... сперва было желание обновить кукан но патом стало жалко рыбку :yes: обращаем внимание на забагрённого голаваля-ни одной потычки мимо! все ударчеки засекались! вобляр супер убийца! :wink: кто его признал соблюдайте тишину плз :wink: кстати остальные воблеры молчали вообще...
 

Вложения

Б

Бобусь

Гость
Индейский поход

Сегодня индейцы Пчела и Бобусь путешествовали по берегу Реки
По воле Великого Маниту рыба ловилась только у Пчелы
на воблерок

Пчел и жерех.jpg

Пчел и голавль.jpg

К середине дня жара стала утомительной, и Пчела решил половить еще чего-нибудь кроме рыпп :D:D:D
В поле у берега ему удалось поймать 3-4 кг огурцов - ни одного схода :D:D:D

Пчел и огурец.jpg

По-индейски разделив улов (огурцы), Пчела и Бобусь рыбалку завершили :ok:
 
Б

Бобусь

Гость
Пионер

Весь улов - на один воблерок.

Воблер и огурец.jpg

Имя-фамилию не знаю, Пчела уточнить может.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
29 августа

Ловил сегодня- д.Городище-д.Марчуги-д.Бельково.
С 7_и утра до 11_и дня.
Поимел с десяток поклёвок,все дохлые,как будто пескарь клюёт.Только один тычок-как тычок. :(
Леща очень много плавится.И над ямами и над плёсами.
Жереха тоже немало.И крупный плюскал и мелкий.
Ветер юго-западный с переходом на запад.Временами сильный.Дождь то шёл,то переставал.
Вобщем тоска! :(
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.366
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сегодня

Ромка-Ramzes,Женька-ДЖАМАЙ и я решили сгонять на речку. На месте были где-то в районе 17 часов. Прокидали до темна.У Женьки был сход рыбы а у Ромки мощная поклевка и откус вместе с поводком. У меня тож была одна поклевка по светлому и всё.РыПП так и не поймали.
 

Вложения

  • 54,6 КБ Просмотров: 410
  • 58,8 КБ Просмотров: 412
  • 17,7 КБ Просмотров: 410
Сверху