Москва-река

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Сообщение от Дядьки АНДРа & Tomash

Вот так хороший термос влияет на хорошую рыбалку.
Интересно, что в термосе было?
 

Вложения

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
да ничего в нем не было...
просто валялся неумытый...
720, 650 и еще шесть штук поменьше.
не убрались в раковину.
это мои "компаньерос" сегодня вымучали...

Игорь! ты слово "хороший" забыл взять в кавычки...
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
24 февраля.

Были с Бобусем и Андрогеном.
Бобусь-лещ за борт.
Андроген-окунь за борт.
Я ловил по-честному и ничего не поймал! :(
Погодка была-супер! Тепло и сильный ветер по течке.Дорога-песня!Таскало будь здоров!
От Андрогена всем низкий поклон и Большое спасибо! У него всё хорошо! :)
Встреча,как обычно закончилась в гараже! :)
Бобусь имел неосторожность назвать гаражную кошку Анфиску-паршивый зверёк,за что был с огромным удовольствием,той самой кошкой помечен!Отсохни мой язык-если вру! :)
Да! На одной точке-изловил огромный тройник,номером так 10/0 и яйца из чебурашек на 60 и 35 гр.!Банальная багрилка,но размеры-впечатляют!
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
вырвался на пару часов на "домашний затон" с УЛ.. окунек поклевывал однако..
мелких в баночку от фотопленки складывал отпускал :D крупный (гр на 100 :lol:) сам соскочил :mad: фото не делал... из скромности :lol: но окуни удивили своим красно-черным цветом....
в общем, и сам погулял и собаку осчастливил :kruto:
на старых местах окуня не нашел, нашел на новых.
опять заработал Ридж35 :lol:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
the Bestседы, вчера.

погода - супер!!! ветер,дождь, скользко.
SSV, Fedor Stratos, Мну и сосед...
от нуля ушли 3-5 кокунями каждый. (100-150) одын на 500гр у SSV
вымучивание, кароче. ушел от туда рыпп...:(
ни пескари ни бычки под ногами с осени не тусуются.
не понятно "почему"??? вода гораздо чище чем в прошлые годы...
не понимаю...:no:
надоть искать новую "дежурную точку".:)
кароче чайкукакафки попили , потрещали, коллегиально обкатали Тенрю Съери 9,6 12-42. сразу как взяли в руки не пондравилась цена.
а потом и сама палка. один параметр супер - чуялка в руку!!! деревянный катуходержатель да и материал палки очень звонкий.
а в целом...полено...хоть и очень красивое!
ну вот как-то так!(привет)))
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
27 февраля.

Ловил с 7.30 до 12.00.
Ветерок с утра несильный,тепло.
Вода немного поднялась,слегка мутновата,течка в некоторых местах-чумовая!
Начал с пановой ямы,где натурально не было ни тычка! :(
Через пару часиков,переехал к лагерю,напротив "говнослива".Там поймалось пару окуньков и 2_а судачка.
Кондиционных рыб взял,а мелочь отпустил восвоясии!
Улов.jpg
Весна вступает в свои права-
Весна.jpg
Снега по полям почти не осталось-
Весна3.jpg
Канавы набиты водой поверх льда-
Весна2.jpg
С полчасика покидал на кусакиной яме,где тоже ОП! :(
Двое ребят на лодках поймали по щуке,на мели.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 марта.

Группа товарищей в составе-
пана Бобуся-
Друг Бобусь.jpg
Евгения-
Друг Звездочёт.jpg
и меня отправилися понимаете половить рыбки!
Погода!!!-песня! :) Ветер восточный,сильный,снег-дождь,хорошо хоть не холодно! :)
Для начала заехали на ДК,где не поймали ничего!Ну то есть совсем ничего! :(
По инфе полученной от моего друга,некоторые рыбачки,вчера неплохо оторвались по щуке,причём неплохой!
Были получены координаты точки,куда мы и двинулись.
Место нам с Бобусем уже знакомое.
Там Бобусь поимел хороший сход и мало-мало тычков,а Евгений видел только поклёвки,без сходов.
У меня поймался судак на кило,единственный на всю компанию-
Улов на всех.jpg
Ловили до 14_и часов и ничего больше не словили.У меня было 4_е поклёвки.
После полудня,погода изменилась.Ветер стал потише,дождь кончился и даже появлялось солнышко! :)
В итоге,как не банально это звучит,всё кончилось в гараже,где мы немного посидели-пообщались.
таверна.jpg
Ну тут всё понятно.jpg
Обсудили текущую обстановку в мире,пришли к выводу,что нефть будет дорожать и на Шниве моего приятеля тихо-мирно разехались по домам!
Был кстати прикол! :)
Забрасываю значит ассассин,Женька следом тоже кидает.Наши плетёнки пересекаются.Я натурально это чувствую-дёргаю-Женька подсекает.Мучаясь от колик в животе,от смеха,дёргаю опять-Женька опять подсекает,но уже ленивее!Сообразил очкарик,что его разводят! :)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Так как вчерась особо не до рыбалки было, сегодня решил уделить малость времени этому увлечению.По сути клёва как такового небыло, а если и были поклёвки, то какие-то ненашенские, т.е. неподсекаемые. Но свою долю кайфа всё ж поимел.
 

Вложения

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
И йа сегодня сотоварищи были на МР... Поймали полторы рыбы на четверых... Т.е. йа поймал два недосудака по 300 гр и сцчуку гр 600-700... Вот и фсе... Рыбы нет... Фотки есть... Но там показывать особо нечего... Заффтра выложу, если захотите...:wink:
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
МР немного паводок

Всем привет! Сегодня с утра вырвались на водоем под предводительством главного индейца Бобуся. Правда, Сталин предоставил весьма представителный транспорт, и ехали мы удивительно комфортно. Поехали втроем : Бобусь, Сталин, ну и я.
7-30 утра. Впадение неширокой речки в МР. Отличное место, водоворот с обраткой. Полтора часа мучений.

Компания 1.jpg

Вывод : рыба есть, но она за корягой. Заброс ... или поклевка или зацеп.Что делать? Что, ЧТО? кидать!!! Ура, начали. когда оторвали по 4 штуки, наконец-то Бобусь цепляет не корягу, а рыбу. Недолгое вываживание и вот оно , счастье. ЖАБА. на вид 2кг...

щука 3.jpg

Сил прибавилось. Зацепов тоже.... Победили зацепы. Меняем место.......

Пы.Сы. от Бобуся: такого количества пластикового мусора, как в этой точке, больше нигде не наблюдалось :no:
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Место поменяли быстро, предварительно перекусив.
2-ая серия . Зацепов почти нет, поклевок нет вовсе. Меняем цвет, размер, вес... Осталось только ориентацию поменять... Выход есть .Пробуем ловить на воблеры. Ха-Ха. Рыбы и не таких видали. Полный ОП. Ничего за 2 часа мучений. Радует то, что обрывов почти нет.
Но мы же мобильные . Меняем место в третий раз
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Последняя точка. Последние силы . До места пришлось идти немного, красивую машину в грязь жалко. И тут МР еще раз показала, что хоть мы и хотим половить рыбку, но придется просто помесить грязь и посмотреть на природу, на самую раннюю весну. А вот твистерам и виброхвостам пришлось остаться.... Опять миллион зацепов, опять нет поклевок. Вобщем, пора подводить итоги. Во всех водоворотиках с обраткой куча мусора от паводка... Рыба начинает греться на солнышке...Она же не дура, и выходит в такие коряги, что словить ее проблематично. Опробовал новую "звездочетную" палку. Супер-купер. Всем участвующим огромное спасибо. Воблеры не рулят... железа не было, а надо было бы. И оченннннь острые бровки..
Отдохнули, погуляли, усем спс за компанию. Бобусь, ГАТ, всех обловил. У него и фотки.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
SSV!!! IGOR-VABIK!!!

на точке куда мы "удачно " не попали:
кокунь, достаточно весело, выходами...
за день - один два сундученка по 500-700грамм.
хлама на дне НЕМЕРЯННО!!! с зацепами проблемм нет.
на канаве 400 метров ниже 30грамм мало!!! замыло нафиг.
во как!!!:(
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
19 марта.

Ловил с 7_и до 11_и,чуть выше стыка старого русла с МР.
Ветер южный,вода можно сказать-чистая.Текуха средняя.
Была только одна поклёвка. :(
Поболтал с рыбачком на лодке,у него с десяток поклёвок,три рыбки поймал.Таскал снизу-вверх,16_и гр.
У меня так не получалось,наверное поэтому ничего и не поймал! :)
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вот ещё добавлю!
С утра ехал-асфальт чистый,даже сухой.
Разогнался до сотни,поворот-крутой,длинный.Вхожу на сотне и чую-что-то не вкручиваюсь нифига.Сбросил газ,по встречке проскочил.Такое ощущение,что передние колёса спущены.Останавливаюсь,бью по баллонам,всё нормуль.Ё-Ё-Ё!!!,да на асфальте-то лёд,тонкой коркой!
Фигасе!Так недолго и улететь!
Ну чапаю дальше,уже потихонечку,в ближайшем кювете,99_я,на ушах!Тоже парень не расчитал скорость на повороте и поскользнулся! :(
А ведь по виду,нормальная дорога!
Ну да ладно,вот какое утро было-
утро.jpg
А после 8_и,всё испортилось.Похолодало сильно,ветерок сильней стал.
 

DoberMan

Пляшущий с бубном
С нами с
4 мар 2008
Сообщения
53
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Сегодня были на МР. Присутствовали: ХАР, мой батя, кум и два начинающих рыбака. Погода просто великолепная, природа просыпается. Видели ласку, возвращилася с охоты(в зубах была мышка) Белая видать ещё не переоделась. Сфотографировать не получилось, уж больно шустрая. По поводу рыбы. ХАР взял пару окушков грамм по 150. Как говорится новичкам визёт, поймали судочка грамм на 500. Я забагрил двух лещей где то на 1,5. По рыбе не очень, но душой отдахнули и погода не подвела. P.S. Фотки вылажу поже. Или я, или ХАР
 
Б

Бобусь

Гость
Суббота на Дальнем Кордоне

Почти ровно год назад начало было таким же:

часы.jpg

и рассвет над МР

рассвет.jpg

рыбка попалась мелкая, поэтому благополучно вернулась восвояси

судачок.jpg

ну, и закат

закат 2.jpg

Спасибо за компанию, Andreyka, Androgen & Timon!
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
МР

29 марта фотки
DoberMan сказал(а):
Сегодня были на МР. Присутствовали: ХАР, мой батя, кум и два начинающих рыбака. Погода просто великолепная, природа просыпается. Видели ласку, возвращилася с охоты(в зубах была мышка) Белая видать ещё не переоделась. Сфотографировать не получилось, уж больно шустрая. По поводу рыбы. ХАР взял пару окушков грамм по 150. Как говорится новичкам визёт, поймали судочка грамм на 500. Я забагрил двух лещей где то на 1,5. По рыбе не очень, но душой отдахнули и погода не подвела. P.S. Фотки вылажу поже. Или я, или ХАР
во как
 

Вложения

С

С.Там

Гость
Не буду есть рыбу из МР

До утра остались всего лишь два бойца. Я и Игорь вабик. Утречком я по джигу прикололся, даже кой чего из рыб спымал. Но Москва Река не даром прослыла помойкой, ну и как положенно на одном из последних забросов я поймал то, что смело можно называть одним из символов реки - :D . Так и вспомнились слова из шансонной песенки - вчера поймал я два потрёпанных гондона, они унылые весели на крючке.... и далее - :rofl:
 

Вложения

Сверху