Москва-река. От МКАД до Лыткарино

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Тут и добавить нечего, только то, что раздразнил я Валерку, вот он и начал всю рыбу вылавливать, чтобы мне не досталось.:shok::D
Перед приездом siddoraя успел просверлить пару лунок, потом смотрю, знакомая фигура на льду появилась,
P3140015.jpg
поздоровались и начали пытаться рыбу ловить.
Пока Валера бродил в поисках рыбы, я сел на знакомую бровку и словил мелкого судочка, после чего Валера расстроился и пошел щук ловить.
P3140018.JPG
Глядя как у Валеры клюет щука, я поставил донку с трофейным окунем(больше мне в этом году ещё не попадался)
P3140020.JPG
но она так и простояла, ни разу не дёрнувшись.
После того как Валера покинул меня, я побегал пару чесов по старым лункам, но как у меня был в зачете один судочёк и окунь так и осталось.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня пингвинил на МР, погодка кошмар, снег, ветер, но это не помешало четырём щучкам и судочку наброситься на балансир.
P3190024.jpg
P3190026.jpg
P3190029.jpg
Под занавес моей рыбалки пробежался с блесной и зацепил окуня.
P3190034.jpg
Народу на льду было мало, да и тех сдуло часам к одиннадцати.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня в 8-часов заехал за Васильичем (Дедо) и поехали на МР пингвинеть.
Народу было не очень много, в доли стояли палатки, на бровке ребята понаставили жерлиц, да и так народ бродил по льду с мормышками.
Дедо настроился ловить на мотыля, я повесил балансир и пошёл махать.
Часов в десять у меня клюнул судачок,
судак.jpg
потом приехал Валера (siddor), поздоровавшись, я сосватал ему лунку, из которой вытащил судачка и были ещё поклёвки. И шо вы думаете, он из нее достал щучку,
siddor1.jpg
короче опять как всегда, приехал siddor и выловил всю рыбу.
siddor3.jpg
siddor2.jpg
У меня потом были ещё ударчики, но реализовать удалось лишь однажды
судак2.jpg
я.jpg
Дедо бродил в поисках окуня,
Дедо.jpg
но так его и не нашел
Погодка вроде хорошая, а рыба не клюёт, у Дедо несколько писечных окуней, Валера (siddor) поймал 2 щуки и 2 судака у меня два судочка.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня на МР закрывал пингвиний сезон:jump:, соскучился я по своей финези, с 26 декабря ее в руках не держал:058:. По рыбе скучно, на балансир не тычка№укушу), на мормышку. Живцовый окунь на блесну три пиписечных окунька(на рыбалку)))).
Погодка класс, чуть не заснул на ящике.:sleep:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Был сегодня на МР в районе Бесед.
Ловил с 11 до 20-30, на джиг пара тычков, поставил ОП, стало повеселей, начали окуня клевать. Часов до пяти клюнуло шесть окуней грамм 250, и четыре на 150 грамм, потом как отрезало.
За то время что я там был, вода упала на 30 см.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня с Лёшкой (ЛД) решили половить на махи и в 8-часов уже смотрели в старице на поплавки.
DSC00001.jpg
DSC00002.jpg
1.jpg
Так мы и просидели до 12-ти, не увидев ни одной поклёвки.
2.jpg
Потом было принято решение перебраться на Борисовские пруды, попробовать карасика половить. Только мы собрались отъезжать, смотрим, по ухабам ползёт да боли знакомая машинка, это Женька (ШЕПЕ) с Дядькой приехали, с надеждой чего нибудь поймать. Поздоровавшись и обсудив с ребятами обстановку мы с Лёхой поехали на Борисовские пруды.
На прудах встретились с семейством ХАРа, по их словам рыба клевала
DSC00004.jpg
утром, а за полчаса до нашего приезда клевать перестала, но мы с Лёшкой свою рыбку всё таки поймали.
3.jpg
4.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решил сгонять вчера на "свое" место с махом.
По приезду на место быстренько прикотовил

Изображение 050.jpg

прикормку и начал оснащать удочку.Солнышко припекало. Наконец все готово.Прикормил место ловли,насадил на крючок кукурузу,закинул и ..... ловись рыбка большая

Изображение 051.jpg

и маленькая :D В метрах десяти сидел рыбачок с донками но с рыбой у него полный ноль. Меняя наживки я надеялся увидеть хоть одну поклевку но фиг тебе.Просидев до обеда решил собираться до дома.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
В воскресенье с детьми пошли с шашлыком на МР и захватили собой мах, поев шашлыку начали ловить рыбу. Рыба клевать отказывалась, наверное сказыволос большое наличие купальщиков.
Но все токе одну рыбку нам удалось вымучить, окуня на 150гр
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я и Володька-Jeep решили с ночевкой сходить на МР с фидерами.
В 22-00 были уже на месте.

Изображение 019.jpg

Собрав снасть я занялся прикормкой.Володька был старшим по шашлыку.
Да двух часов ночи поклевок небыло. Кушали шашлык и смаковали винцо :D От бесклевья было решено вздремнуть пару часиков.
Проснулся я в 5 часов. Оглядевшись по сторонам :shok: был удивлен."Обсверлили" нас :yes: Народ тоже с донками сидел по обоим сторонам и у всех тишина. с 6 до 9-ти часов было 4ре поклевки но пустые. Рыбы не поймали но отдохнули здорово :yes:
 

Вложения

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
63
Откуда
г. Лыткарино, МО
Сегодня на МР.
Давненько не был на речке...вода зелёная, тёплая, как парное молоко...особых надежд не было, но неожиданно вышел на результат:
- 4 судачка, небольших, одногодки, наверное
- 3 окуня
- небольшой жерешонок
- и вот это "чудо":

MR_21_08_2010_02.jpg

MR_21_08_2010_01.jpg

Клевало только на классический джиг (переодически пробовал dropshot и отводной).
Причём голавль (800 грамм по весам) и микржерех были пойманы при тестировании 3-х унцового "Коркиша" с чебуратором в 42 гр. :shok: при 3-х метровой глубине...
Вот такой вот "хеви-джиг"...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Утром,решив все дела,собрался и поехал на пару-тройку часов на речку.На Лыткаринскую плотину приехал часа в два. Быстренько собрав снасть пошел на остров который находится между плотиной и шлюзовой камерой. Переходя по плотине заметил что очень сильное течение.
Берега заметно оголились. Воду сбрасывают но чего то медленно.

DSC00002.jpg

Начал ловить с самой крайней точки.Местами 20 гр. очень сильно сносило. За два с половиной часа было пару пустых поклевок и удалось выловить одного окушка.

DSC00003.jpg

Вдоль берега,видимо окунь,гонял малька. Жалко не взял с собой УЛ :yes: с воблерочками. Пол пятого поехал домой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решили сегодня с Женькой-Джамаем проверить лед на прочность :yes:
Было принято решение сначало доехать на Москва-реку а если там льда нет то половить на карьерах.Приехав на место оказалось что лед уже есть и именно на том месте где нужно :yahoo:и решили остаться.
Быстренько переобувшись...пошли к реке. Женька :D приехал в спасжилете :029:
Первый шаг за мной :D Прям около берега проверочные пару лунок. Лед см 5.
Нормалек. Можно спокойно ловить. Ищем по береговым отметкам излюбленые бровки и принялись дырявить лед.

Изображение 1.jpg

Ну наконец можно проверить новые балансиры.
На очередной лунке поклевка...И...первая рыбка....окушек.

Изображение 2.jpg

Женька не отставал :) тоже поймал окушка.

Изображение 3.jpg

Проверяя лунки резкая поклевка и.............. зубастая срезает балансир. Вспомнил сразу Сидора :D
Быстренько привязываю поводок и вешаю новый балансирчик. На очередной лунке опять поклевка и судачок уже прыгает на льду.

Изображение 4.jpg

Красота. Женька зашевелился и тоже вытаскивает судачка.Были еще поклевки и сходы но почти час без результатно.Жека решил пойти и половить на блесенку пиписочных окуней :029:. Я продолжал макать балансир. Уже раслабившись получаю резкую поклевку...подсечка и.....зубастую вытаскиваю на лед.

Изображение 6.jpg

Изображение 5.jpg

Продолжаю. Решил продырявить лед подальше от бровок.В двух лунках было пару поклевок и одна результативная.Очень мелкий судачок прихватил балансирчик и после того как его снял тут же запульнул обратно в лунку. Время к обеду. Попили чай.
Женька попал на стаю окушка и нащелкал их как семечки.

Изображение 7.jpg

Где-то в час мне надо было домой и я уехал.Женька остался но продолжение сам напишет.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сегодня тоже решил посмотреть на лёд и заодно испытать вновьприобретённые балансиры. Прибыл затемно и неспеша визуально осмотрел акваторию. Рыбаков уже было за десяток точно. Просверлил пяток лунок и сел ловить. На третьем или четвёртом взмахе случилась поклёвка, а время ещё 8.20, но судачёк грамм на 400 оказывается на льду. Я в трансе. вспоминаю сразу дурацкую примету и думаю, а не смотать ли удочку и домой.Но "жажда наживы" берёт своё и я продолжаю ловить с самыми радужными надеждами. И ожидания оправдались, минут через10-15 второй клыкастик на льду. Ну тут я уже совсем успокоился и расслабился. Дальше был берш, потом ещё судачёк и в прилове окуни. Сместившись достаточно в сторону от основной массы рыбаков и насверлив на целине пяток дырок сел проверить наличие чешуйчатых подо льдом. Наверно на 20-м взмахе, когда уже мысли были покинуть лунку, неожиданный удар в руку и балансир уплыл в пасти зубастой и шустрой щуки. Я в ахуе, тока купленный каризмакс так быстро со мной расстался. Ну да ладно, есть ещё "порох в пороховнице" и очередной каризмакс уходит на дно в "поисках приключений". На очередной лунке достаю ещё судачка с окунем. А вот на следующей случается очередная беда и ещё один каризмакс уходит гулять с другой щукой и впридачу ещё метров 6 лески за собой утаскивает. Я зол, но успокаиваю себя мыслей мщения завтрашним днём. Перевязываю снасть и снова в бой. Из этой же лунки вытаскиваю пару добротных окуней и на этом "кончается лафа и начинаются будни". Через пару или тройку лунок, после долгого дрыганья удильником опять неожиданная и резкая поклёвка в руку. Ну я уже знаю кто это и стараюсь форсировать процесс, но около меня оказывается старичёк, которому я рыбу всё время оттадавал и пытается своими кривыми ручёнками ухватить щуку под жабры. Ему это не удаётся и щучка благополучно уплывает с моим очередным каризмаксом. Тьфу, мать твою, что за напасть, ну нахрена он сунулся в лунку?Можно конечно было и гаркнуть, но, посмотрев на испуганную физиономию деда, решил не травмировать его и так напуганную душёнку.Даже пришлось его успокаивать, вроде как я сам виноват. Потом были только окушки и чем ближе к вечеру, тем мельче. Вот такой первый лёд, господа.:D
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Урааааааа! Сегодня рыба сжалилась надо мной. Все балансиры удачно вернулись из своих лунок.:D В 8.10, первая лунка и первая поклёвка - судачишка мелкий. Опять в голове про невезуху....... и точно, потом лунок 30 без каких-либо признаков жизни.Надоело это дело и решил ближе к берегу. Там люди окунем отрывались. В одной из лунок выдёргиваю пару приличных кокуней 300-500гр, ну и мелочь тоже присутствовала. Кокунёвый процесс тоже быстро надоел и решил двигаться до дому, но по дороге обловить старые лунки. Вот тут про меня вспомнили судаки и я им за это благодарен. Даже после двух сходов из лунки всё равно вытаскивал судачка. Это эльдорадо продолжалось тоже не долго, но штук 6-7 всё же успел выдернуть. Незадолго до этого на горизонте высветился Гиви в цивильной одёжке, но с удочкой в руках.:D У него тоже до определённого момента были поклёвки и сходы пока на другом конце мобильной связи не раздался голос его благоверной.:D Вот тут всё и отрубилось, нет не мобильная связь, а клёв, которого мы всегда с нетерпеньем ждём.:D Помыкавшись ещё немного и поняв, что этот звонок был роковым, решили двигать свои тела до дому.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня, проверил, с 9-00 и до 18-00 на балансиры не тычка:(, если не решил испробовать новую блесну, на пеписечном окуне, то так бы и гулял в обнимку с(чупа-чупс)
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня с 9-00 и до 15-30 на балансиры не тычка:(. Народ с жерлицами стоял, но и у них пусто.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня, МР, твёрдая вода.
На месте был в 9-00, и до 13-00 пытался ловить на балансир, но увы.
С 13-00 и до 14-00 ловил пиписечного окуня на блесну, поймал 5 шт.
И тут меня осенило, если не берёт мелкий окунь, значит подошла рыба по крупней.
Начинаю ловить опять на балансир, с 14-00 до 16-00 не тычка.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Проснувшись сегодня слишком поздно и от нечего деланья решил открыть сезон твёрдой воды 2011. Естественно место было выбрано самое ближайшее (почти), а именно МР. Прибыл на воду в 12.00 и до 14.00 не увидел ничего похожего на поклёвку. В 2 часа тока опустил в лунку каризмакса и тут же в руку, я даже не ожидал, что это будет судачёк под 1.5 кг. Ну теперь сезон открыт и дальше можно расслабиться. На следующей лунке опять поклёвка, но уже по признакам ближе к окунёвой. Ан нет, опять судачишка, грамм на 100. Потом ещё были по одной поклёвки в каждой лунке, но все в пустую. Через минут 30 поймал ещё одного гр. на 500 и всё, больше ничего достойного внимания не видел.

1.01.11г..jpg

ещё судачёк 1.01.11г..jpg

мелоч 1.01.11г..jpg

судак 1.01.11г..jpg

так что сезон открыт, теперь надо на Оку.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.395
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сегодня не смог сидеть дома и решил сгонять на речку на пару-тройку часиков.Приехал в Дзержинку на лодочную чтоб потестить новую мультовую палочку. Погодка вроде ничего но противный ветер. Думал я один на реке а нет :) Кто-то на удочку подлещиков ловит а кто-то на спиннинг пытается ловить.
Вообщем и я :) собрал снасть.Начал с веса 10 гр. Комплектик очень понравился. Приятно держать в руках легкую снасть.

Коркиш и Пикси.jpg

Палочка очень хорошо отбивает от 10 до 14 гр. более мелкие веса не стал ставить из-за ветра. Прокидал часа три но ни поклевки но получил удовольствие от снасти :)
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Отдохнув от Новогодней ночи:cymbals: решил сегодня сгонять на лёд, Великой, Москва Реки.№укушу)
На месте был в 9-ть часов, народу уже было не мало:shok:, ну и я, повесил балансир и пошел его купать. Где-то на третий лунке у меня поклёвка, и мелкий судачок участвует фотосессии, потом отправился обратно, подрастать.

CIMG3352.jpg

Пошел я к БЯКИНОЙ промоине, но там не клевало и я потопал поближе к берегу, где и поимел ещё одну поклёвку, но мимо.:(
К обеду приехал Лёха(L-D)

CIMG3355.jpg

но рыба клевать отказывалась, так он в 15-ть часов уехал не с чем.:Driver::D
Я остался дожидаться ночного выхода:spit:. Хожу значит с балансиром, и вижу поклёвку за поклёвкой на каждом взмахе:shok:, и не могу понять, кто там надомной глумится:029:. Беру мелкую блесну, не клюёт, опускаю балансир, опять начинаются поклёвки.
И тут мне все-таки удалось вытащить это-го ОКУНИЩУ.(на рыбалку))))

CIMG3357.jpg

В 16-30 меня сорвали с места, пришлось сварачиватся.:(
 
Сверху