Москва-река. От МКАД до Лыткарино

Б

Бобусь

Гость
От Дзержинского до Лыткарино

Индейцы 15.jpg

Индейцы 1.jpg

Индейцы 3.jpg

Индейцы 5.jpg

Индеец Хохол.jpg

4 поворот.jpg

Зандер.jpg

а это - просто пейзаж Питера Брейгеля-старшего :shok:

Слобода 1.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня, Никола и Лёха (Л.Д.) потом и я присоединился, половили рыбку, напротив вороны (а кто-то и посмотрел):(.
Никола 3 берша у Лёхи 1 берш,
ДЖАМАЙ (чупа-чупс)
 

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
63
Откуда
г. Лыткарино, МО
...пять копеек за субботу

...общий вид...
MR_14_03_2009_01.jpg
...пара трофеев...
MR_14_03_2009_03.jpg
MR_14_03_2009_02.jpg
..просто Лёха на фоне неба...
MR_14_03_2009_04.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня решил пробраться на яму «О», только когда подъехал, к разбитой дороги желание у меня пропало:(, и поехал я в старицу. Тем более туда должен был подъехать Лёха(Л-Д.). Больше половины старицы ещё подольдом, другая половина в сетях, и лови, как хочешь. Ну что делать, разобрался и начел рыб ловить. Рыба клевать отказывалась, зато сетка клевала исправно.
Приехал Лёха(Л-Д.),
Л.Д..jpg
и тоже на сетки пару твисторов оторвал. на это противостояние я наблюдал с другого берега. чуть позже приехал
Валера(siddor),

приехал sidor.jpg

и по быстренькому разобрался с этой сеткой,
Сидор тянет сеть..jpg
сеть была ну очень длинная и ребятам пришлось тягать её по очереди.

sidor сетью.jpg
Л.Д. сетью.jpg
Когда все-таки её вытащили на берег то быстренько сожгли её, на ритуальном костре.
ретуальный костёр.jpg
Сидор у костра.jpg
Мне стало скучно одному и я переехал к ребятам. Покидав немного, решили сменить место, чтобы ветер так не досаждал. Поехали на Кешину точку, по дороги я как всегда нашел
опять засел Джамай.jpg
место, где на брюхо сесть. Спасибо Валере(siddor), который выдернул Би-бику,
водитель и не нужен.jpg
правда без меня, я рядышком стоял и смотрел, как она на брюхе скользит по грязи. Покидав с чесок на Кешиной точки,
Джамай и Сидор ловят.jpg
ребята (Л-Д. и Siddor) отправились домой. Я остался бороться с (чупа-чупс), но проиграл:022:. С рыбой сегодня было грустно, некто из нас рыбкой так и не похвастался, только Валера(siddor) с утра в Дурнихе умудрился на отводной поймать.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
После проделаных,всех утрешних дел,решил на пару часиков доехать в Дзержинку на МР.Взял с собой УЛ и воблерочки. Вода потихоньку поднимается и очень грязно. Вообщем собрал палочку,прицепил воблерок и начал хлестать.
В некоторых местах были всплеки уклейки и иногда,похоже,хищник гонял уклейку.Пришлось залесть в самую .......грязь.После заброса воблера в воду в его сторону плыли какие то рыбы,это было видно по волне.
После очередного заброса,удар по воблеру и тишина.Я быстро вымотал и опять закинул в то место.Тут последовал опять удар и фрикцион завизжал. После того как подвел рыбу к себе то увидел кто провожает постоянно воблер.
жерешок на воблер.jpg
Жерех начинает собираться в стаи и питаться уклейкой. Были ещё удары но так больше и не удалось поймать.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Сгонял сегодня,на пару часиков,на речку в Дзержинку.
Надеялся что водичка прибавилась но добравшись на место увидел что даже чуть-чуть упала. Собрал УЛ,
вертушка daiwa silver creek 6гр..jpg
прицепил вертуху и........
Через пару забросов сел первый жерешок.В течении часа на вертушку поймал 3-х жерешков.
Решил сменить вертуху на волкер.
волкер rpp-60 type-2.jpg
Все таки прикольно ловить на поверхностные приманки.В течении 30-ти минут выходов на волкер было около 10-ти но то сход то вылетал из воды но так не удавалось поймать.
Наконец,в метрах трех от меня, в догонку,все таки сел.Ох красота.Фрикциончик поработал хорошо. Самое неудобное это стоять в илу по колено и отцеплять жереха навесу с двух тройников. Это был первый и последний жерех.Дальше так же были удары по приманке.
Решил поставить другой воблерок
воблер salmo hornet 4f.jpg
окунь.jpg
и поймал пару окушков.
итог:
на вертуху-3-х жерешков
на волкер 1-го жерешка
на воблер 2-ру окушков
Оделся я конечно не по рыболовному и немного замерз. вообщем часа в 3-ри собрался и поехал домой.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Договорились с Лёхай(Л.Д.) посетить его местечко, где он на днях жереха ловил. Когда я приехал Лёха уже был на месте. Подошел, разобрался, попили чайку и начали пытаться жереха ловить. Поначалу жерех себя проявлял всплесками, выходами за блесной и ударчиками по приманке. В этот момент у меня повис мелкий жерешок.

ДЖАМАЙ с жерешком.jpg
Потом покидав ещё немного Леха, поехал по делам, я остался, как всегда ждать вечернего выхода. Но после 16 часов, жерех совсем пропал, и до 20 часов не появился.
За сегодняшний день был пойман один детеныш жереха, также были промахи на Лёхин вокер и много тычков по блесне.
 

Андрей (Лыткарино)

Модератор
Модератор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
175
Репутация
319
Возраст
63
Откуда
г. Лыткарино, МО
25 апреля

Вышел прогуляться недалеко от дома...
Всё бы ничего, но ветер дул просто жуткий...какая там проводка...где там дно...ничего не поймешь...
Да ещё и ребята из МЧС прямо напротив постоянно набирали воду в свою хреновину..
MR_25_04_2009_02.jpg

Но несмотря на все трудности трёх полосатых выловил...одного "слил" у самых ног...

MR_25_04_2009_01.jpg
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня ходил на М.Р. смотреть, как жерех на чабики бросается:D.
Насмотрелся вдоволь:shok:, так как чабик был постоянно в зоне внимания жереха.:yes:
Выходы на чабик были через заброс, пятеро не смогли, удержатся, и сожрали чабик.:D:D:D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
На поплавок

Взял 9-ти метровку и бросив коробку с леской и крючками в рюкзак решил сгонять на МР,посидеть на берегу.По дороге заскочил в палатку и купил баночку кукурузы для насадки.Было решено половить в том месте где Дедо ловил лещей и карасей.Приехав на место и оснастив своё маховое удилище принялся ждать поклевки.
c поплавком на мр.jpg
Солнышко печет и решил еще позагорать.На реке,то под берегом то на середине реки раздовались всплески.Сидя на обрыве видел несколько жерехов и карасей которые курсировали в доль берега.Просидел я часа три и не одной поклевки так и не увидел. По реке гоняют на лодках и на весельных и на маторах и даже на водных лыжах. Вообщем рыба явно не хотела клевать и я в 6-ть часов решил двигаться в сторону дома.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Поехал сегодня опять на МР с махом. По приезду на место увидел что карась начинает терется,вообщем начинается у него икромет.
Собрал снасть,насадил кукурузу ииииии.
удилище на берегу.jpg
С 6:30 до 7:30 полная тишина. Потом,отвлекся и чуть удочка не улетела в воду. Подсек.На крючке сидело что-то крупное. Рыба пыталась уйти в глубину.Я пытался подвести к берегу но ничего не выходило.После резкого рывка рыба оторвала поводок 0.12 :( Немного растроившись,привязываю новый поводок.Минут через 10-ть опять поклевка и опять обрыв. Решил поставить поводок из 0.14 монки. Было еще пару поклевок но пустых.
Где-то с 9:30 как обрезало и до 12-ти тишина. Решил поизвращаться и
силиконовые насадки от беркли.jpg
насадить бутерброд из опарыша и мотыля от Беркли.:D Рыба не хотела больше клевать а на силиконовые причуды подавно :D
Вообщем в 12-ть решил двигать в сторону дома.

p.s.Завтра попробую по темной приехать и половить.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Москва-река с 3-го на 4-ое июля

Решили с Василичем (Дедо) сходить на ночного леща с фидерами.
В 11-ом часу 3-го приехали на место ловли.Моросил дождик.Мы быстренько установили зонты,стол,кресла.Приготовили лампы и начали собирать снасти.
зонты.jpg
под зонтиком.jpg

На реке слышались всплески хищника.
Наконец все готово.Василич (Дедо) как всегда занял свое место под деревом а я рядушком. По наживки у нас были макароны и кукуруза.
Где-то через пол часа у Василича была хорошая,пустая поклевка и опять тишина. Где-то в первом часу у меня была резкая и сильная поклевка и.После того я решил проверить и увидел что половино поводка нет.
Неужели севшего на крючок бычка скушала щука :(
Быстренько привязав новый поводок продолжил таращить глаза на вершинку фидера.Ветер начал менятся.Дождь то моросил то перестовал.
Стало очень прохладно.Василич то в машине то на стульчике сидел :D
Часа в три я промерз и решил немного кимарнуть.После разогрева машины и почуяв тепло :D сморило.
Проснулся я от стука в стекло.Василич ругался(в шутку) что даже помочь некому в подсак рыбу принять.Т.к ловили мы с обрыва то у нас были телескопические подсачеки 5-6 метровые.Вообщем когда я вышел из машины то уже рассветало и на берегу лежали несколько лещей и плотвичка.
улов за ночь.jpg

Ну думаю :D Дедо так же как и Женька-Джамай отправив меня спать постоянно ловят.:D
Согрев воды и налив кофеёк продолжил ловить.
Наконец у меня долгожданная поклевка :D и небольшой подлещик на берегу.Просидели мы до 8-ми утра.
Дедо на готове.jpg

Василич поймал еще одну плотвичку и всё.
Вывод как всегда сделал для себя :yes::D
Ездить и пытаться обловить Василича бесполезно.:D Калдун он и Шаман :D:D:D
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решили с Василичем (Дедо) посидеть на леща с субботы на воскресенье.Я приехал на место в 22:30м.
Василич был уже там и успел разложился.Быстренько,пока еще светло,принялся готовиться к ночной рыбалке.
подготовка к рыбалке.jpg

Зонтик,кресло,стол,лампа готовы и пора фидер собирать.Погодка класс.Полный штиль.Стемнело.Наконец мы в
полной готовности.Василич,как всегда ловил на своем месте под деревом,на небольшой ямке а я рядом,чуть ниже.
на берегу.jpg

После заброса,почти после каждого,следовала поклевка и тишина.Первая нормальная и результативная поклевка случилась в 1:45мин., и я вытащил леща.Ну наконец,подумал я и набив кормушку и насадив кукурузу забросил опять.Туман покрывал своим одеялом всё в округе.Стало прохладно и мы следили за вершинками из машин.Василич,с намеком на то,что рыба не клюёт всё время меня отправлял в машину поспать (как только я укладываюсь начинается у него клев)
Ну думаю Змей буду держаться и не поведусь на это.
В 2:15 замечаю на Дедовскую удочко-фидерную снасть поклевку.Василич ни как не реагирует.Видимо заснул.Вылезаю из машины
и схватив удочку делаю подсечку.Сидит.Василич,сонный тоже вылез.Вообщем поймал я еще одного леща но только не на свою снасть.Через 15-ть минут я поймал еще одного.Это была последняя рыба у меня.Василич боролся со сном.
Просидел я до 6-ти часов и подумал что пора немного поспать и дать Василичу спокойно половить.Он взбодрился и уселся рядом с удочками.
Василич готовит удочку на живца..jpg
Василич в работе.jpg
Василич с плотвой.jpg
туман.jpg
С 6-ти до 9-ти он поймал шт.8-мь плотвиц,пару лещей и на живца судачка.У меня три леща
мои лещи.jpg

Солнышко начинало пригревать и мы поехали домой.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня первый раз за два последних месяца выбрался на МР.
На месте был около часа дня, народу было мало, да и те сидели с донками.
Собрал UL :f20:и начал пытаться рыб ловить. Сменив несколько точек, и поимев пару окунёвых поклёвок, в половине десятого поехал со своим другом (ЧУПА-ЧУПСОМ) домой.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня с Лёхой(L-D) посетили МР в районе Дзержинского.
На месте были около девяти часов. На улице моросило, когда разобрали снасти, морось закончилась. Лёха сел с махом
untitled.jpg
я потопал с UL по берегу бродить. Где-то в 10 часов у меня что-то повисло на зелёном твисторе, и потом быстренько свалило. Покидав ещё с часок, и неощутив ни одного тычка потопал к Лёшке, когда я подошел к нему он издевательски похвастался плотвичкой.
Попив чайку, продолжили ловить рыбу, но она отказывалась клевать. В какие дебри я только не забирался, но рыбы там небыло.
В 12 часов Леха смотался по домашним делам, я отправился в поисках рыбы в район Лыткарино. Прокидав там до шести часов, и не чего не поймав, довольный в обнимку с (чупа-чупс)ом отправился домой.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решил сгонять на речку и посидеть с махом. Около 5-ти утра был уже на
месте и не один.Мужичек ловил так же как и Дедо на две удочки которые
заменяли фидеры.Было еще темно.Я потихоньку начал разбирать
снасть.В этот раз взял с собой прикормки.Замесил и через пол
часика,наделав шары,прикормил в месте лова.Как только рассвело и я
забосил свою удочку у моего соседа поклевка и подлещик,с моей помощью,
оказался на берегу.Мой подсак с 6-ти мертовой ручкой был кстати т.к
с обрыва трудно спуститься.Я продолжал ждать долгожданную поклевку.
Где-то около 8-ми полевка и первая плотвица оказалась на берегу.
У соседа тоже были поклевки но пустые.В течении часа я поймал пять
плотвиц и были еще поклевки да пару сходов.
улов.плотва.jpg

В 9-ть часов как отрубило.
Просидев до 9:30 решили сворачиваться и по домам.


Теперь о прикормке и насадках.
Прикормка у меня FishBait Лещ и Плотва. Мешал в пополаме добавляя туда Кукурузы Бондюэль.
По наживке пробовал Макароны,Кукурузу( из прикормки) и "волшебные шарики" которые после попадания в воду разбухали и получались мягкими.
разных цветов и запаха.
прикормка FishBait и наживки..jpg

Всю плотву поймал на кукурузу.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Вчера 19.09.09г.
Решил сгонять на речку с махом.
Приехал на место еще затемно.Пока замешал прикормки и собрал снасть начало светать.Чесно говоря уже надо одеваться по зимнему т.к замерз.
Наконец стало светлее и поплавок хоть видно.Прикормил место,насадил кукурузу и..... ходил туды-сюды чтоб согреться.Постепенно начали подтягиваться рыбаки.В основном все доночники.Рядом со мной приземлился знакомый Евгений,который тоже как и Василич ловит вместо фидеров на удочки с комухами. У меня вроде начало поклевывать.Рыба явно не очень была голодная :) т.к выгрызала кукурузу с мягкой стороны и подсечь не удавалось.Евгений тоже сидел и смотрел на кончики удочек безрезультатно.Наконец,резкая поклевка и плотвица оказалась на берегу. Просидел до 10-ти часов. Были у меня еще невнятные поклевки но больше так и не поймал.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Вчера весь день прокидал на М.Р.jig/0
От заката да рассвета не тычка.:058:
С 7-00 до 20-30 хоть кокая нибуть сука тюкнула.:031:
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Вчера вырвался на М.Р. недалеко от МКАД.
С 10-00 до 14-00 несколько тычков один сход под берегом мелкой щучки и один пойманный окушок с ладошку.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Сегодня тоже получилось вырваться на три часика на М.Р. с 14-00 до 17-00
Начал ловить там, где ловил вчера, только с другого берега.
Ветер сильней, чем вчера, мелки окушок гонял малька, было несколько тычков, и один попался. Потом перебрался к мосту МКАДа через М.Р. за сорок минут не тычка.
 
Сверху