Лодочные моторы

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
прогревается цилиндр.... Вопрос же в данном случае что не заводится на холодную... и если вытянуть подсос - то вааще не заводится.. заливает свечи... потому и говорю что проблема в свечах, по крайней мере с них бы начал
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну я как бы своё предположение построил на том, что свечи само собой проверены... это первое, что смотришь. По поводу провалов при подсосе воздуха. У меня только на холостом ходу, когда воздух подсасывало через штуцеры, была неустойчивая работа мотора. В рабочем режиме видно бензина всё же хватало. Про работу двухтактника при троллинге. Я иногда, на большом озере, то же с 15 Мерком два такта этим занимаюсь. По времени часа 4-5, но после 45 минут тролинга всегда гонял мотор минут 5-10 на максимальных оборотах, что бы свечи "прожечь". Может я и не прав, но свечи работают нормально третий сезон.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Игорь, сколько времени надо на прогрев свечей? (не мотора)
Свечи надо не прогреть, а прожечь. Всё масло-бензин-влагу на больших оборотах. Но если она начала пробивать на корпус, то всё равно будет работать с перебоями, если только на горячем моторе нормально, и то может подтраивать...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
На Пя не запрещен. Другие места не интересуют.
А что свеча не одна на Мерке , там нижняя и верхняя что ли ?
Две. Два цилиндра. А про троллинг, Горыныч имел ввиду, что для двухтактного запрещён. Я так понял.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
конечно две, он же ж двух цилиндровый
В принципе в доступном месте стоят
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Это пипец конечно :D
Я помню менял когда то свечу, но одну :D вторую даже и не искал...
А что если 2-х такт то обязательно и 2-х цилиндровый ?
я думал мерк с 1-м цилиндром.

пс. да не вроде, помню у отца был мотоцикл, мы его с братом ремонтировали постоянно, вплоть до замены поршня, поршень вроде как был один но мотор 2-х тактный ибо масло вроде как в бенз добавляли.
ппс. иж56 вот он красавчик, даже цвет был такой
https://yandex.ru/images/search?p=2&text=иж 56&img_url=https://s1.1zoom.ru/big3/670/Retro_1956-62_IZ-56_539970_2700x1928.jpg&pos=65&rpt=simage
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Это пипец конечно :D
Я помню менял когда то свечу, но одну :D вторую даже и не искал...
А что если 2-х такт то обязательно и 2-х цилиндровый ?
я думал мерк с 1-м цилиндром.
:D они рядом...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Свечи рядом одна выше, другая ниже. 2-х тактный не значит 2-х цилиндровый и наоборот. Это не связано. У моего деда тоже был ИЖ-56 только с люлькой. Первая моя техника...:)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А чё, бля, серв тупит? Как хочет, так и выдаёт написанное. А то ваще уже напишешь предложение, а он, сука, так медлэнно по буковке пишет и приходится ждать это необразованное чудо.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Года два уже кажись как убрали этот заперт. Вот на сруфишинге обсуждали

В правилах по Северному рыбохозяйственному бассейну в обще упоминаний про тролинг и дорожку не нашел.
Действительно, в Северном рыбохозяйственном бассейне, в частности на Пяозере троллинг не запрещен. Есть только общие ограничения:
4. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова)

водных биоресурсов

78. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
78.1. добыча (вылов) сетными орудиями добычи (вылова), в том числе ловушками разного типа и конструкций, за исключением случаев, предусмотренных Правилами рыболовства;
78.2. добыча (вылов) на поддев во внутренних водах, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации;
(п. 78.2 в ред. Приказа Минсельхоза России от 08.12.2015 N 610)
78.3. осуществление подводной охоты в реках и ручьях со всеми притоками, в которых нерестится лосось атлантический (семга) согласно Приложениям N 1, 2, 7, 8 и 9 к Правилам рыболовства;
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 08.12.2015 N 610)
78.4. использование стационарно устанавливаемых крючковых орудий добычи (вылова), имеющих электрический привод;
(п. 78.4 в ред. Приказа Минсельхоза России от 08.12.2015 N 610)
78.5. установка заколов, завалов и других видов заграждений;
78.6. добыча морских водорослей с использованием драгирующих устройств, включая якоря-кошки;
78.7. установка сетей в верхних слоях воды (верхоплавом) в Онежском озере, в Баренцевом и Белом морях, а также в реках и ручьях согласно Приложениям N 1, 2, 7, 8 и 9 к Правилам рыболовства.
(п. 78.7 введен Приказом Минсельхоза России от 08.12.2015 N 610)

Что касается спиннингов на борту:


5. Размер ячеи (шаг) орудий добычи (вылова), размер

и конструкция орудий добычи (вылова) водных биоресурсов

79. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется следующими орудиями добычи (вылова):
79.1. без путевки, если иное не предусмотрено настоящими Правилами рыболовства:
а) крючковыми орудиями добычи (вылова) всех видов и наименований с общим количеством одинарных, двойных или тройных крючков не более 10 штук в реках и ручьях, не более 20 штук в озерах и водохранилищах, не более 100 штук в море, а также не более 100 штук на озерах и реках в границах Архангельской области на орудиях добычи (вылова) у гражданина, если иное не предусмотрено настоящими Правилами рыболовства;
(в ред. Приказов Минсельхоза России от 08.12.2015 N 610, от 01.03.2017 N 84)

То есть ограничений для Пяозера по количеству спинов нет, только по крючкам. (20 крючков = от 6 до 10 воблеров, примерно, соответственно и столько же спинов)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Что то как то вы переплели всё, 2_х тактовое с 2_х цилиндровым, вы ещё добавьте старые КраЗы (дай бог памяти) 6_ти цилиндровые 2_х тактовые.
Количество цилиндров и количество тактов оно не зависимо друг от друга, 2_х тактник он прожорлив но оборотистый, Сидор наверно помнит "Наилучший генератор в мире" на озере Пя, тот был 1_цилиндровый но для экономии 4_х тактовый. (Для нас лучше был бы 2_х...., достал он нас). Ходить в троле на 2_х тактах "не рекомендуется" как правильно заметил Серёга из-за того что 2_х тактник как бы не рассчитан на малые обороты, его "наилучшая жизнь" это средние и большие обороты, на малых он помимо засирания ещё как бы перегружается.

Две. Два цилиндра. А про троллинг, Горыныч имел ввиду, что для двухтактного запрещён. Я так понял.
Я имел ввиду что и пассатижами можно гвозди забивать, вот только они не для этого
 
Последнее редактирование:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Про Сузуки пятерки 4-х такт, кто чего сказать может, хочу взять б/у 13 года, как эксплуатировалась почти не знаю....
Надрюкаюсь я с ним? Или лучше новый брать?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Про Сузуки пятерки 4-х такт, кто чего сказать может, хочу взять б/у 13 года, как эксплуатировалась почти не знаю....
Надрюкаюсь я с ним? Или лучше новый брать?
Если не знаешь как эксплуатировался, то лучше новый, иначе может оказаться котик в мешке. Хотя если сломается, то можно в качестве якоря использовать.:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Про Сузуки пятерки 4-х такт, кто чего сказать может, хочу взять б/у 13 года, как эксплуатировалась почти не знаю....
Надрюкаюсь я с ним? Или лучше новый брать?
А зачем тебе четырехтакник? Для троля? Тогда зачем 5 сил? На троль и 2 достаточно, а пятерка ни туда ни сюда, для нормального глисса мало, для водоизмещенки и троля- много.
У Сузы есть замечательный 4-х такник 2,5 силы! Я на таком ходил разок, вполне себе, если никуда не спешить. И для троллинга самое оно.
Но все равно спешить захочется)))) Сам через это прошел.
Единственно зачем 5 сил 4-х такник годен- это длинные водные походы, на каком нибудь катамаране или каботе. Тогда его загружают по полной вещами и бензом и чапают в автономку. Жрет мало, тащит много.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Женя, как же ты не прав! Почему только пародия на троллинг? А если джиг, воблёры и вертушки под заброс? 2.5 лошадки ну не катят ни по каким понятиям. Менять точки на 2.5 л.с., как ты себе это представляешь? А если гроза за деревьями и ты её ещё не видишь, а до лагеря не один км? Будешь сочувствовать? Я на Оку в основном еду с Соларом 310 и ямой 5л.с. 4т. До этого эксплуатировал 4л.с. 4т, было грустно выходить на глисс, да и технику жалко использовать на всю катушку.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Меня пять сил на глисс не вытягивали)))) Потому и не было особой разницы в скорости между пятеркой и 2,5
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Меня пять сил на глисс не вытягивали)))) Потому и не было особой разницы в скорости между пятеркой и 2,5

Это из-за пива.:D Скорее всего комплект неправильно был отрегулирован. Сколько кг в тебе?
 
Сверху