Лодочные моторы

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Главное не забывать вкл., отброс (подъём, подброс..) движка(или как оно правильно;)) , на Ямахах и ещё где то оно по умолчанию вроде не включается :(
У меня на сузе тоже автоматом не включается(((
Привык что на Тохе не надо было следить, уже пару раз забывал выключать откидку, хорошо не слетел никуда, но надо что то решать. На русфише писали что там что то можно сделать. Поищу.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Я на Ямахе пару раз влетал в мель, благо плавно, не ударом. После "выработал автомат" :) , как только опустил мотор - рука сразу рычажок щёлк.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Мерк 15-ка. Заводится с полтыка, но пока холодный работает сильно не ровно с попытками заглохнуть. Так длится до хорошего прогрева, минут 10 не меньше. Что за беда ? свеча, карбюратор... ?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Мерк 15-ка. Заводится с полтыка, но пока холодный работает сильно не ровно с попытками заглохнуть. Так длится до хорошего прогрева, минут 10 не меньше. Что за беда ? свеча, карбюратор... ?
Кто ж знает? Вскрытие покажет:) При первом запуске минуты 3 прогреваю на холостых, а потом на малых оборотах уже на ходу постепенно прибавляю. И не считаю, что есть проблема. Но, правда работает ровно. Посмотри свечи, а там уже дальше можно копнуть.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
У меня была такая проблема, вплоть до остановки мотора . Был подсос воздуха в месте соединения шланга с мотором. Причём закрытие воздушной заслонки и прибавление оборотов на холостых ни чего не давали. А там кто ж его знает....Нужно смотреть.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Ну самому смотреть это так, по колесу только постучать ногой :D разве что свечу сам поменяю. А везти в сервисы что то желания нет. Обычно после сервиса если не хуже то уж не лучше точно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Миш, ну ты сначала свечку поменяй, а потом будем думать, если болячка не отпадёт.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Привози ко мне, разберёмся, всё равно делать нехер.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Свечу таки заменю наверное, а там поглядим, ежели не поможет то может и привеземся вместе с мотором ))
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Давай, привозись с жинкой, можно с ночёвкой, места хватит.
Миш, скорее всего свеча не при делах. Здесь карб чистить надо.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вполне возможно что и свеча, на холодную через раз, у меня после зимы такое было, поменял на новые и все дела...
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
тоже думаю что свеча...
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Тоже есть проблема в пропуске, как правило на средних оборотах, грешу на свечу. Нижняя постоянно "тёмная"
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
просто и МихМиха движок прошлое лето на троллинге пахал, после этого практически нормально не работал.... А засераются то в основном на холостых свечи
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
просто и МихМиха движок прошлое лето на троллинге пахал, ...
Вот с этого и надо начинать разговор, 2 такта ну не как не рассчитан на тролл.. скажу ещё выше - тролл запрещён.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я на своем после летних экзекуций свечи поменял...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
У меня была такая проблема, вплоть до остановки мотора . Был подсос воздуха в месте соединения шланга с мотором. Причём закрытие воздушной заслонки и прибавление оборотов на холостых ни чего не давали. А там кто ж его знает....Нужно смотреть.
Вот Виталий дело говорит! Свечи новые это никогда не вредно, мотор только спасибо скажет, но прежде всего вытащи оба штуцера, прополощи их в бензине и продуй. Может какая песчинка попала, и идет подсос воздуха. Отсюда нестабильная работа. Особенно именно на холодном будет заметно.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
подсос это работа двигателя с перебоями постоянно, свечи на холодную выпендриваются, пока не прогреются
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
подсос это работа двигателя с перебоями постоянно, свечи на холодную выпендриваются, пока не прогреются
Игорь, сколько времени надо на прогрев свечей? (не мотора)
 
Сверху