Катушки "Предков"

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
КСБХ-8 интересное крепление в упаковке.И даже запасной ролик.
 

Вложения

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Интересно, а есть какие то данные о времени выпуска этой КСБХ-8?
У меня есть такая, но в другой расцветке, точно такой же как у прототипа - Ryobi RSX2, и в другой коробке, по документам дата продажи - декабрь 1991 года. Мне кажется эта более поздняя версия где ее погнали уже из кукольной пластмассы... и наверное более редкая. Классный экспонат!

20161015_171216_resized.jpg
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Дата продажи в паспорте нет.Но качество пластика на шпулях очень посредственное.быстросъемное превращается в мучения.
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Посмотрел внимательнее-штамп очень плохой. И это штамп года изготовления.Год или 1985 или 1995.Скорее 85 поскольку есть предположение что в 95 году уже никто ничего не делал.Корпус катушки металл покрашенный в столь экзотический цвет.А вот шпули - пластик.
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Скорее 95, потому что как раз сначала эти катушки делали в строгом соответствии с патентом, а под занавес уже погнали из чего попало. Эта катушка по лицензии делалась и в Белоруссии, под названием Форель-1. Там тоже все фирменные цвета Риоби выдерживались. По части того, что Харьковская катушка эволюционировала в сторону дегенерации говорит и упаковка. На моем фото не видно, но внутри пластиковой коробки есть штифты, а под эти штифты есть вырезы в подставке, на которой все крепится, это супер продуманная штука. Площадка то осталась а вот коробка стала просто картонной.
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Да все-таки 95.Посмотрел паспорт повнимательней.Соответствует ТУ-88 года .
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Присмотрелся и обратил внимание на приспособление используемое вместо ролика лескоукладывателя.Это зависело от модели или от года выпуска?Они даже в зап.частях есть.
 

Вложения

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
У меня на ЛЭМЗ такая же система стоит. Вообще эта система является некоторой модификацией дужки на С-1.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Присмотрелся и обратил внимание на приспособление используемое вместо ролика лескоукладывателя.Это зависело от модели или от года выпуска?Они даже в зап.частях есть.
Такая штука стояла на первых ЛЭМЗах из-за того, что мы "слизали" эту катушку с 320-го Митчела. Позже отказались от неё, как, впрочем, и французы.

Mitchell-320.jpg
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Уважаемые друзья!
Прошу помощи по информации об этой катушке. Если я все правильно понял, изготавливали ее на Соколе, прототип - Абу Гарсиа Дельта-3. По нашему же аналогу - даже названия не знаю...

20161024_132718_resized.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Вроде, как "Десна", но точно не знаю. Шли на экспорт через контору "Новоэкспорт". Ещё на "Соколе" выпускали "Сейм" и "Фламинго". Может что-то из этих... По экспорту очень мало информации.

Новоэкспорт.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Нашёл. Называется "Днепровская". Её Пайк показывал, но потом удалил с форума все свои фотографии... Надо будет почистить...

Днепровская пров..jpg
 

Мастер_Маяк

Гений мысли
С нами с
21 ноя 2012
Сообщения
976
Репутация
1.354
Возраст
51
Откуда
Иркутск
Нашёл. Называется "Днепровская". Её Пайк показывал, но потом удалил с форума все свои фотографии... Надо будет почистить...

Посмотреть вложение 73775
Так вот в этом проблема и оказалась. Я думал, может речь идет о соседних слева. Большое спасибо. Многовато у нас Днепровских получается. В смысле их разнообразия.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.761
Репутация
4.343
Откуда
г. Москва
Nida (Прибалтика)

nida.jpg nida..jpg nida......jpg
 

рыболов химик

Знающий
С нами с
28 ноя 2015
Сообщения
176
Репутация
102
Возраст
58
Откуда
г.Самара
Изготовитель "Производственное объединение Вильнюсский завод топливной аппаратуры имени 50 - летия СССР" г.Вильнюс Литва.Не могу фото скачать.Позже попробую.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 рыболов химик
Если есть проблемы со вставой фоток-присылайте мне на почту!
Я их в вышестоящий пост вставлю.
 
Сверху