Как боремся с гадами в рыбе...

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
огурцы запить молоком...
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
ляпает обычно у коровы из под хвоста... а молоко с огурцами радикально чистит организм... дня три есть не хочется
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Ты сам часто таким способом чистишься?Много паразитов выходит?Молоко из под коровы или всякое можно?
А более радикальные способы есть?
сожрать пачку декариса и посмотреть что из меня вылезет :D
Декарисом,вроде,четвероногих друзей лечат,когда говна на улице нажруться?А для человека полезно?
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Огурцы и молоко чистят только, так сказать, трубопроводную систему. Правда радикально. А вот фильтрующую систему так не почистить. Леша, рецептов много, кто его знает, что лучше. В инете полно всего.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Декарис - это против гельминтов всяких. По-моему 1 таблетка на ночь. И утром можно радоваться многообразию жизни в унитазе.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Так что пошел я сазана запекать. Думаю, с луком, лимоном и имбирем в самый раз за 40 мин в фольге при 200 град. Убьем гадов!:D
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Спасибо!Хотел у собратьев выяснить,как кто на личном опыте очистился,а в инете много чего наплетут,не верю!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Ты сам часто таким способом чистишься?Много паразитов выходит?Молоко из под коровы или всякое можно?
А более радикальные способы есть?
Переодически чищусь... после этого намного легче... а вот живность не выводил... как то не заморачивался... надо анализы сдать...
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Всё,пошёл в аптеку,как будет результат-отпишусь!Жаль пивом нельзя запивать!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Спасибо!Хотел у собратьев выяснить,как кто на личном опыте очистился,а в инете много чего наплетут,не верю!
Лёшь, я сам не лечился вот и интересно...декарис людям тоже дают...главное рассчитать, сколько нужно на какую массу...просто по уму нужно в начале сдать анализы именно на паразитов....т.к. мощное комплексное лекарство просто убивает всю микрофлору....не известно ещё что будет более вредно...
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Люблю на себе экспериментировать!Завтра не пью,жру таблетку(нужно одну-150 мг) и снимаю фильм ужасов:*Чужие 3D* часть первая.
P.S. А микрофлору ты убиваешь при антибиотиках во время простуды.
И зачем сдавать анализы,и так ясно?:Рыбу ем во всяких приготовлениях,из горной реки и из колодца воду пил,лосятину полюбляю,пельмени во мне.
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
P.S. А микрофлору ты убиваешь при антибиотиках во время простуды.
Вот по этому не пью антибиотики во время простуды.....единственно микрофлора во мне периодически сжигается крепким алкоголем...но в этом не могу себе отказать;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я не уверен, что декарис убивает микрофлору, как антибиотик. :confused: Там кажись другой принцип действия.
п.с вот мы щуку то замариновали...:D:D:D
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
осталось закончить словами : ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Поговорил со знакомой. Короче они отслеживают лишь кишечную палочку. Полный баканализ штука дорогая и делают они его не часто. Но говорит, что есть мол какой то допуск содержания бактерий на объём воды и не разу анализ не выскочил за норму. Их больше волнуют примеси в воде от нефти, попавшей в реку. Но это данные об Усе. Там выше по реке особо населённых пунктов нет и всякую каку в воду не сбрасывают, а если что и попадает, то мизерный объём. Поэтому наверное и вода чище, чем скажем в Енисее, Оби или Лене... Опять же к ним приходят на анализ пробы воды из вахтовых посёлков. Там вообще всё идеально с бактериями вредными для человека. Воду берут выше по течению в реках. Есть конечно и проблемные посёлки. Это те, которые забор воды делают из озёр.... В сети почитал о Енисее. Больше рыбу от туда покупать не буду...))))
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.318
Возраст
51
Откуда
Москва
Якут! Что Енисей грязнее Москвы реки (ниже города)? А ведь многие из МР рыбу едят и нахваливают.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Тут я не сравнивал. Данных просто по Москвареке найти не возможно. Наверное засекречена информация. А если и найдётся, то доверять такой информации не стоит. Да и по Енесею то наверное не всё правильно отражено. В общем нужно либо самому заморачиваться, либо людей искать, работающих в этой сфере и владеющих информацией. А оно мне нужно? Я с Москвареки рыбу не ем....даже в магазинах речную рыбу не покупаю. Если покупаю, то пользуюсь услугами сети "Красная икра". Но и от туда рыбу не солю, а в основном термообрабатываю.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр, так про них и речь
 
Сверху