Иваньковское водохранилище

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Иваньковское большое. Какой район/место?
 

Alesio73

Новичок
С нами с
8 июл 2016
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Москва
Район Лениградского шоссе, Шоша, Конаково. Или другое место, где можно на раф4 проехать.
 

Alesio73

Новичок
С нами с
8 июл 2016
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Москва
Tuman, я кстати из Сев.Тушино, на бул.Яна Райниса проживаю.)
 
Последнее редактирование модератором:

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Знаю только Конаково. Мошковский залив - там можно. На Песках, если не будет орды туристов. В районе Риверклаба бровки с глубиной близко, садись, где подъедешь. Дороги, в целом, проездные.
Почти земляки))) но я уже давно в Тушино не живу, надо профиль отредактировать)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Канал им. Москвы опять же, но это Дмитровка уже.
 

Alesio73

Новичок
С нами с
8 июл 2016
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Москва
Спасибо большое.) Завтра поеду на разведку.)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Канал одно из самых популярных мест для фидера и поплавка. Удачи желать не буду, но отчет потом почитаю с удовольствием))
 

Alesio73

Новичок
С нами с
8 июл 2016
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Москва
Отчёт обязательно напишу, ну и если чего будет фотографировать выложу.))
 

Alesio73

Новичок
С нами с
8 июл 2016
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
50
Откуда
Москва
Всем привет. Только приехал с водохранилища. Впечатление двоякое.)) Вначале хотел заглянуть в Свердлово, но из-за одичавшего "Нашествия", путь был перекрыт гайцами. Поехал в Конаково,нашёл Риверклаб и Мошковский залив. Место отличное, но народу больше чем комаров.)) Подождал пока местный абориген соберёться домой и обосновался чуть левее автобусной астоновки на песках. Жаль что не взял с собой тяжёлые фидера и кормушки, да и наживка была на скорую руку. Клёва почти не было, только небольшой выход был в 3 часа ночи и до 4. А так мелкие тычки и ерши. Но несколько подлещиков взял. Прикормка Дунаев черный лещ.Местные говорят что лучше тут идёт чесночно-коноплянный запах. Взял на заметку и сделал закладку в навигаторе.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Мы тоже стояли на песках. Жаль не увидел твоё сообщение в пятницу. Пересеклись бы. Может видел моего серого "дракона" с надписью SSANYONG-AUTOCLUB. Мы стояли с правой стороны.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Долго не мог решить. Ехать, не ехать. Из-за Нашествия. Каждый год приходиться в этот день страдать. Ну и фик с ним, решили мы и поехали. В итоге потеряли ровно час в пробке из-за Нашествия. Приехали, поставили лагерь в укромном месте прямо на берегу за кустом, который создавал уютную тень. Натянули тент, открыли холодильник, ну и по списку, как положено по регламенту.:)
DSC_0908.JPG
Вышли с Элей на воду в 3,00. Юрец забрал в поход мой жопс со всеми точками, так что мы надеялись на эхолот. С одной стороны, времени надо больше, чтобы найти перспективное место, а с другой стороны, я заметил, что не имея локальной привязки к конкретной точке, больше перемещаешься и охватываешь больше мест. Районы то известны, а уже конкретные места по эхолоту, где понравится. Вобщем на стрелке Эля уже через несколько забросов сечёт судака, смотрю спин в дугу, хватаю подсак и вот он ПЕРВЫЙ ЭЛИН СУДАК!
DSC_0898.JPG
Вполне себе может называться судаком. Эмоции через край. Эля обрыбила новую норстримовскую палку, кстати такую же в прошлые выхи обновил и Нууча. Ну и по регламенту всё необходимое. Фотосессия, баночка пива, обсуждение поклёвки и т.д. Вобщем закрепление в памяти сего события. После поменяли несколько мест, но судак не ловился. Было несколько поклёвок, которые не реализовались. Было поймано и отпущено 6 наносудакобершей. И на этом утренняя рыбалка закончилась, так как ну очень хотелось спать. Ночь то без сна пришлась. Вернулись в лагерь, поспали пару часиков, потом шашлык-машлык,
IMG-20160709-WA0012.jpeg
DSC_0910.JPG
DSC_0906.JPG
тудым-сюдым и снова на рыбалку. Вечером, не повезло. Невнятные поклёвки плюс снова нереализованы пару нормальных поклёвок, плюс снова нано рыба. Ночью задолбали гуляющие свадьбу с колонками и музыкой такой громкости, что наверно в Конаково было слышно. Репертуар правда удобоваримый, но громкость шо пипец. Аж голова разболелать. В 2,30 подъём и в 3,00 мы снова на рыбалке. Клевало не очень. Три берша взяли, остальное утопили. Парень рядом стоял, взял 3 судаков при нас. Представляете, как обидно:):D . Обратно без пробок за 2 часа доехали домой. В час дня уже были дома. Развели костёр, достали пиво из колодца. Поставили коптильню, ну и по программе выходного дня. Вкуснота ещё та.!!!
DSC_0911.JPG
По ощущениям не выходные, а будто неделю отдыхали.
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.068
Репутация
1.951
Возраст
54
Откуда
Москва
Не уговорив никого поехать со мной , решил сам рвануть в пятницу на Иваньку. В 15 часов был на песках, в 16 сделал первый заброс. Первые часа два рыба охреневшая от жары игнорировала мои приманки. Еще доставали звонками по работе, с удовольствием бы выключил, но компаньон в отпуске и у меня переадресация идет вся на меня. Первый удар был какой то не ожиданный, что я, привыкший монотонности пустых проводок даже чутка растерялся. Немного борьбы и первый клыкастый повис на кукане. В течении часа с небольшим к нему присоединилось еще три собрата и парачка не плохих бершей ( плохих, т.е мелких я отпускал). Потом просто как выключили. А звонки одолевали меня на каждом забросе, или через один. И вот я решил сменить место рыбалки. Достал якорь, и.... Очередной звонок. Поговорив, завожу мотор и поехал, а так как надо было развернуться естесно влево и услышал резкий щелчек. Остановился и увидел сиротливо болтающуюся веревку от кукана... Минут 10 тупо смотрел на нее и молчал... Да и что я мог сказать - сам мудак, по другому мне себя назвать нельзя было. Самое главное что на кукане по мимо рыбы висело 4 баночки пива в пакете.... Выкурив две или три сигареты, поехал продолжать рыбачить. Попробовал часик покидать, решил вернуться на первое место ловли. Лодок не меренно! Скромненько встаю так что бы никому не мешать и начинаю утрамбовывать дно Иваньковского водохранилища чебурашками и джигами.. И уже почти по темноте, когда ориентировался только на светлеющее небо раздался долгожданный удар. Судачек... Местный стандарт. Так как у меня вещи лежали в лодке принимаю решение с якоря не сниматься а лечь спать в лодке. Как же это классно! Спал часа три с половиной, зато как в люльке. Легкая волна покачивает и убаюкивает. Утро принесло смену ветра и его усиление. Рыба убаюканная наверное вместе со мной продолжала спать и игнорировать приманки. Видел Волмана с зятем, поздоровкались. Часиков в 8 поменяв несколько точек и убидившись в отсутсвии клева решаю ехать в столицу. Решено - сделано. так и закончилась рыбалка выходного дня.
 
Последнее редактирование:

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Кукан, это знакомо,;) на Иваньке штуки три срезал..., плюс якорь...:D
Сейчас длину укоротил, и вешаю подальше от транца.
Пиво конечно жалко! А если в заначке не осталось, то очень жалко!
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.068
Репутация
1.951
Возраст
54
Откуда
Москва
Серега! Вариант очень очень жалко....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.068
Репутация
1.951
Возраст
54
Откуда
Москва
Не смотря на все минусы считаю что рыбалка удалась....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Шикарно съездили. Тут тебе и хорошие соседи и судаки с бершами и даже щучки. И море пива и мускат южнобережный. Да ващще!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вобщем грибов просто море. Я серьезно. А рыбу нормальную мы еще поймаем. Главное клюет, а погода... Да кого она трахает, погода....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Забыл сказать, леща поймали за обедом на донку, ага. А Санне отдельное спасибо за крымский мускат!
 
Последнее редактирование:
Сверху