Донские просторы

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Еще зарисовочки Дона

77.JPG

88.JPG

99.JPG
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Грачу

Саня, посмотрел на Вешенские места, Лебяжий яр (Я не ошибаюсь?)...
Опять на Верхний Дон захотелось. А чего вода такая холодная - 12? Не рановато? Под РОстовом еще вполне зайти можно - 16-18.
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Окрестности ст. Вёшенской

Grach
Да, места там шикарные - я в этом году проездом заезжал к родственникам, они там домик купили. Очень понравилось. И рыбалка хорошая - стерлядь на обычную донку с червем ловится. А главное - тихо, народу мало (ПОКА).

P.S.
===
А Мелеховские куреня - как настоящие, очень похожи!
 

Вложения

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Майдан
Мельницу уже убрали.:)

Вчера бороздил нижний Дон. Погода суперская +20, вода +14. Куча тролленгистов. За все время, они взяли 1 соменка, килл на 4. По скольку это не наш метод:D тупились джигом, попперами по старицам и кастами по жереху.На двоих судачек маленький:D По старицам карандаши и мелкий окунь. У меня сход счуки, под 2 кил. Ну и много слабеньких поклевок на джиг. Судак совсем не активный. Скорей бы похолодало град до 10.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Smok сказал(а):
Леонидыч!

Фотографии просто класс, как я хочу на Дон, аж зубы сводит!
Леня, баржа ждет Вас.

"Ну что ты дремлешь, непойму
Скорее прыгай на корму
Эй, катерок! Чего ты к берегу прирос
Ты сам конечно не ахти, но поскорей затарахти
И пусть концы на бросит с берега матрос

Левый, левый, левый берег Дона
Щука, окунь, жерех у затона
Рядом судаковые обрывы
А вокруг лещевые поливы":p:D:grimace:(хай)
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Лещ попер на Дону. В четверг оттянулся на фдерок:p Фотки дома, приду выложу.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Если поезд "Тихий Дон" то до ст. Лихая, если "Атаман Платов", то до ст. Каменская. У нас в городе 2 станции :) На машине 960 км до Каменска, на Дон еще 180. Лещ будет идти еще с недельку, потом пипец :) Тока тарашка. Как тока вода до 10 гр упадет. Сейчас 14.Есть варианты верхнего дона, но это если кто на мафыне поедет. Ближе км на 200 будет. Но там пойменные леса и через них тока жиппом мона.
А по рыбе сами знаете. Ловиться вчера и завтра :) У нас на Донце уже шлюза бросают. Думаю на Дону в первых числах ноября, но не факт. Если зима теплая, то навигация до упора. Вот такие дела.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Добрался до фотика :)
PA090186_rs.jpg

PA090178_rs.jpg
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
Саня, чего мелким килячком хвастаисси. Зимой, если в Ростове на Дону льда не будет, на Буденновском спуске и по лещу и по рыбцу и по кругляку отрываться буду. А пока, пока после морей на Дон еще и не выскакивал.
 

AlexKM

Мудрый Каа
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
452
Репутация
233
Возраст
67
Откуда
Ростов-на-Дону
2-го и 4-го выскакивал на Мертвый Донец с дальником и фидером. От ОП уходил - привозил по паре кг мелочевки - карасики, густера, крупная уклейка. ;-го на спин один едовый окунек. гр на 400 и пусто. Был обрыв у берега на фидере амура на пару кг (поводок 0,14:().

В РОгожкино клев леща и рыбца заканчивается. Судак молчит. Может на эти выхи что и получится, только у меня пролет.
 

Маха

Солнце
С нами с
17 авг 2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
52
Донской сомик 198 см

Сейчас поедем с Майданом и Санной ловить вот таких сомов!!!:grimace:
 

Вложения

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Не выдержала душа рыбака и рванула сегодня утром на Донец. Вот результат. Судачек 2.5. Мелочевка отпускалась сразу :)
S_2500_1.jpg
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Мускат сказал(а):
Александр,поздравляю!Что,Москва не глянулась,быстрей на Донец сорвался!
Москва - чебуреки с пивом.....:)

Мускат
Не, ну не такие мы и богатые. :) Мелочь - до килограмма

Смок
Лень, это с Дона приплыл, с зеленым ассасином в пасти.

ALL
Ливень целый день хлещет:( Точу двойники :)
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Леонидыч!!!

Я так и думал, я его узнал, точно, мой хвост...августовский...:D
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Отчет моего товарища о вчерашней рыбалке. Добавить нечего :_


Есть ли у нас шансы, мистер Грач?.. :)

--------------------------------------------------------------------------------

Наслушавшись угроз герра Sivogo, который "против нас", что "у нас есть шанс" и т.д., решили заранее слить пальму первенства горячо любимому и почитаемому товарищу, а себе оставить хоть какой-нибудь утешительный саксаул... Поэтому неспеша постояли в пробках на переезде, погазовали от души на полевой дороге, подобрались к берегу и восхищенно выдохнули -- зеркало, тишина, солнышко, НАСЕКОМЫЕ И ЛЕТУЧИЕ МЫШИ!!! (чуть позже, естественно, но в декабре!!!!) Хотя, гм... погода явно не судаковая.
Пока я, уже экипированный, щелкал фотоаппаратом, Грач как-то уже спеша мигом переоделся, вделся в сапоги и скатился с обрыва под свое дерево, чудом не занятое многочисленными рыболовами. Забегая вперед скажу, что щелкал я, оказывается, уже не только фотоаппаратом...
Ибо кто первый встал -- того и тапки: я не успел сделать и трех забросов, как Грач сдавленно крякнул "Есть!" (что-то мне это напомнило историю годичной давности). Судя по перетягиванию каната -- экземпляр достойный. Отложил свой дрын, достал фотик и успел даже пару раз нажать на спуск. Но судак был уже возле берега вместе с нагоняем Грача "Иди давай!!"
Ага, иди... Водичка-то приподнялась, обрывчик стал реальным обрывчиком... даже с колен хреново дотягиваться... оп! отошел от берега.. На втором подводе всё-таки схватил его руками за морду и брюхо. А что -- неплохой! тащим весы -- 3250 гр! Красавец! Тут же быстрая фотосессия еще с поролонкой в клыках... Говорим друг другу, что рыбалить уже неинтересно будем отдыхать.
Продолжаем. Начинается нормальная рыбалка с частыми перекурами и перезвонами: редкие поклевки, пляски по горбам бели, небольшие судачки отправляются обратно в речку, но имеем по разу просто охренительные поклевки!!!..... причем Грач был близок к трофейному дублю, но после пятисекундной борьбы согнутым в дугу спином монстр просто "свалился" с крюков... Опять выпускаем 500-700-граммовых... затишье... наступившие сумерки отмечаем активизацией клева и дуплетом, причем, один из "сбитых" -- товарный "закилошник". Грач под хохот в сплошной темноте (на часах 18.00, уже намахались так, что честно устали...) возле мыска прямо под ногами -- в метре от уреза воды -- выдергивает еще малыша, которого решаем запечатлеть на прощание. Фоткаемся и лезем на обрыв.
Итого на двоих несколько хороших и две зверских нереализованных поклевок, один "трофейный" сход и восемь взятых. Шесть было отпущено, два изъято. Все поклевки -- резкие, поролон полностью во рту, крюки оба в верхних челюстях. "Рулил" спортивный поролон, и серый, и черный. Хотите смейтесь, хотите нет: в сумерках перецеплял поролонки, пристегнул вниз жалами, не заметил; поклевка, вынимаю килошника: крюки в ВЕРХНЕЙ челюсти! ХЗ....
-------------------------------------------------------------------
1. Клюнуло!!! Леонидыч тягает его вдоль обрыва
2. Вот он, на подходе...
3. Грач и судак в пейзаже
4. ... вот такой высоты!
Sudak_01_mini.jpg

Sudak_02_mini.jpg

Sudak_03_mini.jpg

Sudak_04_mini.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Поздравляю, Саш, зачотный судачина!:yes:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А погодка то какая - красотища!!!!!
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
А вот таких отпускаем :)

Sudak_05_mini.jpg

Sudak_06_mini.jpg

Sudak_07_mini.jpg
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Пока я безрезультатно топтал в субботу поля и балки, мой товарищ взял вот это на 6.6 кг + 2 на 4 кг, и 1 на 3.3кг.
1.jpg

Да, хочу заметить, что при съемках ни одна рыбка не пострадала.:)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ловил без подсака и поводка?:D
 
Сверху