Что читали "Предки"

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
А можно и мне эту книгу "Ловля сомов на квок". Буду очень признателен. Вот моя почта: jurez19@mail.ru
К сожалению, то что я сканировал уже давно удалил, а ещё раз заниматься этой нудной работой нет времени. Книга, вроде, не такая уж редкая, периодически встречается на Алибе.
Юрий, у Вас под боком живёт Тарас. Может у него со временем попроще?
 

jurez19

Постоянный участник
С нами с
4 июн 2014
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
34
Откуда
Никополь
К сожалению, то что я сканировал уже давно удалил, а ещё раз заниматься этой нудной работой нет времени. Книга, вроде, не такая уж редкая, периодически встречается на Алибе.
Юрий, у Вас под боком живёт Тарас. Может у него со временем попроще?
Я Тарасу, о котором вы говорите писал, но он так мне и не ответил. Правда писал через сайт. Может есть его электронная почта. Или почта того человека, которому вы отправляли его.
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Я Тарасу, о котором вы говорите писал, но он так мне и не ответил. Правда писал через сайт. Может есть его электронная почта. Или почта того человека, которому вы отправляли его.
Тарас прошлый год тяжело болел.... долгое время не вылазил с больницы... да и сейчас не всегда у него есть время даже ответить на письма... так что быстрее всего навряд ли он чем поможет....:(
 

jurez19

Постоянный участник
С нами с
4 июн 2014
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
34
Откуда
Никополь
Максим, для подростков возраст не тот, чтобы заниматься коллекционированием. Помню себя в детстве - собирал марки, немного монеты, ещё что-то.... Перед армией всё забросил, стало не интересно.
У молодёжи нет ещё осмысленности для чего это нужно, берут всё подряд и в итоге, не разобравшись, что к чему, быстро прекращают это дело.
Как мне кажется, в коллекционирование приходят гораздо позже, после 30 лет, когда ты уже самоутвердился. Для одних это узнать что-то новое, для других это охота за какими-то редкими предметами, для третьих – вложение денег к старости и т.д. и чем дольше ты собираешь, тем больше ты понимаешь, что же в итоге ты хочешь получить. Да и к качеству экспонатов начинаешь подходить уже по-другому и не «метёшь» всё подряд, а поняв, что у тебя скопилось достаточно много ненужных предметов, пытаешься их продать или обменять…Короче, коллекционер постоянно в поиске, консультациях, переписке и и.д. Ну и зачем это молодёжи, когда у них на первое место выходит создание семьи, работа, обустройство в жизни? Вот когда у них более-менее всё уладится, тогда и можно думать о коллекционировании… :)
Вы правы отчасти. Я например увлеченный рыболов с детства. Сейчас мне всего лишь 25 лет и я уже около полутора лет занимаюсь коллекционирование рыболовных снастей и литературы. Я думаю, что все зависит от человека.
 

sobol-s

Профессор
С нами с
20 ноя 2011
Сообщения
881
Репутация
1.469
Возраст
58
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Я переодику не собираю, в общем-то, но этот журнал решил взять в коллекцию!... Как знаковый!... Всё-таки последний мирный!
И в нем рыбаки есть на обложке, на титульном листе и две страницы материала....
Журнал "Пионер" № 6 за июнь 1941 г.
пионер.jpg

пионер1.jpg

пионер2.jpg

пионер3.jpg
 

jurez19

Постоянный участник
С нами с
4 июн 2014
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
34
Откуда
Никополь
МУЖИКИ спасибо. А где это добро можно посмотреть в пдф или живьем.
Книга "Подледный лов" Самарин Д., у меня есть. Если не найдете в электронном варианте, то смогу отсканировать. Сам прочитал на одном дыхании.
 

jurez19

Постоянный участник
С нами с
4 июн 2014
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
34
Откуда
Никополь
Вот несколько книженций.
Правда "Рыбаки" - это художественная.
Тираж 10 и 5 тыс.

Насколько я понимаю, то тираж в 10 тыс - это достаточно малый? Если нет так, то поправьте.

Кстати - если кого интересуют пишите.

4903127718.jpg 4903127718_1.jpg 4903127718_5.jpg 4903127718_6.jpg 4904314420.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Вы правы отчасти. Я например увлеченный рыболов с детства. Сейчас мне всего лишь 25 лет и я уже около полутора лет занимаюсь коллекционирование рыболовных снастей и литературы. Я думаю, что все зависит от человека.
Юрий, извините за не скромный вопрос, а Вы женаты? Семья, дети есть? :)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
"Рыболовство в Магаданской области" - у книги должна быть суперобложка:

41..jpg

10 000 это мизерный тираж, особенно для рыболовов.
 

jurez19

Постоянный участник
С нами с
4 июн 2014
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
34
Откуда
Никополь
Юрий, извините за не скромный вопрос, а Вы женаты? Семья, дети есть? :)
Женат. есть дочка. Жена нормально относится к моему увлечению. Кто то бухает, другие прыгают с парашюта, а у меня такое хобби и стиль жизни: Рыбалка и отдых на природе с друзьями или в одиночку, если хочется психологически расслабиться. Вот так.
Рыбалка - это не увлечение, это - образ жизни.
 

bookfish

Знающий
С нами с
8 фев 2009
Сообщения
161
Репутация
108
Откуда
Киев
Добрый всем день, извините за долгое отсутствие. К сожалению, не могу обещать, что и впредь смогу бывать тут регулярно... :(
Есть немножко „новинок“ - постараюсь добраться до скана и выложить.
Юрий, я Вам отписал.
 

jurez19

Постоянный участник
С нами с
4 июн 2014
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
34
Откуда
Никополь
Nikolaj_Sladkov__Podvodnaya_gazeta.jpeg
Попала в руки книга Николай Сладков Подводная газета 1966г.
но нет страниц содержания,и следующих, ну и обложки сзади. Если у кого есть, то сделайте пожалуйста скан. Буду очень благодарен.

Также есть книга на продажу Протасов В.Р. Поведение рыб, М. Пищевая промышленность 1978г. 296с.
Тираж 2400 или 2500 экземпляров. Состояние отличное.

4974599647.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
"Что должен знать рыболов"
Изд. "Лиесма"

Изображение 10075.jpg

Изображение 10078.jpg

Изображение 10080.jpg

Изображение 10082.jpg


Изображение 10085.jpg
 

jurez19

Постоянный участник
С нами с
4 июн 2014
Сообщения
37
Репутация
54
Возраст
34
Откуда
Никополь
С нами с
7 дек 2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Кондрово
Здравствуйте, рыболовы. Пару месяцев назад видел на одном из форумов сканы журнала "Рыболовство и рыбоводство 1961/1". Там была статья по изготовлению блесен для ловли в отвес как зимой, так и летом. Есть ли у кого из вас сканы или фото тех страниц? Как говорят: "Новое - это хорошо забытое - старое". Хотел бы попробовать изготовить блесны на которые наши деды и отцы ловили. Буду очень признателен, если сбросите в ЛС.
 
Последнее редактирование:

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.333
Откуда
г. Москва
Здравствуйте, рыболовы. Пару месяцев назад видел на одном из форумов сканы журнала "Рыболовство и рыбоводство 1961/1". Там была статья по изготовлению блесен для ловли в отвес как зимой, так и летом. Есть ли у кого из вас сканы или фото тех страниц? Как говорят: "Новое - это хорошо забытое - старое". Хотел бы попробовать изготовить блесны на которые наши деды и отцы ловили. Буду очень признателен, если сбросите в ЛС.
Выложил в блёснах.
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Живой пока :)
Много приходится работать, да и здоровье - оставляет желать лучшего...
Skazu tibie po skrietų :).......my zyviom v iliuzornom mirie,į boliezn tozie tolko iliuzija....pomienei mysli....dūmai į govori sibie sto ty zdorov.....premo scas uzie zdorov.....tibie viso lutsie į lutsie.....vot takto drug.Į mysli tvoji staniet matierilizovatse.Mnogo prijatnyx naxodok.
 
Сверху