Авто

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Максимус,

Где красить думаешь?
Могу посоветовать хорошего мастера и цены пацанские.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Майдан сказал(а):
Дим, они то обязаны, но при предоставлении *уевой тучи бумаг. В том числе и ПТС и номеров и ещё хрени всякой типа ОСАГО там и прочей дребедятины.
Но попробую в субботу в Воронеже пройти этот путь. Спасибо за подсказку.
Ничего не надо предоставлять. Я утилизировал 6 машин проданных мной по доверенности. Приходишь в ГАИ и пишешь заявление. Через полчаса они её списывают в утиль. Только надо знать госномер машины. Сам номер не нужен.
Заявление типа такого:
Мной .... в таком-то году был продан по генеральной доверенности автомобиль ..... госномер ..... Прошу утилизировать данный автомобиль.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Дмитрий сказал(а):
Маза про "продал по доверенности в каком-то году..." (кста, срок как продали должен быть больше 3-х лет) может и прокатить, но может и нет. ГАИ может начать пробивать это авто на предмет участия его в дтп с которого скрылся. Но это в каждом МРЭО "свои тараканы" (с) :D
Нет там никаких "тараканов". :D

Образец заявление висит на стене. Пишется на начальника ГИБДД:
-----------------------------------------------------------------------

Начальнику МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ....и т.д.
от .......
проживающего по адресу......

Заявление.

Прошу Вас утилизировать транспортное средство, которое принадлежало мне и было продано мной в 2002 году по генеральной доверенности.
УАЗ-452 - гос. номер ......
Номерные знаки и другие документы на это транстортное средство у меня отсутствуют.

число, подпись.
--------------------------------------------------------------------

Через полчаса получаете вот такую бумажку:

File0315.jpg

и бегом в налоговую инспекцию.
Не думаю, что возникнут какие-нибудь трудности. :ok:
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.758
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
вик сказал(а):
Уточню у Гайцев!
Но кажись тута тонкость одна!Воинский учет!!!
После списания нужно будет зайти в военкомат и оставить им копию справки, чтобы они сняли её с учёта.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Всем, у кого такая же "беда", Игорь-вабик:wink:век спирта не видать (R).
сейчас получил ответ юриста с Авто.ру.
Реально так и есть. Идёшь в ГАИ и, как он выразился "аннулируешь" регитсрационные записи о ней на правах собственника. ФСЁ!
Всем спасибо. Военкомат отдыхает.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
По итогам беготни с утилизацией могу сказать следующее. Такого народа, как я, у кого висяки перед налоговой, оказывается дофига и больше. И никто не знает, что с этим делать. В том числе и большинство гаишников. Но к счастью, те кому положено знать, всё же знают.
Вобщем написал я заяву установленного образца, ( даже образец есть и даже сами мне его заполнили, есть и такие услуги в ГАИ!!!:)). Поскольку докУментов никаких у меня не было, то их мне (точнее копию карточки на мой пепелац) тут же и выдали заверив печатью. Поскольку времени было мало, суббота всёже, то дальше с помощью Махи всё будет нормуль.
Если бы не военкомат, который в субботу не работает, то, думаю, и сам бы уложился по времени в субботу.
п.с. я уже магарыч заработал на консультациях, а моё заявление пошло по рукам в ксерокопированом виде.:D:D:D
Как только магарыч поставят, буду делиться.:D
Великая штука инет.
Спасибо.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Повреждения

Игорь, для твоего блокнотика.
Зацени:)
2 повреждения.
 

Вложения

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
господа помогите! шо делать?! есть 500тыс.руб. и треба на их купить машину, вопрос знатокам, внимание вопрос! "КАКУЮ" :D
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
господа помогите! шо делать?! есть 500тыс.руб. и треба на их купить машину, вопрос знатокам, внимание вопрос! "КАКУЮ" :D
Я бы Опеля Астру-караван взял бы:yes:. Места в ней полно, повыше(клиренс) хетчбэка будет и в салонах с ними проблемм сейчас нет. Меня остановила только очередь в 10 месяцев, когда свою заказывал:(.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
За 500 тыров путного ничего не возьмешь, я имею ввиду новою и без кредитов.
Пы.Сы. Стоимость машины в нормальной базе начинаются с 580-600 т.р. Знаю, поскольку в этом году дважды маркетинг проводил. Кроме того, ожидание (очередь не пишут поскольку нет гарантии того что и когда привезут) на 9-15 мес.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Эрих, чтобы чтото советовать, надо знать что ты хочешь от машины. Для чего машина? На рыбалку-одно, по городу-другое, по бездорожью -третье и т.д.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
shimakasim сказал(а):
Олег, а чтой это на заднем фоне белеет? Явно не Х-трейл, ни Патруль ли новый?
белеет моя мечта, Патруль 2009г!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Дядька ANDR сказал(а):
"а сам мечтаю о "Патруле"!!!" (Ц) :D :D :D
:D понятно, кто ж захочет мечтой делиться. А если серьезно, то трейла рекомендуют потому что патруля за 500 трудно найти, разве что вот такой раритет http://all.auto.ru/cars/used/sale/2439194.html , у Валеры Сидора такой , легенда конечно, тем более с тд 42 супер легенда, но годы уж ....
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Дядка ANDR ща в кризис любая мечта сбыца может говорят после нового года по два хтрейла за одну цену отдавать будут.
Моя мечта сбылась в сентябре тепрь низко летаю на ЕХ 35
Она в стиле спей сделана. поетому я ее и купил.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Дядька ANDR сказал(а):
"а сам мечтаю о "Патруле"!!!" (Ц) :D :D :D
Х-трайл, как домашние тапочки, можешь по квартире ходить, а можешь и мусор пойти выкинуть! Хоть 100км ехать, хоть 1000км, не напрягает.
За пробег в 100тыс км, перегорели только лампочки в подсветке приборов. С трассы сьезжаю в любую погоду, не задумываясь. Салон раскладывается - палатка не нужна! Но хочется чего то большего, вот и посматриваю на Патруль, настоящий работяга!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Олег, так ты не ответил, где и что слышал о новом патруле, или ты имел ввиду покупать будешь в 2009г ? сам езжу на патруле, о новой модели пока не слышал, вот и интересуюсь.
 
Сверху