Авто

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
пшёл:butcher:

Посадка в джетте более чем комфортная, места внутри действительно меньше, чем в А6. Правда, ездил на новом пассате (Старый взял месяц назад) места действительно меньше,чем у меня.
Кста, в джетте места в багажнике ооочень много :yes:
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Обо всех ниссанах не скажу, но о патруле оччень даже, буду банальным, повторю миллионный раз, косяки есть, но не критичны, и машина не убиваемая, вот можна прочитать отзыв владельца http://reviews.drom.ru/nissan/patrol/16024/ , подтверждают все кто ездил.:yes:
это же конечно мое предвзятое мнение, удачи в выборе:)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Я тоже за Патруля. Очень классная рыбацкодачная машина. Да и по городу неплохо на ней.ИМХО
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Серёнь!
Виско-муфты бывают:кремне-силиконовые,электро-магнитные и гидроприводные(или пневмоприводные).
Если нет АБС,значит у тебя древняя кремне-силиконовая муфта.
Если при заносе,нет подхвата кормы,то кирдык муфте.
А сцепление проверь так:на первой разгонись до 10 км.ч.Воткни вторую и гашетку в пол,если не едет-сцепление сгорело.
Проверяй на сухом покрытии.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Простейшая виско-муфта,это кругленькая коробка,на пути от коробкиП к задней оси.Может стоять как у КП,так и на пол-пути к заднему редуктору.
А вообще поюзай спец-ресурсы,там наверняка всё разжёвано! :)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Попробовал сегодня любыми доступными способами ввести сцепление в ступор, тоесть пробуксовать...Ездил по бардюрам, трогался на ручнике, вдавливал педаль газа в пол, не получилось!!!:no: Может всё-таки не сцепление?
Нафотал всяких бочонков. На каких муфта? Где Андрейка?
 

Вложения

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вот на второй фотке вроде она и есть! :)
Похоже что "Халдекс",первых поколений.
В виско-муфтах простой принцип,к примеру пять ведомых и пять ведущих дисков,погруженных в кремне-силиконувую жидкость.Никаких датчиков.
Весь крутящий момент передаётся на передок.Когда ты попадаешь на лёд,на снег,на грязь и т.п.,возникает разность вращения колёс передка и задка.То есть диски в муфте,начинают вращаться с разной скоростью.Жидкость разогревается и с определённым усилием сжимает между собой диски.
Данная система удобна тем,что позволяет экономить топливо,т.к. большую часть езды работает только передок.
Со временем,жидкость теряет свои свойства,да и диски подизнашиваются и муфту-"ведёт".
Так что может и муфте кирдык!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Да в принципе,последствий не должно быть,если помнить о том,что в случ чего,у тебя только передок работает. :)
А по непостоянности пробуксовки-хрен его знает!Может в тот момент муфта не могла заблокироваться из-за перегретой жидкости?Или изношенных дисков?
Ко всему прочему,читал про примеры замены "Хадекса" вставкой.Связь между осями жёсткая,как на Уазе!
Сосед по гаражу на "Тигго",муфту на лето снимал и ничего-живой.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
крыса под капотом

Друзья помогите! Открыл 2 дня назад капот и офигел: на двигателе сушатся сухари, между свечных колпаков пол яблока торчит и еще много всякой всячины. Каждый день проезжаю более 100км. Машину ставлю во дворе, по крысинным следам понял, что она приходит под капот только ночью.
Может кто знает, как отпугнуть этих тварей?
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Купил вчера, Нокиан Хакапелита (кажется):) 235на 75 R15, вроде нормально.
Кстати, никто на знает, что может означать данная наклеечка?
 

Вложения

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Майдан
На японском надпись, филолог блин:D
biggpike
Есть у меня подозрение, что на машину нанесено какое то защитное покрытие, и ее нельзя полировать....., а не "без воска"
Где Игорь Вабик? Он вроде спец по краскам машинным.
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
Да тут я, тут.
На самом деле, это имеется ввиду Окрашенный герметик, или окрашиваемый. Полировать не рекомендруется. Полировка бывает ручная и механическая. При механическоЙ полировке можно снести к ебеням всю краску. Тут такой смысл.
And
Анрюш, а где ты нашел такой лейбл? В смысле мне он нах не нужен :D, но не понятно к чему это. Это к колесам имеет какое нибудь отношение или к кузову?
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Да тут я, тут.
На самом деле, это имеется ввиду Окрашенный герметик, или окрашиваемый. Полировать не рекомендруется. Полировка бывает ручная и механическая. При механическоЙ полировке можно снести к ебеням всю краску. Тут такой смысл.
And
Анрюш, а где ты нашел такой лейбл? В смысле мне он нах не нужен :D, но не понятно к чему это. Это к колесам имеет какое нибудь отношение или к кузову?
На машине на моей, Мицубиси делика, недавно с япии пришла.
Наклейка на заднем стекле. Я ее когда увидел, то и машину мыть на бесконтактной мойке боялся, думал вдруг от этой пены краска полезет, не полезла, но один из мойщиков сказал, что был у них один случай, когда решили человеку полирнуть, небольшую царапинку на крыле, по их вине сделанную, так попали на полировку всей машины, т.к. при полировке краска стала темнеть, и тянулось с краски какое то покрытие.
Майдан
Я че то не уверен, что японцы для своих по китайски пишут, может иероглифы похожи?
 

Igor-vabik

Местный "Судачатник"
С нами с
27 дек 2007
Сообщения
272
Репутация
1
Возраст
55
And

Андрюш, механическая полировка тебе противопоказана.
Я отправил запрос в Голландию, как быть с такими покрытиями.
У нас это уже не первый случай. У тебя новая машина? Если да, то пока ждем, если нет, то нужно пробовать удалить его к ебеням. Сделать это можно в менее видимой зоне. На крыше к примеру, возле регилей или антены. Взять фланелевую салфетку и зубную пасту со скрабом. Несильным нажатием протереть маленьки уч-к (не больше 5ти рублевой монеты) Как только воск слезет, протереть теплой водой и внимательно изучить лак. Проверить на твердость. Если лак выглядет нормально, то есть смысл смыть весь этот воск. На самом деле это реальный гемор. Мы раньше с новых Жигулей смывали этот воск. Процедура не из легких.
 
Сверху