Зимняя рыбалка на Оке в Рязанской области.

Статус
Закрыта.

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Решили сгонять в Касимов на Оку.
3-го вечером стартовали я,Дедо и Никола.Дорога была легкой и мы без всяких приключений
доехали до места.Там нас как всегда ждал местный житель Николай с его дочкой.
Поели,поговорили и спать.

Утром 4-го собрались и поехали

дорога.jpg

по снежным лугам к реке.
Добравшись до места.Оказалось что мы не одни такие.Много рыбаков

затон.jpg

уже сидит на льду в затоне.
Разобрав ледобуры и мы ступили на лед.Дедо выбрав место принялся кормить рыбу мормышкой с мотылем.
Я и Никола немного помокав балансиры решили пойти ближе к Оке.Целый день мы дырявили лед в надежде
поймать судака или щуку но........... они явно игнорировали наши балансиры.
К вечеру решили вернуться и опять погонять балансы в затоне.

Никола ловит.jpg

Стали ходить по чужим лункам и нашел я перепад глубины
В очередной лунке поклевка и сторожок аж подпрыгнул.Хватаю бур и обновил лунку.Опять опускаю баланс и опять
поклевка и..........вот она,

я с щупаком.jpg

первая моя щучка на балансир.

Звонок на мобилу.

Женька-ДЖАМАЙ.
Ну что,клюёт?

Я.
Ушел от нуля.Поймал щучку.

Никола с щупаком.jpg

И Никола только что поймал тоже щупака.

Женька-ДЖАМАЙ
Я выежаю к вам,ждите.

Я
Ждем.


Дедо в это время наловил на мормышку с мотылем

Дедо ловит.jpg

плотвиц,окушков,подлещиков.
В этот день у меня с Николай поклевок больше небыло.
Приехали в деревню.Плотный ужин.Сало,картошка,деревенские яйца,молоко......эх,красота.
После ужина я немного поспал и разбудил меня звонок мобилы.
Женька-Джамай приехал.Вышел на улицу,морозец кусается,снег хрустит.Вообщем встретил Женьку.
Немного посидели,поговорили и спать.

Утро.5-ое января.
Сначало проблема у Женьки.Машина не заводится.Потом у нас.Какие то идиоты отломали ночью оба зеркала
и вырвали дворники вместе с поводками аж с "мясом".Немного растроившись решили не забивать этим голову
и все таки ехать на Оку.Цепляю Женькину Ниву на трос и погнали с ним кататься по деревне.
Завелись быстро.Прыгаем все по машинам и на Оку.Дедо всю дорогу вспоминал тех кто поднял руку на его Ниву.
Блин,за 10-ть лет поездок туда такое первый раз произошло.
Приехали на Оку.Дедо мы высадили у затона а сами поехали дальше по берегу ближе к реке.

Женька и Никола у авто.jpg

Вышли мы на реку и пошли вдоль берега.Надырявили лед прилично но так и не поймали.
Дедо опять наловил мелочевки но уже меньше чем вчера.Погода начала меняться.


Утро 6-го.
Без всяких проблем добрались до места.
Дедо опять в затон а я,Жека и Никола рванули ближе к реке.

восход.Жека и Колька.jpg

Дырявили мы дырявили лед.....но без результата.
Дедо на мормыху с мотылем опять немного наловил а мы тренировались правилино пользоваться ледобурам.

закат.jpg

Вечером поехали домой.Пока ехали по дороге в Рязанской области было все нормально.
Подъезжая к Малаховке началось........Не очень приятно ехать без зеркал а тем более без дворников.
Приходилось часто останавливаться и протирать лобовуху.
Вот такой отдых у нас был.
P.S.Женька-ДЖАМАЙ добавит к моему отчету свой.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Женька и Колька ловят.jpg с 3 по 6 янворя 2009год

Первая вылазка на Оку
Доделав домашние дела, собрался на рыбалку.
Так как ребята, Лёха(Л.Д.) Коляня и Васильевич (Дедо), были на месте, и поймали пару щучек, дорога мне показалась уж и не такой длинной, каких-то там 5 часов, с хвостиком.
Правда если не чудо прибор GPS, то она бы была в разы дольше.
Прибыл на место, в 11 часу ночи. Ребята встретили, накормили. Потом немного обсудив
предстоящею рыбалку все легли спать.
На утро позавтракав, и предвкушая удачную, даже можно сказать, трофейную рыбалку, пошли машины прогревать.
Тут то и началось. Ночью аборигены, Дедо машину подпортили, отломали зеркала и сломали поводки у щёток. Моя Бобика отказывалась заводится (замерзла), так что битый не битого на тросу таскал (заводил).
С испорченным настроением двинулись на реку, мороз 22 градуса, ветра нету, солнышко светит, лепота одним словом. Высадив Васильевича в старице, сами двинулись на Оку.
Прибыв на место, разложились, и давай лёд сверлить, на четвёртой лунке я на что-то нарвался, ножам хана. Хорошо Лёха, друган выручил, дал мне ножи, за что ему огромное спасибо. И так в поисках рыбы продвигались вдоль торосов.

Торосы.jpgВдоль торос.jpg


Рыба клевать отказывалась, зато порадовал хорёк, который за мышкой охотился. Лёха его очень удачно заснял, так что посмотрите


Ближе к обеду перешли ближе к старице,


Жека и восход.jpg


где местные аборигены сетку проверяли. Теперь мы знали, что рыба есть, но мало.
Найдя интересное место, продолжали рыб пытаться ловить,

Никола и Женька.jpg

но она нагло над нами издевалась, до отъезда до места ночевки, не тычка. Васильевич на мормышку с мотылём надергал немного окуней, размером с корм нормальной рыбы.
Приехав на ночлег, машины уже спрятали во двор, и пошли ужинать. Плотно покушав и
приготовя снасти к следующему дню, легли спать. Так как подъем решили устроить пораньше, в 6 часов.
Проснувшись утром, и позавтракав, пошли прогревать машины. Мороз был по мягче, 18 градусов, на небе местами облачка. Обойдя машины и удостоверившись, что всё на месте, начали закидывать шмотки. Меня было решено отправить на место лова первым, так как Лёха не мог за мной ехать (засыпал). Пока Лёха с Васильевичем курили, я с Николой двинулись на реку. На пол пути нас догнали ребята, и так потихоньку приехали на место.
Васильевич как всегда пошел в старицу окушка ловить, мы продолжали поиски судака.
Просверлив, (ну просто до неприличия) много лунок, и выбив весь запас Лёхиных ножей,
пытались поймать клыкастого, но не повезло.
В 14 часов решили ехать в деревню, покушать да отдохнуть перед дорогой. Она предстояла не легкая, ведь Лехе придеться ехать без зеркал и дворников.
Результат за три дня, у Лёхе(Л.Д.)-1 щука+ удачно снятое видео, Коляня-1щука,
Васильевич(Дедо)- всякая мелочь, У меня за два дня, не тычка.
 
Статус
Закрыта.
Сверху