Защита от клещей.

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вчера приобрел вот такую штуку...
WP_20160426_001.jpg

Пишут что очень удобно клещей выкручивать.
Задумался еще о покупке энцефалитных костюмов...
Из недорогих, и боле менее приличных нашел вот такие:
http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/letnyaya/3-170.htm

Ну и брызгалки конечно никто не отменял)))

Хотелось бы услышать комментарии от бывалых походников, т.к. тема эта довольно важная. В прошлом году с собаки снял за один раз 8 клещей! На нас самих тьфу тьфу тьфу не было...но решил подстраховаться...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Жень, костюм это очень хорошо. Но если бы я ездил бы на рыбалку по средней полосе, то обязательно бы сделал прививку. Когда работал в геологии, нам в обязательном порядке делали эти прививки.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Помню в том году приехал с дачи. Что-то спина в одном месте зачесалась. На второй день по моему. Вертелся перед зеркалом. Смотрю там жопа клеща торчит. Ну я выпил бутылку водки. Пусть опьянеет и вылезет. А он не вылез. Тогда я пошёл в ближайший травмопункт при поликлиннике и там мне его бесплатно и без очереди выкрутили.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
uniclean-7bb615ba.jpg
У меня приятель давно уже извлекает из своей собаки клещей таким вот «гвоздодёром»…я же привык по старинке выкручивать их при помощи хирургического зажима…а что касается прививки, то одно время прививался ЭнцеВиром (EnceVir)…но его то разрешат, то запретят…да и ваще это всё не есть гуд….так что перестал поддерживать прививки….по своей природе, это как бешенство…очень близкие вирусы, вызывающие воспаление нервных волокон…не известно как потом всё в организме аукнется….так что уж лучше простые меры безопасности….да и без этого Лайма в Подмосковье хватает…моя тёща вон в том году боррелиоз подцепила от клеща ваще уже осенью….так что лучше уж потом Доксициклин поколоть, если есть сильные подозрения после укуса клеща…
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
….так что уж лучше простые меры безопасности….да и без этого Лайма в Подмосковье хватает…моя тёща вон в том году боррелиоз подцепила от клеща ваще уже осенью….так что лучше уж потом Доксициклин поколоть, если есть сильные подозрения после укуса клеща…
Володь, будь другом, поподробней расшифруй! Какие простые меры безопасности?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Основное правило - осматриваться почаще...ну и главное в мае поаккуратнее, когда их самый пик…..потом уже их не так много…

клещ.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот все говорят, что они сидят в траве. Помню лет 15 назад поехал кататься на велике в недалёкое замкадье. Там асфальтовая дорога в лесу машин нет. Майские праздники были. Домой пришёл всё зашибись. Вечером пошёл поссать. И увидел клеща, вцепившегося мне в член! Снизу. Вот как он туда попал? Штаны на талии были плотно закрыты. Или он поджидал меня на асфальте, прыгнул на ногу и оттуда вверх долез? И ведь торчить только жопа его. Ну не пойдёшь же к врачу с членом наперевес? Засмеют. Пинцетом половину отодрал, половина внутри осталась. Ну на три дня член опух, потом всё в норму пришло.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Коляныч, надо было тебе запатентовать новую «методику по увеличению члена»….:D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вд 40 неплохо помогает.
Шприцом можно вытащить, создав разрежение.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Анрейка. Вот ты спец! так вд40 или шприц? У шприца выходное отверстие маленькое. туда клещ не влезет. А вот когда у меня из спины вытаскивали клеща, то спросили в какой области это было. А там граница Тульской и Московской. Посмотрели в какой то документ. Сказали на бойся. В этих областях клещи добрые.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вд 40 неплохо помогает.
Шприцом можно вытащить, создав разрежение.
Андрей, ВД40 вообще не помогает, бесполезно совершенно, это древняя байка что маслом, или бензином побрызгать он типо втягивает усики..нифига((( К сожалению..
На Волмане когда то испытывали...не помогло)))
Про шприц тоже читал, там полностью срезается стенка с иглой...любой клещ влезет))) Но выкручивать вроде как то проще..

Насчет того где сидят клещи- тоже много вопросов. Скорей всего реально в основном в траве сидят, но я лично возил дочь в травмпункт, ей клеща вытаскивали из за уха!!!! Маленький кусочек задницы торчал всего! Вот как? Это явно он сверху на нее свалился!
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Самое лучшее средство от клещей - это Санна. Выдёргивает на раз! Проверено не раз ;):D
Жень, у меня тоже было дело - дочке из уха клеща вытаскивал. Отмечали ей ДР на природе, а через день она пожаловалась что ухо болит. Глянул я... а он там внутри раковины ушной и уже одна жопа торчит. Сам вытаскивал. Обмазал его подсолнечным маслом и периодически смазку обновлял. Дышать ему стало хреново и через пару часов я его достал целиком.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Жень!
Эти способы испробованы на моей шкуре. :D
Иначе и не советовал бы!
А вот что читал-клеща невозможно вытащить из пьяного!
Типа, хоть рвите меня, но такую кровь не брошу! :D
Волман трезвый был?
А?
Вот то-то и оно! :D
Шутка конечно! :D
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Про одежду тоже забывать не нужно, лучше сразу в машинку стиральную, у друга так было, пришли осмотрелись, банька, клещей не было, через 2 дня, впился дома, одежду посмотрели и еще 2 нашли, дело было на Урале, клещ оказался инцефалитным, короче проблем хапнули....
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Кстати...каждое утро выгребал из палатки 5-6 дохлых клещей, и пару живых. С себя снимали постоянно живых, но не впившихся.
Собака на себе видимо приносила, но ошейник работает, впившихся в нее не было ни одного!
А вот уже дома с себя одного снял впившегося.!:(:mad: Причем уже после душа, весь с мочалкой оттирался, и ничего, а сидел ужинал, и хоп, нащупал на пузе:eek::mad:...Прав Юрист про одежду! Я видимо свежее белье положил рядом с одеждой, которая в стирку отправлялась, и он переполз гад такой, пока я мылся.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Какой Урал южный?..Башкирия наверное?...можно по-подробней, чем лечили
Урал Южный, Челябинская область, чем лечили не скажу, уже больше 10 лет прошло, да и это не я, а мой друг лежал месяц в больнице. Но последствий не было никаких.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Жень, по-поводу одежды энцефалитки. На большинстве фоток из походов я в такой одет. хб, очень хорошо и в жару и в холод, не говоря о клещах и мошке. Рожа застёгивается сеткой. Вещь очень полезная и удобная. Мне пора уже новую брать.:)
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Блин, прочитал ваши посты и чесаться стал!!!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Дмитрий. Мыться не пробовал?
 
Сверху