За симой в июне

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да каой флуд...это же подготовка к выезду. Мне вот то же интересно.
А тем временем к нашей группе присоединился рыболов из Владивостока. Он ловит тенкарой... вот, хот воочию посмотрю что это такое...
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Виталь,ты что не видел?
Давай у кореша возьму-половишь. Можно по мощнее взять. Без проблем.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Нет, Дим, спасибо я пока не готов. Я попробую в июне, если понравится, то попрошу тебя взять.
Быстрее всего не моё это. Видел ролик Шамана, как он кету ловит, силовое вываживание, в подсак одному рыбу не взять, помощник нужен...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Потихонечку группа собралась. Осталось 1 место. Всего будет 8 человек. Программу, на мой взгляд, сделали интересную.
По прилёту едем на экскурсию в город. В программе экскурсии посещение таких мест как комплекс Горный воздух, откуда открывается интересный вид на город и на хребты.
1.jpg 2.jpg 3.jpg

Затем посетим рыбный рынок, что бы купить всяких морских гадов и поехать на океан и их слопать под рюмочку чая...

4.jpg 5.jpg 6.jpg
Потом на море, подышать солью и отведать вустриц всяких.

gallery_Копия_IMG_1502.jpg
Вечером на поезд и в город Попронайск, откуда собственно и начинается рыболовный 7 дневный тур по симе. Обратно в Южно-Сахалинск вернёмся 25 июня утром. Договорились съездить на морскую рыбалку.
Вот ролик от парня, который эту рыбалку будет организовывать. Ролик немного затянутый по времени, но представление о рыбалке даёт.
Ловля терпуга, окуня и трески



26 вылетаем домой. В общем планы то большие и интересные, но как говориться "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" Но я всё же надеюсь, что всё получится.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А вот этим нас обещали накормить.. всё же как сказывается близость Японии. Эх только бы желудок выдержал)))

 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Реки совсем другие, чем наши болота.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так горные. Поэтому то на Севере Сахалина симы очень мало.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
К симе практически готов. Немного стримеров подвязать и всё... ждать июня.

DSCN2936.jpg DSCN2937.jpg
 

Дима с Краснодара

Интересующийся
С нами с
7 окт 2018
Сообщения
69
Репутация
52
Возраст
55
Откуда
Краснодар
Я так понимаю,что основной удар это нимфочки?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну в основном да... Сухих эта рыба не жалует. Я ещё стримеров и мокрых подвяжу. Ну и безусловно не забуду всяких вуликов в дальневосточных цветах.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ой я даже не знаю, я бы съездил, отдохнуть от этого всего, я даже иногда покупаю тут рыбу , что бы вспоминать летнее рыболовство, уже хочется рвануть на каникулы куда то, посидеть порыбачить, душой и телом выветрится)
Я всё думал, когда же любимая реклама начнётся:)....два поста не о чём в разных темах...ну а на третий наконец-то дождался...."что бы вспоминать летнее рыболовство" это просто перл.......унесу с собой в коллекцию цитат ботов ;)
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
1.jpg

Коллеги, на будущий год как то множество поездок намечается, аж страшно становится. Тут и Тиман, и Южная Якутия и уже всем знакомая Арктика, ну и конечно Сахалин целых 2 раза. Хочу повторить в следующем году рыбалку на симу в июне. Дюже мне по душе такая рыбалка пришлась. Рыба эта хитрая, осторожная и сильная, с кандочка , да нахрапом фиг её возьмёшь. В общем то, что доктор прописал. На этот раз поедем на юг острова. В этот раз будет не стационарный лагерь на одной реке, а будем путешествовать. Жить будем в палатках, но в двух разных местах и постараемся обловить побольше разных рек. Если в этом году мы немного запоздали и на подъём рыбы не попали, ловили в основном ту рыбу, которая зашла перед нами. То в следующем году, я надеюсь, рыбалка будет знатной!!!! Кроме симы будет и прилов - кунджа, мальма, угай, голец...

река 1.jpg река 6.jpg

Программа тура будет следующей:

1 день. Встреча в аэропорту, супермаркет, затем сразу на реку. Сначала идут реки юга - Урюм, Таранай и Лютога. Они в часовой доступности.
2 день там же.
3 день переезд на реки что чуть севернее Фирсовка, Пугачевка.
4 день там же и по состоянию моря возможен выход в море за минтаем и камбалой.
5 день реки Лазовая и Лесная.
6 день продолжение рыбалки и к вечеру возвращение в Южно-Сахалинск. Гостиница
7 день можно устроить как морскую рыбалку на голубого окуня и треску, так и посещение лагуны Буссе.

Так что... если кто готов поехать, присоединяйтесь. Всего будет несколько заездов в июне. Ну и конечно, если кому то такие разъезды не нравятся, добро пожаловать в стационарный лагерь на реке, где мы были в этом году!!!! Не пожалеете точно!!!! И рыбу половите и по острову попутешествуете.

рыб 1.jpg рыб 2.jpg
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Коллеги, я в июне опять организовываю поездку за симой на Сахалин. На этот раз ловить будем на реках Южного Сахалина. Группы я уже набрал. Но у меня есть возможность присоединить к каждой из групп ещё по одному человеку. Всего две группы. Так что если кто захочет, обращайтесь.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
В этом сезоне половить симу по общеизвестным причинам не удалось, вся надежда на следующий сезон. И так, надеемся, ждём. Опять набрал 2 группы. На этот раз едем с 29 мая по 6 июня и с 7 июня по 18 июня. Надеюсь всё получится!!!! В первой группе есть место. Так что обращайтесь!!!! Сима - это самый лучший лосось на Сахалине как по вкусовым качествам так и по сложной, интересной рыбалке. Сопротивляется рыбка очень достойно!!!!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Группы набраны, подготовка идёт полным ходом. 27 мая стартую. Мух навязал практически, осталось немного дополнить наборчик, собрать и скомпановать снасть и в путь.

20210407_073844.jpg20210407_073950.jpg

Постараюсь по приезду отчитаться, ну ежели время хватит. График на сезон очень плотный. А пока анонс. То, что мы наметили.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Рыбалка будет проходить на юге острова, в районе Южно-Сахалинска. В планах побывать на 8 реках, да ещё морскую рыбалку провести. Жить будем в самом городе и ежедневно выезжать или на рыбалки, или на экскурсии. В общем то эта поездка не просто рыболовный выезд, а некий симбиоз экскурсий и рыбалки. Согласитесь, что людям, полетевшим на самый большой остров, хочется и посмотреть всякие интересности. Что касается рыбалки, я писал уже отчёт и многие его видели, во всяком случае фотографии просмотрели. Для полного представления, что же такое вишнёвый лосось, можно посмотреть небольшой фильм Димы Дроздова.

 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Экскурсионная программа будет интересной и разнообразной. Мы наметили побывать в таких культовых местах Сахалина как:

Бухта тихая.

Бухта тихая 1.jpg Бухта тихая.jpg

Южно-Сахалинский грязевой вулкан

грязевой вулкан.jpgгрязевой вулкан 1.jpg

Кекуры

кекуры.jpgкекуры 1.jpg

Маяк Анива

маяк.jpgмаяк1.jpg

Мыс Евстафия

мыс ефстафия.jpgмыс евстафия1.jpg

Ну и конечно городская экскурсия с гастрономическим уклоном. Хотя и в другие дни рыбный рацион питания нам обеспечен.

город.jpgгород1.jpgprofileyCuvY0_img.jpgкрабы.jpg

В общем планов, как и всегда, громадьё. Надеюсь, что всё сбудется. Пожелайте нам удачи!!!!! Жалко, что ни кто с форума так и не решился на эту поездку. А зря. Мы в общем то не молодеем, да и жизнь такая, что нужно хвататься за любой шанс. Другого случая может и не предоставиться....
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Экскурсионная программа будет интересной и разнообразной. Мы наметили побывать в таких культовых местах Сахалина как:

Бухта тихая.

Посмотреть вложение 103454 Посмотреть вложение 103455

Южно-Сахалинский грязевой вулкан

Посмотреть вложение 103457Посмотреть вложение 103456

Кекуры

Посмотреть вложение 103458Посмотреть вложение 103459

Маяк Анива

Посмотреть вложение 103460Посмотреть вложение 103461

Мыс Евстафия

Посмотреть вложение 103462Посмотреть вложение 103463

Ну и конечно городская экскурсия с гастрономическим уклоном. Хотя и в другие дни рыбный рацион питания нам обеспечен.

Посмотреть вложение 103464Посмотреть вложение 103465Посмотреть вложение 103467Посмотреть вложение 103468

В общем планов, как и всегда, громадьё. Надеюсь, что всё сбудется. Пожелайте нам удачи!!!!! Жалко, что ни кто с форума так и не решился на эту поездку. А зря. Мы в общем то не молодеем, да и жизнь такая, что нужно хвататься за любой шанс. Другого случая может и не предоставиться....
Виталь, я там уже бывал - симу ловил... на реке Лютога
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Хорошая река, но запрессована. Трасса на Холмск вдоль неё идёт. Мы в ебеня будем залезать на проходимцах.
 
Сверху