Выбор нахлыстового удилища

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А что - и правильно 5 класс - отличная Колская палочка. Удобная и многофункциональная. :yes:
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
В подвале недавно было много б/у Kol-ов :D в хорошем состоянии
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
В подвале недавно было много б/у Kol-ов :D в хорошем состоянии
Пардоньте...а в подвале это хде? На Таганке?
По поводу колы понял! Прислухаваюсь к мнению старших таварищей:yes:(хай)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Спасибо!
А что скажете по поводу готовых нахлыстовых наборов что там продаются?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я думаю лучше брать всё по отдельности.....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Я вот тоже к наборам ,как то не очень:no:
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Дяденьки...сами мы не местные, денех у нас нема:( а вот вижу я на сайтике палочки под названием Кола Либра....и никакого описания....что про них скажите? Просто цена интересная)))
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вменяемая бюджетная палка за интересные деньги.Для ловли абсолютно адекватна,просто без лишнего изящества.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Спасибо Сереж!:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Да "болей" на здоровье:ok:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Фсе! Пипец! Скоро начнешь материалы собирать, шерсть всякую, перья у петухов отнимать...:yes:
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
первый укол бесплатно.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Тише,комрады (низя) не вспугните дичь:DВы думаете на нахлыст рыбу ловят тока,нееее:no: ещё и человеков,их даже в первую очередь:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёг, а вообще ты прав .... нахлыст - последняя стадия развития нашей общей болезни (рыбалка) Всю историю болезни я вижу так....
1 стадия травокурительная.
Удочка, вырезанная из орешины, поплавок из пробки, червячки в банке консервой(ржавой).
2 стадия гашишная, выпивательная...
- удочка телескопическая с катушкой, мотыли, опарыши,распаренная пшеница, геркулес, болтушка, прикормки разные всякие. Или донки - закидушки
3 стадия кокоиновая
Штекер, маховые удочки,летняя мармышка, фидер, пикер.
Отдельная ветка - спиннинг. А те, кто сильно обдолбался, да ещё выпивает - ультралайт, или наоборот троллинг и хевиджиг.
4. героиновая...самая тяжёлая
Нахлыст, а кто ещё и спиртным усугубляет - карповая ловля....
Болейте друзья на здоровье!!!! :D :yes:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Виталь, хорошие аналогии! Вот чувствую начало весенней ломки... Даже взглянул на скальпы-седла! Потом-то просто на реальную выпивку потянет.:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Андрюш, у меня уже не ломка, а как по зубам напильником провести. Но я спасаюсь - мушек вяжу для будующих изысканий....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Заехал сегодня в подвал,захватил катуху с ТТнимф 4класса(когдато тэстовый образец пробовал с ним ,понравилось). Опробовал новою палочку "свитч" на полянке:spit:.

http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/process?mv_nextpage=group&mv_category=9998039&mv_check=group&mv_todo=return&product=15695&mv_myaction=&id=wPhFtoZI
Несмотря на мой временный финансовый кризис отдать палку несмог:028:,пришлось купить:046: Хариусу на Полярном через недельку чую придётся туго:018: Условия-больша вода,но лёгкий класс,думаю вот,где така игрушка будет в самый раз(нимфы,бомберы и т.д.). Приеду поделюсь впечатленьями,тока если жена не уроет до отъезда :bruise:Хотя нет.пока жена не приехала надо завтра сходить на ближний рубеж:ok:верней уже сегодняhmm(
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну во ,прискакал с тэстовой рыбалочки. Оттестил новинку и в хвост и вгриву.Ну и половил несколько часиков.Со шнурами 4кл ТТ и ТТнимф работает по всякому и оверхэдом и спэем.Аккуратнинкий андерхэдик и мух летит за 20ку метров.В тесных местечках где надо вштырить,а место мало оч хорошо будет(особоТТнимф).Вместо пушистика ставил небольшой зонкерок на 6ом гаке без жала.так,что небольшие стримера потащит на ура.
Ставил и 5кл ТТлонг-бэли.Арка заброса конечно поболе,но и летит спэем подале.но оверхэдом уже тяжеловат будет шнурочек,Андрей Соколов в принцыпе всё так и рекомендовал.
Ловил,хоть и не в тех условиях,для чего брал(был на небольшой реке,Пахра в верховьях),но она и тут отработала отлично.Река сильно заросла и ловля тока на сухарь по узким дорожкам между травы,чуть с дорожки съехала муха,всё гербарий повис:031: Про спэй конечно пришлось забыть,якорить просто некуда,тока оверхэд:ok:и несмотря на длинну и рукоять двурукую, машется ей оверхэдом без напряга обсалютно,балансировка удилки гут,в руке ,как игрушка сидит.Большая длинна кста пришлась оч к месту.Удобно срывать муху в конце проводки по узкой дорожке прям сразу,без смещения.С карытышом моглиб быть зацепы на каждой проводке за тину.А ближе подлезть распугаеш.Рубку тоже удобно было средь травы выводиь.Тык что даже на небольшой речушке применение себя оправдало.
Ну а потом на открытом пляжике уже спэем мандулял и купался:046:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Если и была у меня мысль в ближайшем будущем попробовать себя в нахлысте, то после этого поста решил прогнать эту мысль подальше....:D
 
Сверху