Выбор нахлыстового удилища

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Здрастье всем!
Во как - и Андрейка в нахлыст... Здорово!
Одно НО - не стоит покупать совсем дешевую палочку - можно испортить все представление о забросе. Шнурок могу презентовать для тренировок - из совсем старых. Катуху по балансу подбери любую недорогую. С мухами сложнее... крючков хоть купи.... мож связать... несложных
А голавлей мелких летом в прибрежной зоне обловисся.:yes:
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
Andreyka
жисть такая штука... лучше жалеть о том, что сделал ))) и еще: "первый враг знания - страх.." © Кастанеда. Для того чтобы попробовать самому половить достаточно SM (если попрет - подаришь другу а себе купишь получше) и катушки Жора. Шнур SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Air Cel WF - 1000 рэ. Подлески стоят по 150-200 рублей, на первое время хватит 2 плавающих 1.5-2.5 метра. Катушка моно на поводки ) мухи... мухи тема широкая - на первое время проще купить: пару стримерков не крупных, пару сухариков, пару жуков, пару мокрых... ну еще цена приличного японского воблера ))))

тот самый
есть у меня приятель - Кот. был ярым спиннингистом. тоже говорил, что де на спин времени не хватает. сейчас жалеет о том, как поздно он начал ) откуда такая уверенность, что спиннинг все, что доставит тебе ЩАСТЬЯ??? (хай)
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Вот и я про то.Как писал Гумилёв-"Лучше слепое ничто,чем золотое вчера":poet:
Про забросы.Дорогу осилит идущий.Для учения есть зима и выйти на пару сасиков на лужайку за домом наверно не проблема,не обязательно на реку идти со всем гов...м.
Виталик кстати тогда для первого раза кидал неплохо,да ещё в тесных условиях+отвлекался на рыбалку саму.да и я толком не успел ему объяснить поканкретней.Учится конечно по началу надо не на самой рыбалке,а спецом.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
ВоВка, Бобусь, идите сюда! Бог с ним, с нахлыстом, зато пиарить научитесь:grimace::grimace::grimace:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
valeev
Игорёк,спасибо за песню.Послухал,стал нервно курить.:shok:И тоска.

А кто поёт ?кто знает?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
тиски я бы забрал.
но у меня есть "профессионал".... куда мне столько?:(
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Объясните пожалуйста.
1. У дедушки Лумиса в серии Trout бланки по строю: 1 super fast, 2 fast, 3 medium, 4 presentaon. Зачем нужны от сверхбыстрого до параболы? Считал, что мягкий эластичный бланк лучший. Для чего увеличение жесткости: 1 для заброса более тяжёлого шнура и мухи, 2 для более дальнего заброса, 3 для разных техник заброса, 4 для вываживания рыбы покрупнее, 5 для лучшего контроля подачи мухи при дальнем забросе?
2. Какой строй у Кола Салмо?
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
И так.... требуется начальный комплект 2шт:D для постижения этого способа. Выбар пал на Кола Салмон.
Я так понимаю, надо брать удилку 5 класса. Катуху. Плавающий шнур.
И вот еще что...
Нас, чайников двое, может имеет смысл купить разные палки. Одну пятерку, другую шестерку, или как то так:D, ну чтоб "почувствовать разницу"
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
кого ловить собрался???
лучче две палки одного класса но разных серий. имхо.
какая в руку ляжэт...:)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Для начала с моей точки зрения, я бы взял пятёрку и четвёрку
KOLA SALMON SF #5 и SF#4
На флайдее пощупал четвёрку разница с пятёркой большая. Этой палчёнкой очень хорошо будет рыбку до кила ловить. Да и учится забросу этими палками хорошо будет. Всё это на мой взгляд чайника есесено.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Тут ещё одно приимущество, на мой взгляд немаловажное, при поломке, можно легко заменить любое сломавшееся колено у удилки.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
а я вот с четвёркой не подружился... :(
три пятёрки в доме...и все разные...
кста! товарисч продаёт 4-ку саге какуюто за 200грин. не нада?:shok:
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Дядька ANDR
Мне пока всё равно кого ловить, мне кидать научиться надо.
Если на север поеду то хариуса, а у нас от красноперки до щуки-жереха.
Якут
А почему SF, а не S2, и почему 4 и 5, а не 5 и 6 классы?
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
я бы начал с пятёрки.
между 5 и 6 -ой раздница не большая, а вот между 4 и 5-ой существенная. имхо.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
А можно ли отталкиваться от спиннинговых предпочтений?
Я люблю коловые палки, товарищь по лапшеватее.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дядька ANDR

Якут
А почему SF, а не S2, и почему 4 и 5, а не 5 и 6 классы?
SF мне кажется побыстрее маненько будут. А про классы - правильно Андрей написал, что между 5 и 6 классом разница маненькая. Для начала, научись бросать, а потом и понимание придёт, какой тебе из удочек тяжёлого класса нужен будет. 4 и5 класс - универсальный комплектик. На пятёрку ты у себя половишь практически любую рыбу. Четвёрка для эстетики..... А вот тяжёлые классы - это ворочить что то объёмное и тяжёлое. Хотя и со щукой вашей пятёрка вполне справиться. Я так думаю, что тяжёлый класс нужен будет порядка 7. На всякие тонущие дела.
 

lexus

Знающий
С нами с
30 мар 2007
Сообщения
164
Репутация
2
Возраст
48
я бы для Астрахани и ловли на раскатах взял бы 7-ку (хай)
потому как 7 шнур уже тащит много чего, а при рыбе от 2 кил (а если 5-ка присядет?) да в траве - мороки явно меньше... а вот красноперку всякую на мелкие мушки 4 приятнее конечно... к тому же четверки тоже разные бывают - какие-то к трешкам ближе, какие - к пятеркам. у меня есть Эвид 7.6 - нормально работает с третьим шнуром, а Z-axis 9 футовый сильно отличается от него - быстрый, острый... вообщем, по приманкам нада судить, а значит по шнурам. а шнуры тоже разные :D короткотелый 5 класса шнур длиной метров 7-8 позволит такие морковки швырять, которые относительно длинному шнуру (метров 12-14) 6-7 класса будут поперек горла... все по условиям. кого ловить, где, и так далее. но база все-таки да, 5 класс - купив к нему принципиально разные шнуры, можно и жабу в ветер на стримеры ловить и на сухари в штильне сильно кайф замаслить :yes: я бы скорее на S2 остановился, если речь о КОла Салмон.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Еду в подвал, кому, что надо - на связи.:ok:
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
комплек в "подвале" 10-ть касарей минус скидка...
с SF 5-кой можна брать!!! :ok: имхо.
 
Сверху