Всё что связано с ремонтом удилищ....

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
надёжней…только чувствительность ноль….а у меня ещё старый дюралевый спин есть – он ещё надёжней ;)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Опять на прежние грабли. Парни, если вам нужна компактность - многочастник отличный выход....
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Коляныч
Могу ультралайтовый спин телескопический продать для малых рек. Нижний тест от 0.5 гр.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Народ...перечитал все 20 страниц, не нашел ответа! Как вклеить солидовый кончик в спининг. Хочу одну невостребованную палку, валяющуюся в гараже уже лет 5, под мелколджиг попробовать приспособить...
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Так зарегиться наверное надо...
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Народ...перечитал все 20 страниц, не нашел ответа! Как вклеить солидовый кончик в спининг. Хочу одну невостребованную палку, валяющуюся в гараже уже лет 5, под мелколджиг попробовать приспособить...
Выбрось1 раз :Dи забудь
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
А кто у нас занимается ремонтом палок? Вискера своего показать, чтоб понятно было что делать, толи ремонтировать, толи кольца посрезать и выкинуть.
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Дим, попробуй с Дядькой перетереть, мож чего и посоветует. У мну больше знакомых ремонтников нет. :) Если хочешь, сам с ним переговорю, в общих чертах. Только подробности в личку скинь.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Тебе к Афоне!Если че,телефон сброшу!А Дядька ,тфу!Обдерет и спасибо не скажет!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Если без понтов,то занимаются:Бигпайк,Рокит,Дарья21.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Вот эти действительно без понтов... Почеловечьи делают...
Могу, Дим, телефончик Дарьи21 скинуть... Да и так найти его раз плюнуть, он на Тимфорелятнике тусуется почти все время...
 
С нами с
29 окт 2010
Сообщения
2
Репутация
0
А кто у нас занимается ремонтом палок? Вискера своего показать, чтоб понятно было что делать, толи ремонтировать, толи кольца посрезать и выкинуть.
На Вискере кольца из оксида глины :), копеечные.
Если уж выкидывать надумаешь, то вместе с кольцами.
Снимать их - время зря тратить.
А что с палкой то случилось?
 
С нами с
15 янв 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Москва
Добрый день, друзья по увлечению!:)
Помогите пожалуйста в одном вопросе: решил переделать рукоять и заменить кольца на паре своих спиннингов, которые лет пять назад были моим арсеналом)) а заодно и заново покрыть лаком. ТАк вот, можно ли для покрытия бланка использовать состав Flex Coat Lite Formula?! Или есть что-то более подходящее?! Всем спасибо!:)
 
Г

Гиви

Гость
1. http://rockit.spin-review.ru/article/build1.shtml
2.http://rockit.spin-review.ru/article/build2.shtml
3.http://rockit.spin-review.ru/article/build3.shtml
4.http://rockit.spin-review.ru/article/build4.shtml
5.http://rockit.spin-review.ru/article/build5.shtml
Из прочитанного я понял,что бланки лаком не кто не покрывает :) Что Flex Coat Lite Formula это легкая форма состава для..... ;) " Специализированные покрытия делятся на 2 группы. Первая, так называемые "high build", то есть "сильная форма", - это более вязкие составы, позволяющие покрыть обмотку в один слой; именно такие покрытия применяются в серийном производстве. Вторая группа - это "regular", то есть "обычные". У компании Flex Coat покрытие этого типа называется Lite Formula ("легкий состав"), у других производителей - обычно, Regular Build ("обычная форма"). Это более жидкие составы, по сравнению с "сильной формой": покрытия второго типа наносятся на обмотку, как правило, в 2 слоя. Поскольку сам я использую "обычные" (regular) покрытия, речь пойдет именно о них."(ц)
П.С.Я знаю только одного человека который покрыл свой спиннинг лаком(зеленым)..... это тов.Савин HG ;) А чем - это уже надо спрашивать у него :)
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
Лежит у меня в загашнике спиннинг еще советского производства. Телескопический, металлический(что за сплав не знаю, на люминий не похоже). Выбросить жалко, хотелось бы его восстановить, авось куда и сгодится еще. Да хотя бы на тот же троллинг, корабликом половить и .т.д., да мало ли :rolleyes:. Так вот проблема с ним в том, что некоторые кольца(металлические) пропилены, особенно очень заметно на "тюльпане". Хочу заменит все эти кольца на современные, с керамической вставкой. Благо сейчас по отдельности их купить можно. Так вот я не знаю как подобрать "правильные" диаметры колец. Есть ли какие правила по выбору диаметра нижнего и верхнего, а потом пропорционально промежуточные?
 
Сверху