Всякая мелочь,нужная на рыбалке

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Понил спасибки!!!!
 

Yurec66

Мастер
С нами с
28 ноя 2009
Сообщения
555
Репутация
13
Возраст
58
инструмент для спасения приманок(хай)
Я сам давно подумываю нечто такое изобразить. Приявязать бельевой шнур(типа) и носить с собою. Ну на малой реке ели сеть к примеру, то поможет спасти. Я если корч - то уже врядли, да и саму приспособу на нем можно оставить. Или даже как уменя на крайней рыбалке был зацеп за упавшую ветку дерева... тягал.. тягал - результат обрыв плетни, а приманка так и плавает поверх воды, зацепившись за ветку дерева. :(
 

Lex

Новичок
С нами с
28 апр 2010
Сообщения
6
Репутация
0
Уважаемые самоделкины, подскажите, пожалуйста, может кто знает, как пучковяз (приблуда для насаживания кембрика на гранулы прикормки и пучки матыля) сделать самому???

поиск в магазинах не увенчался успехом=(((
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Уважаемые самоделкины, подскажите, пожалуйста, может кто знает, как пучковяз (приблуда для насаживания кембрика на гранулы прикормки и пучки матыля) сделать самому???

поиск в магазинах не увенчался успехом=(((
В магазине китайских снастей "Сатурн", что на "Водном стадионе" их хоть ж@пой жуй....и в "экстриме", но дороже....
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.334
Откуда
г. Москва
Или из старых пустотелых поплавков:

Изображение 2173.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Бобусь

Вот Лёх заготовка-
кошка.jpg
Ты ни Хохлу,ни Тому Самому её не давай! Рога сломают! :D
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Andreyka
Такие кошки обычно делают из электродов, что бы можно было разогнуть. Толщина электродов берется такая - какую сможешь разогнуть с максимальным усилием, обычно 4-5 мм.:ok:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Да у нас Олег и прутка из нерж. хватает.
Рога из пятёрки сделал,да боюсь,что вышеупомянутые граждане и пятёрку распремят! :D
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Andreyka
А хохол тут в общем и ни при делах, мы с Алексом предыдущую оторвали, (там веревка слабая была:D:rofl:)

и мне такую можно?!
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Уважаемые самоделкины, подскажите, пожалуйста, может кто знает, как пучковяз (приблуда для насаживания кембрика на гранулы прикормки и пучки матыля) сделать самому???

поиск в магазинах не увенчался успехом=(((
их в магазинах есть ;)
в частности в рыболове на Трофимова д.3. стоит 80руб. кодовое название - "инструмент проктолога" :D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 тот самый
Можно Лёх!Если всё срастётся,Бобусь завтра заберёт.
кошка.jpg
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
biggpike
Олег, чем проще, тем надёжнее. Но желательно бы учесть тип входной части электронной схемы автосигнализации для согласования емкостно...индуктивно...резистивных. Не показал механическую часть схемы?
2. Под эту идею на вскидку предположительно подойдёт схема на трёх позиционном переключателе и двухцветном сигнальном диоде. (хай)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Да куда уж проще - обычный эл. ключ, в дежурном режиме закрыт низким сопротивлением тросика, в случае его обрыва открывается и сажает сигналку на землю, та и срабатывает.
А подключать схему к концевику буду простым крокодилом. Тросик вокруг объекта и на замок под капот, там есть за что зацепить или петлю за диск колеса или еще за что, потом под капот (привет))).

Можно вообще простое реле поставить, но для этого надо еще провод к + цеплять, да и ток будет потреблять, хоть и не большой. Но раз + берем то и предохранитель надо а это уже не интересно
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Надёжно по механнике!!!
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
На островах по Ладоге и Вуоксе только барбос и спасал. Многие в байдах с собой собак возят по Карелии.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я читал на скитульце, что по Карелии ребятам приходится ночевать в лодках.... Жуть какая то.Нах туда в маршрут то ходить при таких раскладах и тесноте человеконаселения...Какой в этом кайф ???? Не пойму.:no:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Виталий, там люди с детства приучены к походам на байдах и любят такой туризм. Если человек просыпается утром на острове и лодки нет. Полный апс. Хорошо если не глухой край и в течении дня кто-то мимо проплывёт. В некоторых местах человека неделю не увидишь. В беде там не принято бросать. А вот неписанных правил "не уводить лодки" нет. Явление редкое, но стабильное.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Всё равно Карелию не люблю. Не знаю почему, но есть как есть. На подсознании. А про севрные законы жизни, я то же не по наслышке знаю. Веришь? 20 лет не фунт изюму.Лучшие годы .....
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Да не только в Карелии.....Сегодня вернулся с Волги из Костромской обл, так местный чел, который нам места показывал сразу сказал:... лагерь пустым не оставлять....спи@дят всё!!! И в основном это местные дети.....очень часто и машины вскрывают.....арматурой или ломами....:(:(:(
 
Сверху