Волга, с.Пришиб, Енотаевский район

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Саша, спасибо. Я как раз с 20-го сентября лечу на Камчатку, наверно придётся на недельку раньше взять отпуск и присовокупить НВ.:) А после НВ уже и на Камчатку. Так что с большой вероятностью поеду.:rolleyes: На 12 е сентября готовлю старт из Москвы.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Как и обещал фото.На 1 слева 10мм 2 бойла и последний 8мм. На крючке №6 бойл 10мм
Без имени-11.jpg
Без имени-21.jpg Без имени-31.jpg
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Саша, спасибо. Я как раз с 20-го сентября лечу на Камчатку, наверно придётся на недельку раньше взять отпуск и присовокупить НВ.:) А после НВ уже и на Камчатку. Так что с большой вероятностью поеду.:rolleyes: На 12 е сентября готовлю старт из Москвы.
Юр, до 20 сентября не управиться :) Если все будет по плану, то отъезд с Волги 21 сентября в обед, чтоб к 20-00 быть дома. Ты конечно можешь уехать оттуда в любое время, но придется тогда пилить домой самому. Короче, ближе к теме я тебе весь расклад скину. Может даже лучше будет встретиться на месте переправы. Тебе не придется делать лишние 400 км. Поживем, увидим. Заявка принята :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Сань, то что я из твоих объяснений себе представил, то ты на фотках и выложил. Хорошо объясняешь;)
Объясни ещё мне, дилетанту, (кроме шуток) чем волосяная оснастка хуже? В конце-концов, ведь и на пуговицу его ловят:rolleyes:
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Сань, то что я из твоих объяснений себе представил, то ты на фотках и выложил. Хорошо объясняешь;)
Объясни ещё мне, дилетанту, (кроме шуток) чем волосяная оснастка хуже? В конце-концов, ведь и на пуговицу его ловят:rolleyes:
Волосяная оснастка ничуть не хуже )) Просто, когда ловишь на фидер, приходится часто перестраивать снасть. То длину поводка изменить, то размер крючка или насадки..... и т.д. Волосяная же, подразумевает, что ты ее смонтировал, и ловишь на нее, как минимум, пару часов или до поклевки. И согласись, сменить бойл у меня получается гораздо быстрей (на рыбалке :) ) чем заменить бойлы на волосяной. И, самое главное, что основная рыба, которую я хочу поймать на фидер - ЛЕЩ. Сазан это прилов, а не цель. Принципиально разные методы ловли, привады-прикормки, рельеф дна.... К, сожалению, то место, где я ловлю, больше подходит карпятникам :) Отсюда и частые поклевки сазана. Приходится изголяться, чтоб его отсечь :) Почему у меня гораздо чаще происходят поклевки, чем у карпятников? Я думаю, что дело в пылящей кормушке. На прикормленной точке шарами, концентрация рыбы большая, и тут шлейф пыли.... ;)
И, наверное, самое главное, что карпятники ставят толстые лески, большие бойлы и тяжелые груза, стараясь поймать большого сазана от 10 кг. Та же макуха на волосе мин 15 мм. Я же стараюсь все облегчить и утоньшить. Поэтому мой сазан, как правило 2-3 кг, редко 5кг. Со своим 9кг я бегал по берегу часа 1.5 :) Поэтому, если чувствую, что не потяну быстро, просто рву поводок. Фидераст я, не карпятник :confused:
 
Последнее редактирование:
С нами с
22 июл 2018
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Ивантеевка
Всем привет в этом году кто был там, Мы просто в сентябре туда собираемся ( на остров).
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я только проезжал мимо...
 
Сверху