Вести с Чукотки.

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Переболев ковидом, пневмонией в качестве реабилитации выбрал поездку на рыбалку. Что может лучше помочь организму как положительные эмоции.
Объект рыбалки щука и хариус. На реке почти первый лед. Из за быстрого течения и колебаний температуры река встает по нескольку раз. Щука ловилась не очень(по нашим меркам). Хариус если находили брал жадно и сразу. Правда изменились предпочтения по блеснам. Всю прошлую зиму ловился исключительно на кастмайстер, то в этот раз на ратлин, причем в коричневом цвете. Когда то предпочитал розовый или синий.IMG_0614.JPGIMG_0616.JPGIMG_0617.JPGIMG_0622.JPGIMG_0626.JPGIMG_0629.JPGIMG_0638.JPGIMG_0618.JPGIMG_0645.JPGIMG_0647.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Привет Валер!!! Видел тебя в видео у Жени Басова. Он как раз шёл на Майниц, а вы возвращались на трёх Хищниках
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я тут нацелился на поездку к вам, но не в следующем сезоне, а через год где то... Ну ежели конечно звёзды сойдутся. Собираю сейчас информацию. От многих слышал, что у вас нерка не берёт ни какую приманку... это не только у нас. Мои канадские знакомые утверждают это же. Вообще хочется побывать на вашем озере Майниц. Пока цель эта. Может конечно и поинтереснее места у вас есть...
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Мест интересных и красивых много. Зависит что ловить. Хариус, гольцы, лосось пришлый(кета, горбуша, нерка, кижуч), сиговые, налим, щука. Есть рыба-чир, которую из нас местных никто поймать не может на удочку. Майниц хороша тем что можно ловить почти все перечисленное. Есть наше великое озеро Эльгыгытгын с его палией.
 
Последнее редактирование модератором:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Валерий, спасибо!!!! Какое время лучше для рыбалки? Что бы большую часть рыбы прихватить...
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Какое время лучш
Зимняя рыбалка с 5 по 25 апреля.
Летняя с 20 августа по 10 сентября.
Как правило погода хорошая, температурный режим приемлимый. Гнуса почти нет.
Но уже практически не будет тихоокеанского лосося. Нерка точно пройдет, он у нас ранняя. С 20 июня по 20 июля, это ближе к Анадырю, в Беринговском еще раньше. Кета и горбуша основная масса до 10 августа обычно проходит. и почти сразу кижуч начинает идти, его у нас мало. Но в это время очень много гнуса(комар, мошка). Все по числам условно. Может чуть раньше, чуть позже. А может вообще не прийти, как в этом году.
Щука, хариус, налим клюет практически круглый год. Просто весной и осенью не всегда можно доехать.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Блин, дилемма..... гнус фиг бы с ним... горбушу с кетой и на Сахалине наловимся. Нерка, если по честному не поймать, багрить не хочется. В общем тогда остаётся голец, мальма, щука да налим с хариусом. А самое главное посмотреть природу... В общем вторая декада августа и на Майниц...если пройдём на лодках.
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Майниц...если пройдём на лодках.
На лодках всегда можно пройти, но иногда тащит много. Иногда оч много. Надо понимать часть пути по морю, можно в шторм попасть и тупо пережидать на берегу. По времени от трех суток в одну сторону. Спать в палатке среди медведей, которых очень много. Возможно сторожа ставить придется и отстреливаться. Карабин обязательно, хотя бы один на группу. И желательно бензин зимой завозить, его много надо.
Удобнее на вездеходе. Дорога два дня, причем второй праздничный(дорога хорошая, горы, перевал, остановки на пикник) и Вы на Майниц. Но надо везти лодку с мотором или две. От количества людей зависит. Еще удобнее на вездеходах на пневмоходу, комфортно и спать в них можно. На МТЛБ и ГТТ шумно, воняет, тесно. При выборе Болотохода лучше остановится на Хищниках. Лучшая проходимость и самый большой салон. Тем более их сейчас достаточно в Анадыре.
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Вот ссылка на канал Евгения. Он ходит на лодках. В этом году тоже был и мы даже встречались у моего балка.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да, спасибо. С Евгением пообщался. К сожалению контактов вездеходчиков, кто мог бы организовать поездку, у меня нет. А Евгений организует эту поездку и забрасывает только на лодках. По вездеходам немного в курсе у самого их два, правда ГТС. Вот там тесно)))) Это по сравнению с МТЛБ и ГТТТ... Вообще я планы строю на 2022 год. Да, долгоидущие, но иначе к вам не попасть. Уж большно регион от нас далёкий и не знакомый, да и дорогой по сравнению с теми местами, куда мы сами организуем рыболовные туры.
 

Толстый Чукча

Знающий
С нами с
15 окт 2018
Сообщения
134
Репутация
344
Возраст
64
Откуда
Анадырь-Москва
Телефоны вездеходчиков не проблема. Там другая проблема нужна группа, для одного дорого. А они стараются двумя ездить, для безопасности. А Басов может и одного забросить.
В 2022 скорее всего уже стану жителем Москвы) Но с 15 августа на Чукотке, если каких проблем не появится.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.148
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Валерий, так мы и поедем группой. В одно лицо не очень хочется любоваться на вашу красоту, поделиться не с кем впечатлениями, скучно...Да и одному не безопасно... В молодости ещё можно было бы... Если поделишься контактами вездеходчиков, буду очень признателен. В идеале бы конечно что бы они с нами дней 10 -12 порыбачили.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.300
Возраст
51
Откуда
Москва
Как то смотрел фотки городка Анадырь. Пёстро. Мне понравилось. Просто прилететь пофоткать и назад домой. Я так бы хотел. Я люблю фотографировать.
 
Сверху