Вести из Арктики.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
продолжу завтра, а то сегодня как то уже спать охота.....
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Конечно спать,наелись тушёнки с ухой и самагонкой:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
О чём я?....Ах да рыбалка....
Парни подёргали удочками полчасика и решили буриться в другом месте, чуть выше по течению... Пардоньте, но у меня сил на новую лунку нет...На будущий год мотобур куплю, вот тогда пожалста, хоть обсверлись...а пока пардоньте . Остаюсь на старых лунках, а они начинают ловить на новых... И вот результат...Один мордатый хариус и несколько гольчиков...
3.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну что же....проходит немного времени и мои соучастники выезда собираются переезжать на следующую яму - туда, где мы стояли прошлым летом после сплава...Место под названием Первая яма....
4.jpg

6.jpg

Тут как то не клювает...перебираемся дальше на "Подкову"

Вода на люду...на снегоходах дальше не пробиться....

7.jpg

Пробуриться проблема... лёд двойной, да ещё вода....но Юра Отважный всё же решается...

8.jpg

Действительно, не даром же ехали...)))) 10 минут ловли...как заведено ( и как же рыбы нужно хотеть, дырявя двухметровый лёд да ещё мокрый..ради десяти минут половить)))) А вообще Юра молодец. Энтузиазма на рыбалке хоть отбавляй.

9.jpg

Ну что же...

Не клюёт. Сергей вносит предложение посетить харюзовое озеро, что в 6 километрах от реки....По реке то к следующим ямам не пробиться. Едем.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А вот так выглядит Подкова летом....

10.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.822
Репутация
2.687
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Красотища!!!!!!!!!!!!!:rolleyes:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мне сделали сейчас строгое замечание...Исправляюсь. Первого гольца в этом выезде поймал Юрий. :) Вообще местный народ так суров, так суров.....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Озеро Харюзовое.
Буримся. Свободной воды подо людом сантиметров 20 всего. Но харюзок клюёт исправно.... Вот только я не был готов к такой рыбалке...Нужно было вооружиться по Московски...мармышечки, лесочка 0.1, соответствующие кивочки.... Ну не пингвин я ни разу.... )))))

11.jpg12.jpg

Если сравнивать хариуса с уклейкой.....то план мы выполнили. Наловили кил 8 этой вкуснейшей рыбки....Правда уже вечером, по приезду домой Ирина, жена Сергея сильно нас ругала... за то, что наловили мелкого хариуса...и чистить его не перечистить...
Размер рыб был конечно небольшой 100-300 грамм. Но хариус был весь половозрелый, просто видимо не растёт он в этом озере большего размера...Пищевая конкуренция однако....
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
ЭЭЭ... мы были на второй, а на летнем фото третья....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Следующим местом, куда мы поехали ...была пятая яма, или водопад Щель....Вот это место летом прошлого года...

13.jpg14.jpg

А вот так это место выглядит сейчас......

15.jpg16.jpg

Здесь мы так же ни чего не поймали....И было вынесено стратегическое решение - возвращаемся на нулевую яму.....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
На нулевой нас ждал подарок рыбацкой удачи.... Клевало хорошо, но недолго...... в уловах наконец то достойный голей и хариус правильного размера....

17.jpg

Вот так состоялся рыболовный выезд.... Я уж не знаю, как парни, но я выездом остался очень доволен. Посмотреть Талатояху зимой и рыбы заодно половить...не часто такая возможность выпадает.... Правда мы намотали на снежиках порядка 160 километров и рыбы, по местным меркам, привезли немного, всего кил 15...но всё же. Ну и от Ирины получили нагоняй....:D
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Фигасе сугробик намело на вдп.Щели:eek: снега метра три за скалу насыпало видать?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Поболе наверное ...Правда Серёга говорит снега в этом году мало...обычно водопад переметает и по нему ездить можно....
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.580
Репутация
4.353
Возраст
51
Откуда
Москва
Якут! А откуда в такой глуши интернет??? Что-бы ещё и фотки выкладывать!?
Завидую тебе. Прям убил-бы!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Мечта идиота :(
пейзаж.JPG
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Михалыч, всё правильно. Кроме масштаба строения - маловат домик ты вставил, там этот домик потеряется:D
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Такой домик там сдует нахрен:cool:, а так мячта хорошая в обчем:rolleyes:
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
2 Коляныч
Кому нужен инет в нашей тундра - обращайтесь.... В любом тундре организую.... По отдельному заказу..... Можно прямо с лунки.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Якут! А откуда в такой глуши интернет??? Что-бы ещё и фотки выкладывать!?
Завидую тебе. Прям убил-бы!
Это всё Сергей Васильевич(ua1pao)...он виноват...рукодельник....
Да тут вообще всё держится на инициативе людей....которые хотят нормально жить и всё для этого делают. Вот только Родина порой о них забывает...совсем.
 
Сверху