Вести из Арктики.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это гуси из Скандинавии...ЛГБТ...бляха.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.214
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вискарик!!!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это производственная необходимость...)))
Даже внук участвует в производственном процессе, помогает, инспектирует автоклав.

автоклав.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Пока я прохлаждался на Сахалине, в Арктике наступила полноценная весна. Даже реки открылись, что очень рано. Сын весь в мыле. Разрывается между двумя группами клиентов. Но ничего, осталось пара дней и охотничий сезон завершиться. Вчера даже на рыбалку с гостями смотались, открыли летний сезон, подёргали хариуса.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Всё просто. Покупаешь автоклав, банки железные, машинку для закатки и делаешь. Партия в автоклаве по времени готовится 35-40 минут. Естественно сначала закатываешь, потом в автоклав.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да, и мы делаем без костей, одно мясо и желудки.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Да, и мы делаем без костей, одно мясо и желудки.
Виталь, я когда делаю стандартно тушу часа 3-4 пока мясо отойдет от костей, потом мясо без костей кипячу уже в жиру и по банкам. Вы я так понимаю сырое мясо обрезаете, а что делаете с остальным?
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А что там остаётся то? Одна арматура. Ливер и сердце ещё. Кости и крылья тоже делаем, но это для собак Андрея. Мы сразу, на участке охотничьем вырезаем ножки и грудку, внутренности. Шеи отпиливаем и крылья для собак. Остальное одни кости. У нас же 4-5 бригад охотников прилетают. Гуся много. Поэтому арматуру особо то и не бережём - выкидываем. Да и есть там особо то нечего
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Я кишки зарываю в снег, потом жир застывший снимаю руками. Потом у печки топлю, переливаю, увожу домой готовый. Собак конечно у меня нет. А вот внутренний гусиный жир это тема. Любую ранку залечит, да и пожарить что угодно можно. Конечно у меня 10 групп охотников нет, но стараюсь выжать по максимуму. На фото банка с жиром.



по photo_2023-05-22_22-43-10.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну то количество гусей, что у тебя на фото это у нас результат утрянки 2х охотников. Жир то и мы снимаем, вот только когда минуса на улице. Жир сам застывает. Снимаем грубо, не экономя. Куда его? Если нужно кому, могу подгон по братски сделать. Это как с икрой. Когда её мало и тебе случаем досталась икряная горбуша, то каждую икринку пальчиками собираешь, а когда много, то и не жалеешь. Ястыки горохочешь и выкидываешь с прилипшей икрой.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Икру как сохраняете Виталь?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так солим правильно...как на ДВ научили. Но много заготовить не получается, гости съедают ....)))) Сами то же едим практически сразу. Едим не бутербродах, а ложками, в прикуску.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
солим воду пока не всплывёт кусочек очищенного картофеля
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
солим воду пока не всплывёт кусочек очищенного картофеля
Это не спасает. 9 дней и начинает чернеть. На ДВ добавляют уротропин, пропорция мне не известна. Я закрываю аджику на холодную, не кипячу добавляю на литр 4 таблетки аспирина, стоит не бродит целый год. Вот думаю с икрой прокатит такое? Понятно банки простерилизовать и горячим тузлуком заливать. Но без консервантов не хранится. В тушняк кроме соли и лаврушки не добавляю ничего, но он на горячую закрывается.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Есть еще соль для сыровяленья, там типа нитритов что-то тоже добавляют. Может ей попробовать посолить?
 
Сверху