Вентиляция в гараже

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Володь, ну что ж теперь сделаешь то :) Весь гаражный кооператив так построен. На вытяжке стоят трубы асбестовые.
Ну вытяжка не так страшно...главное, чтобы приток воздуха был без частичек асбеста...

А мы асбестом стыки в оконных рамах залепляли. Вот блин!:eek:
Я думаю можно стыки чем-то прокрасить...
Вот что умная Википедия пишет

На основе результатов всесторонних научных исследований канцерогенных веществ Международное агентство по изучению рака отнесло асбест к первой, наиболее опасной категории списка канцерогенов, для которых существуют достоверные сведения о канцерогенности их для человека. Потребление асбеста в Европе в последнее время быстро сокращается. 1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции. C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе полностью запрещается[9]. В развивающихся странах, в которых проживает до 80 % всего населения Земли, хризотил-асбест все еще используется в различных отраслях промышленности и в строительстве жилья[10]. В России, согласно утверждённому перечню, разрешены к использованию три тысячи видов продукции, содержащей хризотиловый асбест[11]. При этом использование асбестосодержащих материалов, ввиду опасности образуемой асбестовой пыли, в жилых помещениях запрещено либо допускается при обеспечении изоляции проникновения пыли в помещение[12][13][14].
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Знаю только один случай из моей практики со смертельным исходом. У товарища образовался рак лёгких и это было очень давно, лет 25 назад. В то время мы работали с асбестом очень плотно, даже люди ездили за границу по работе с асбестосодержащими материалами и чистым асбестом. Самое хреновое в асбесте то, что он может прорастать в теле человека. Я это пережил на руке.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В смысле прорастать?! Он что-растение?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Кстати на работе в подвале тоже нужно вентиляционное отверстие просверлить и вентилятор поставить...у кого-нть есть знакомые кто этим занимается...?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
В смысле прорастать?! Он что-растение?
Нет, минерал. Имеет 6 сортов волокнистости. Самый "тряпошный" это первый сорт. 6-й мелкий порошок-пыль. Этот самый опастный для дыхалки. Первый опасен своими иголками, которые и растут. Вроде укололся, почесался и кажется что всё прошло, ан нет, кончик иголочки остался в теле и возможно начнёт разрастаться. Но так не всегда бывает, в чём причина не знаю, минераловедение не проходил.:D
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
И может расти в теле?:eek: Первый раз слышу. Валера, расскажи подробнее....
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Кстати на работе в подвале тоже нужно вентиляционное отверстие просверлить и вентилятор поставить...у кого-нть есть знакомые кто этим занимается...?
Володь, если тебе нужно делать в стене отверстие то напишу номер телефона ребят которые мне сверлили.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.917
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Алмазное бурение(сверление)
тел. 8-910-462-0039
Олег Тюлев
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
И может расти в теле?:eek: Первый раз слышу. Валера, расскажи подробнее....
Юр, а что подробнее? Могу только собственные очучения вспомнить. Начало напоминает как бы мозольку с белым игольчатым сердечником. Со временем увеличивается и приносит не только неприятное ощущение, но и болевое под раной, как будто заноза глубоко сидит. Отец мой и я постоянно пытались вытащить сердечник (асбестовую занозу) швейной иглой. У отца выросла с советский пятак, а мне удалось победить её. Остался шрам на левом указательном. А представь что будет в лёгких.
 
Сверху