Вазузское водохранилище

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
Первый лед Вазуза

Первый лед комом, Вазуза, поймали только на уху.
IMG_0494.jpgIMG_0495.jpgIMG_0496.jpgIMG_0497.jpgIMG_0498.jpg
 
С нами с
3 май 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Товарищи рыбаки подскажите, куда лучше поехать на вазузе. Сам там был пару раз, но очень давно (в детстве). Собираюсь, через неделю с другом, планирую на 2-3 ночи. Нужно место, желательно с лесом, берег для ловли с паплывком не далеко от берега, с глубиной 3-5м , желательно без течения. В рыбе неприхотливы =) нужна в качестве закуски и удовольствия от паплывочного лова. Подъезд к берегу, нужен терпимый машина не новая, особо не жалко, но все ровно не внедорожник, желательно место потише. Заранее спасибо!
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
pkvereya
могу подсказать, как искать такие места :)
карта покажет дороги, лес видно глазами, обрывистый берег покажет серьезную глубину близко к урезу, если достаточно 2-3 метров глубины - хватит и относительно пологого берега :) рыбки на уху можно поймать везде, была бы прикормка, да опарыш с мотылем :) как важный критерий - направление ветра, ветер в лицо серьезно осложнит рыбалку, желательно выбрать место с ветром из-за спины :)
сам на Вазузе не был :)
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Более-менее знаю про р-н Дубинино-Решетниково.
Но вряд-ли там можно найти уединение. Ориентироваться по карте - так не объясню, как к Дубинино проехать. Можно или через Зубцов или со стороны Шаховской
Места не особо понравились в первую очередь из-за засиженности доступных мест стоянок (их не так и много) и браков. Ловится подлец, плотва, некрупный окунь. Иногда щучка. Ничего бонусного не видел. Был и ловил летом на фидер и на спин несколько раз. В жару вода ессно цветет.Течение периодически присутствует - сказывается наличие плотины. До Решетниково проехать, думаю, не трудно. Далее - грунтовки разбитые сельхоз техникой, почва - глина. Сама "шоссейка" от Зубцова на Шаховскую в ужасном состоянии (тем летом), от безысходности ее подсыпают поверх асфальта глиной со щебнем.
Вообще лично мне этот район Земли не нравится..... Для меня это ощущение какой-то низины всеобщей и в природе и в людях тамошних.... ИМХО.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Посетил после 10-летнего перерыва сей водоем. Друзья сейчас восстанавливают старую советскую рыболовно-охотничью базу недалеко от г.Гагарин и пригласили посетить - проверить места. К месту где находится база, подъезд до недавнего времени был только от какой то деревни 10км по воде, сейчас сделали пока только "грунтовое направление" лесом-полем, потихоньку на джипе можно проехать, но дорога делается. Первое что хочется сказать, место просто дичайшее. На акватории на которой мы безраздельно властвовали, а это впарво-влево +- по 3-4км и дальше сколько видно за горизонт, за 2-е суток нашего пребывания там было встречено всего 2-е лодки с охотниками и ни одного рыбака :shok:. Тишина полнейшая, лосей видели каждый день, мест стоянок на берегах было обнаружено всего одно и то не занятое. Река шириной 200-400м с глубинами 1-2м и петляющим руслом с глубинами 6-8м. По берегам множество заличиков. По рыбе выступили не очень, но её там много. По руслу судачек до 600-800гр поклевывал вяло. но есть по всему руслу. Щуку окуня, Серега пытался по заливчикам, но не шмогла я не шмогла :). Лещ стоит по всему руслу, ну очень его много, леска при джиге то и дело была в слизи, ловить его не пробовали. Базовский сотрудник сетью поставленной на ночь, утром вынул ведра два мерного 300гр красавца карася, такого карася не видал с детства, ну очень его много. Попытались на удочку его половить, не тут то было. Надо подбирать наживку, прикормку, время лова. Разнообразия наживок и прикормок мы не имели, а время лова смогли выделить после обеда час и всё :). Вобщем надо ехать ещё разочек и более основательно подготовленными, места понравились, надо изучать.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Несколько фотографий с выходных, пока дорогу не сделают я туда не ездок.:yes: Попробую попозже выложить сто метров из пяти километров...:D
Места классные, комаров много, отдохнули отлично.:ok:

Закат встречаем на воде
IMAG0223.jpg

Михалыч пытается скрыться
IMAG0225.jpg

А эта, если вдруг возникнет вопрос - ловили..., не ловили...:ok:
IMAG0228.jpg


Здесь я пытался угнаться за Патрулём, жаль видео не передаёт полностью весь кайф от трассы...
http://photofile.ru/users/ssv9864/video/u20158045585/view/
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Неожиданно посетили этот водоем.

Забив большой болт на пятничные пробки выдвинулись в пятницу в 19-00

DSC08892.JPG

Пока кто-то рулил, некоторые личности не брезговали утолить жажду, а заодно и подготовить организм, разными напитками
DSC08893.JPG

Куда ехать...
DSC08896.JPG
Ехали по приглашению в дикие условия, оказались в закрытой зоне какой-то базы.

DSC08899.JPG

Но мы не сильно расстроились и начали подготавливаться к приезду остальной нашей команды

Нищие студенты:
На-первое - Круазье;
На-второе - французкое шампанское
На закусь - Биг ланч

DSC08902.JPG
Ну чо мы не гусары что-ли

DSC08903.JPG
А у нас с собой было...

DSC08904.JPG

в России три погоды: грязь, грязь засохла, грязь замёрзла...

DSC08906.JPG

В результате поездки пострадили только печень и передний бампер, 3 дня шторма на вазузе спасли судакощук
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
Был 2-го числа на Вазузе....
рып клюёть, не у всех правда.
Надо подбирать проводку и цвет силикона.
я сам ничего не поймал, даже просечь не смог, несколько поклёвок то было...Скрутило меня так, что в Москву смогли привезти только 6-го под уколами((((
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Съездили с друганом на 2 дня. 14-15 ноября. долго думали, куда поехать и решили на Вазузу. Помню зимой на автобусе от налима ездили в Дубинино. И ещё лет 15 назад там осенью были. Ну приехали часа в 3 ночи. как всегда "за рыбалку"!!! Утром выплыли. Холодно и ветер. тушка мёрзнет. и водка не помогает. С утра солнышко пыталось выйти, но потом всё равно заволокло небо тучами.
DSC_5846.jpg

ловили на джиг на разных глубинах. Я поймал 3 небольших щучки. Потом мне надоело, а жруган ещё пару часиков половил и поймал щучку покрупнее. Собственно вечером водка....
DSC_5854.jpg

На следующий день половили до обеда. Сильный ветер стаскивал с якоря. Ловить невозможно. Но друган щуку и судака поймал. А у меня ни поклёвки. Собственно и всё.
DSC_5865.jpg
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Смотались на разведку в Смоленскую волость. Понравилось. На жерлицы 8 щупаков 1,2~2,8 судак 1,8. Бель фанера с плотвой 16 кг на троих. Сидели на 5-6,5 метрах. Кормили чистым с каретрой и зимним сенсасом. Ночью штук пять подлецов. Жили в доме сутки 500 рэ с рыла.
20180127_181624.jpg 20180128_125719.jpg 20180128_143225.jpg IMG-20180128-WA0005.jpg 20180128_211208.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну, хоть у кого то клевало!!! А то что ни отчёт то ОП,
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил в Серёгой на рыбалку. На несколько дней. В основном пьянствовали, но выбрались часа на 3 с лодки половить. Никто у нас не клюнул. Потом лодка, причаленная возле берега лопнула. От солнца. На этом всё. Всю ночь дождище лил! Утром дубак такой! Еле выехали с поля. Были в Дубинино, там налево через Решетниково и до воды.
002.JPG

006.JPG

013.JPG

014.JPG

015.JPG

016.JPG

DJI_0085.JPG

DJI_0087.JPG

DJI_0089.JPG

DJI_0091.JPGDJI_0094.JPG

DJI_0098.JPG

DJI_0101.JPG

DJI_0103.JPG
 
Сверху