Удмуртия. В "Пчелинный" рай. Река Кильмезь.

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вот хочу съездить, разведать речугу в Мишины края. Река Кильмезь. Сплава - 150 километров. Неспешно думаю за недельку пройдём. Река, судя по отзывам местных коллег, рыбная... Язь, голавль, окунь, щука, жерех ну и бель всякая.... Вот схема покатушек.яяя.gif

Поездку планирую на май месяц. По срокам наверное в начале - середине мая... Посмотрел графики половодья за несколько лет... лучше всего стартовать в начале мая.
график уровня воды.png

Ну и немного фоток реки...
кильмезь 1.JPGкильмезь 2.JPGкильмезь 3.JPGкильмезь 4.JPGкильмезь 5.JPGкильмезь 6.JPGкильмезь 7.JPGкильмезь 8.JPG
Немного о маршруте. Выезжаем на поезде из Москвы до Ижевска, там пересаживаемся на машину. С машиной(газель) Миха договорился. Доезжаем до реки около посёлка Селты. Сплав 150 километров чуть дальше пгт. Кильмезь. Там нас встретит машина и отвезёт на вокзал. В планах пара экскурсий в Ижевске и в посёлке Кильмезь. Кто захочет поехать на автомашине, нет вопросов. Машину можно оставить у Михаила дома и газелью доехать до места стапеля. На сегодняшний день есть 4 человека. Двое парней из Архангельска, я и Пчёла. Кто захочет прокатиться милости просим!!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Мне бы стока выходных...:)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Виталь, сегодня покажу ссылку жене...а вдруг срастется у нас! Давно мечтаем!!!!
А вообще, сколько человек планируется, и на чем сплавляться? У нас байдарки нету, только лодка- пвх)))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да человек сколь угодно, можно хоть всем форумом... Из лодок - у кого чего есть, на том и пойдём... Я могу сделать моряками 4 человека. Дам свой катамаран, ну и ещё пару байдарок найду. Это ещё 4 человека...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Не, ну если годится моя пвхашка, то лучше на ней)))))
Ох. чет я загорелся!!!!
а более точные даты еще не определены?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
мда....как то быстро я опустился с небес на землю:(
Детей то нам некуда на неделю деть....летом можно к бабушке отправить, а тут то учебный год!
Так что будем ждать когда вырастут....:rolleyes: Зато потом...ух...все Россию искатаем!!!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
В самый паводок.. запросто можно вообще без рыбы остаться.
Туда бы осенью щук погонять
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Кильмез вообще то, глубокая река. Я уже писал, что там раньше артели рыболовные работали. Особенно ниже п. Кильмезь. Из поголовья рыб, добавлю, Судак до 7 кг. это точно. Сом. Про экскурсии, в Ижевске можно посмотреть на храмы. пройтись по набережной, если кому интересно, я там сам еще не разу не был. И конечно побывать в музее Калашникова. Там есть тир и подкупив патронов, можно стрелять с любого произведения этого завода. Больше в Ижевске смотреть не но чего. Город молодой всего 100 лет. Кильмезь старый поселок, но я там не был. Продукты как я и говорил, можно подкупить на Уве. С машинами два варианта или у меня на участке, или у тестя перед домом. Тут воров нет, так, что оба варианта прокатывают.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Да еще одно, если много народу то выгодней по деньгам на машине. Дорога хорошая, через Казанскую губернию очень по правилам, там злые палочки. И не забывайте у нас уже пред уралье и дорога то в верх то в низ, потому в конце подъема не обгонять, а еще лучше на больших подъемах, сбросить скорость и прижаться к обочине. Цены на топливо чуть дешевле. Заправок полно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
По рыбалке похоже будет, как на Битюге. Судя по реке и времени. Без белой не останутся, а с хищником могут пролететь. Но вот почему то не жалко пролететь на такой речке. Это ж не те бюджеты и дали, чтобы потом сильно жалеть об этом. Да и сплав по новым местам-всегда интересно не только рыбалкой.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я собственно за этим и иду....размяться перед сезоном, речку глянуть, с удочкой/фидером пошалить....Да и места новые...речка сипатичная...Запрет опять же весенний. Со шпиннингом низя. нахлыст по любому возьму... лодку для меня новую обкатать хочу. Викинг 4.7 опендек...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
блин блин блин блинский
просто потеря потерь! как же мне охота участвовать!!!
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
У нас запрета нету. Да если и был. Тут рыбнадзора нету. У нас в это время корась чумеет. Клюет по несколько кило за утро. По хищнику не знаю, вот и проверем, заодно.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
блин блин блин блинский
просто потеря потерь! как же мне охота участвовать!!!
Так соберись на ШарьЮ в июне...то же 10 дней...без дороги...:rolleyes: если не можете в мае...
Тем паче вертушка заказана... чисто матрасный сплавчик....
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Христофор Банифатьевичь, а ты золото умеешь мыть?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Умею... а зачем? Я за лоток лет 20 не держался... да и смысла в этом ни какого не вижу.... и после определённых событий ... больше в руки лоток не возьму...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Так соберись на ШарьЮ в июне...то же 10 дней...без дороги...:rolleyes: если не можете в мае...
Тем паче вертушка заказана... чисто матрасный сплавчик....
В июне точно не смогу. т.к. на начало июля уже запланировано путешествие в Себеж, на пару недель! Меня с работы никто не отпустит и в июне и в июле! Скажут оборзел! А вот в начале мая можно было бы что нить придумать, но .... детки детки детки:cool:
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Жаль, хотел по пытать, пески. Ну ладно, нет, так нет.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Кильмез вообще то, глубокая река. Я уже писал, что там раньше артели рыболовные работали. Особенно ниже п. Кильмезь. Из поголовья рыб, добавлю, Судак до 7 кг. это точно. Сом. Про экскурсии, в Ижевске можно посмотреть на храмы. пройтись по набережной, если кому интересно, я там сам еще не разу не был. И конечно побывать в музее Калашникова. Там есть тир и подкупив патронов, можно стрелять с любого произведения этого завода. Больше в Ижевске смотреть не но чего. Город молодой всего 100 лет. Кильмезь старый поселок, но я там не был. Продукты как я и говорил, можно подкупить на Уве. С машинами два варианта или у меня на участке, или у тестя перед домом. Тут воров нет, так, что оба варианта прокатывают.
Я в Ижевске учился 4 года. Летом красиво, кафешки, теплоходы по озеру. По музею тир там пневматический мультимедийный, то есть развертка идет на экран настенный можешь в контрстайк террористов мочить, можешь девок раздевать ))) Храмов основных несколько, в центре собор Александра Невского и еще одна церквушка. Грунт кирпичного цвета. Цены ниже чем у нас в 2 раза, девки стремные)))) Но бывают и исключения, правда когда заговорит так и хочется ей сказать "Лучше бы ты была немая". Город расположен вокруг водохранилища, с одного конца другой видно, а объезжать 2 часа. Охотникам там интересно будет магазинов много с оружием и патронами и всякой всячиной. Зимой Ижевск ужасное зрелище. Поезд ходит фирменный Италмаз.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Давно это наверное было.
 
Сверху