Тундра 2020

Выложу на память фотографии путешествия.
Чемпионская щука Эли:
11 килограмм!!!
Рыбы на фото не пострадали.

Эля.jpeg

1.jpeg2.jpeg3.jpeg4.jpeg5.jpeg6.jpeg7.jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (1).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (8).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (9).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (10).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (11).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (12).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14.jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 11.36.26.jpeg

Последнее редактирование модератором:

Комментарии

EugeneN

Активный участник
С нами с
15 авг 2016
Шикарно.

Много мест узнал. Воды у вас прибавилось. Да и снега поменьше.

НикАл

Интересующийся
С нами с
5 сен 2008
Поздравляю Юра! Вижу - "корона" не помешала тебе вырваться в дикие края и подержать в обнимку лосося. А говоришь.. сдулся. :) Так держать!!!::good::
Забрасывался вертолётом?

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Поздравляю Юра! Вижу - "корона" не помешала тебе вырваться в дикие края и подержать в обнимку лосося. А говоришь.. сдулся. :) Так держать!!!::good::
Забрасывался вертолётом?
Да и туда и обратно вертушкой.

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Шикарно.

Много мест узнал. Воды у вас прибавилось. Да и снега поменьше.
Была мощная гроза и сильный дождь. Они и растопили снежики. Даже вода заторфенела. Столько со снежиков и тундры воды принесло.

НикАл

Интересующийся
С нами с
5 сен 2008
Да и туда и обратно вертушкой.
Круто конечно... у меня нет слов. Сколько с рыла получилось? Наверное секрет? :)
А я вот.. пердячим паром на вёслах против течения с волоками... неимоверными усилиями туда на Белую пробивался из Коткино по Суле и Волонге чтобы взглянуть на каменный город и агатовый каньон.

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Круто конечно... у меня нет слов. Сколько с рыла получилось? Наверное секрет? :)
А я вот.. пердячим паром на вёслах против течения с волоками... неимоверными усилиями туда на Белую пробивался из Коткино по Суле и Волонге чтобы взглянуть на каменный город и агатовый каньон.
Коля, мы тоже по твоему пути поднимались первый раз, но не срослось. Сошли. Теперь не пытаюсь, да и времени столько нет. Так что мои слова о том, что я уже не ходок таким макаром, как ты, подтверждаются вертушкой.:). Старый стал и ленивый против течки грябать и тащить волоки, челночить.:) Уже хорошо, что хоть по течке гребу, а не сижу в лагере на жопе.
Вертушка, при определённых обстоятельствах, может быть совсем не дорогой. В моём случае этих обстоятельств пришлось ждать 10 лет:). Но зато как мы прошлись!!!! Чума, бомба, класс, круто и т.д. Эпитетов столько не придумали. В путешествии у одного из экспедиционеров родилась фраза: "Это полный Кечвож.:))))))))".
Где-то так наверно мы и прошли. Причём впечатления весьма разнообразные были, но все очень сильные!

Последнее редактирование:

Майдан

Местный "Червячник"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Были, к сожалению, и разочарования. К счастью, их было не много.
Одно из них-следы пребывания людей, которые безответственно относятся к дикой природе.
Мусор.jpeg
Мы свой мусор весь собрали в мешок и отвезли в Нарьян-мар. Очень хочется сохранить первозданность тех мест.

НикАл

Интересующийся
С нами с
5 сен 2008
Мы свой мусор весь собрали в мешок и отвезли в Нарьян-мар. Очень хочется сохранить первозданность тех мест.
Это возможно, если вертолётом. Но тащить его с собой по маршруту.. это слишком. Достаточно просто сжечь. А что не горит - закопать.
Места эти после опубликования моего отчёта стали слишком посещаемые, настоящее паломничество каждый год. Отсюда и результат. Народ там нынче ходит толпами. Когда я там был первый раз, за 20 дней не встретил ни одного человека. Сейчас бы я 10 раз подумал, прежде чем всё это выкладывать, в частности про красную рыбу.

НикАл

Интересующийся
С нами с
5 сен 2008
Сплавлялись от слияния с Кечвожем до впадения Белой в Индигу? Непроходимый каньон как прошли? По низу или обносили?

НикАл

Интересующийся
С нами с
5 сен 2008
Старый стал и ленивый против течки грябать и тащить волоки, челночить.:) Уже хорошо, что хоть по течке гребу, а не сижу в лагере на жопе.
Ну так.. я тоже не спортсмен. У меня проблема с ногой, тазобедренный сустав деградирует. Но вот.. нету меня богатых спонсоров. :) приходится рассчитывать только на себя.
Вертушка, при определённых обстоятельствах, может быть совсем не дорогой. В моём случае этих обстоятельств пришлось ждать 10 лет
Везунчик. :) Я бы тоже от такого случая не отказался. На дроне полетали бы.. представляешь какие чудесные виды там можно было бы поснимать сверху? В следующий раз дай знать - присоединюсь.

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Места эти после опубликования моего отчёта стали слишком посещаемые, настоящее паломничество каждый год. Отсюда и результат. Народ там нынче ходит толпами. Когда я там был первый раз, за 20 дней не встретил ни одного человека.
Приветствую. Николай, это больная тема.
20 лет назад на Топозере в северной Карелии я стоял на острове Жилом 12 дней. Это , можно сказать, первый остров, после обширного водного пространства по направлению к единственному относительно крупному жилому поселку на озере.
Так вот, за эти дни я видел максимум 3-4 местные моторки на большом отдалении и один парусный катамаран.
А сейчас, куда там ни пойдешь, то 100% увидишь туристов. И даже если стоять в глубине архипелага, то вряд ли будет день, когда мимо не пройдет ни одного судна.
Но слава богу пока не дошло до" убери плащ, я лунку просверлю" )
А сходили мы в этот раз просто сказочно.
Спасибо седому Тиману за его красоту, гостеприимство и щедрость!
Нужно этот край беречь и лелеять, чтобы наши дети и внуки... и их дети ) могли насладиться и впитать его красоту.

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Майдан - мастер съёмки людей с уловами.
Меня со щукой так сфоткал, что я эту щуку сам испугался на фото )))
А ведь не рекордная, 7 кил всего потянула.щучка4.JPEG

НикАл

Интересующийся
С нами с
5 сен 2008

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Я вот просто никогда не понимал, зачем рыбу на вытянутых руках фотографировать? Из за этого масштаб теряется.

В Брянске 5 сентября пройдет Кубок по спортивной рыбалке
  • 0
  • 0
На набережной Десны в Брянске 5 сентября пройдет Кубок по спортивной рыбалке. Как сообщает пресс-служба Брянского горсовета, этому событию было посвящено состоявшееся в пятницу выездной совещание на месте проведения состязаний, участниками которого стали глава Брянска Марина Дбар, депутат Госдумы от Брянщины Николай Валуев, заммэра города Антон Вербицкий, чиновники мэрии и представители организаций-партнеров.

На совещании утвердили регламент проведения соревнований и категории участников. К участию допускаются все желающие от 18 лет.

Николай Валуев отметил, что рыболовный спорт у брянцев популярен и этот интерес надо всячески стимулировать.

Культурная программа включает концерт. Предусмотрены также лотерея с ценными призами и угощения ухой, кашей и чаем. Чтобы участникам и гостям соревнований не пришлось хлебать уху на ходу, для них организуют столы.

Марина Дбар пообещала устроить настоящий праздник для горожан и позаботиться об их безопасности.

«Волонтеры будут раздавать...
Соревнование по рыбалке и фестиваль «Таксы Чехова» пройдут в музее-заповеднике «Мелихово»
  • 0
  • 0
В музее-заповеднике А.П. Чехова 5 сентября пройдут соревнование по рыбалке и фестиваль «Таксы Чехова», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«При поддержке "Климовского рыболовного клуба" пройдет соревнование рыболовов (начало в 11.00). На пруду усадьбы Кувшинниковой десять профессионалов и любителей рыбной ловли будут соревноваться на самый большой улов или самую крупную рыбу. Участники пообещали, что всю пойманную рыбу отпустят обратно, и чеховские традиции будут соблюдены», - говорится в сообщении.

Также Мелихово стало местом проведения фестиваля «Таксы Чехова» (начало в 13.00).

Десятки озорных и энергичных такс продемонстрируют обаяние, ум и умение держаться на «подиуме». На фестивале «Таксы Чехова» в Мелихове гости смогут познакомиться с породой собак, сфотографироваться с таксами, купить сувениры и поделки, а также вместе со своими питомцами участвовать в конкурсах.

Тундра 2020

• 0
  • 34
Выложу на память фотографии путешествия.
Чемпионская щука Эли:
11 килограмм!!!
Рыбы на фото не пострадали.

Эля.jpeg

1.jpeg2.jpeg3.jpeg4.jpeg5.jpeg6.jpeg7.jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (1).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (8).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (9).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (10).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (11).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14 (12).jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 07.41.14.jpegWhatsApp Image 2020-07-19 at 11.36.26.jpeg
С Днем Рыбака!
  • 0
  • 2
Всех рыбаков поздравляю!

Северный Тиман

• 0
  • 24
Здесь я постараюсь описывать события и впечатления от этого маршрута. Участников прошу так же делится информацией и впечатлениями.

IMG-20190930-WA0028.jpg

Ну и начнём... В НАО продлили карантин до 3 июля...но... обсервацию можно избежать. Приезжаешь с 3х дневной справкой и вуаля... проверка справки, измерение температуры и можешь идти на все 4 стороны. Поэтому всё идёт нормально. Получение справки целая эпопея. Нужно пройти тест. Да не каждый тест подойдёт. Нужен ПЦР тест. Тест на антитела не проходит. Справка нужна, как я и писал 3х суточная. Отсчёт времени идёт от момента взятия биоматериала. Стоимость такой справки порядка 3 тыс. рублей. Я понимаю, что это полная профанация. Какова гарантия того, что я не подцеплю этот вирус за то время, пока еду к цели....Но тем не менее, хоть какой то вариант избежать обсерватора. Да и ещё одно. В Роспотреб позоре есть список лабораторий, которым разрешено делать такие тесты. Если кому то...
Заточка ножей
АрктикТур
Мы ВКонтакте Мы в Инстаграм Мы ВКонтакте
Сверху