трап для пхв

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Уважаемые ,кто пытался делать трап для лодки...конструкция ,крепление ,фото!!!
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
трап для пхв для And

Благодарю за наколку:wink:
просмотрел всю ветку..оказывается вопрос довольно актуальный...у меня баллоны по 50 см .и вес 110кг...забраться в лодку на глубине проблемка еще та!!!только по мотору.буду завтра трап констрючить..фото выложу в ветке ,если получится:D
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
попробывал лесенки -шмесенки-все лабуда!!не идет!!!под лодку уходит стремя....стремя должно быть не ниже 5 см нижнего уровня баллона.идеально подходит кольцо из спортзала ...это с борта если лезть.о толстый фал поперек лодки крепленный за противоположнный леер карабином..даже не очень трезвый вес 120 кг легко лезет ...и со стороны транца получается ..на место крепления колес прямоугольная вытянутая убирающаяся есесенно скоба .третьего числа на море на пару недель..там буду тестить ..фото выложу по любому..
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
вернулся с моря ...отдыхал две недели...рабов наловил -немерено...камбала,окунь,навага ....все зачетные для меня... камбала палтусовая ,крупная..испытал приспособу для подъема в лодку из воды на глубине ..борта у меня 55 см ,забраться большущая проблема...цель была чтобы приспособа была как можно проще...использовал широкий фал ...крепил к ручке переноса мотора или к скобе страховки мотора..петля должна быть на 5- 10 см ниже дна лодки..ногу правую в петлю ,рукой держишься за мотор правой опираешься в плиту мотора ,выпрямляешь ноги и ты в лодке...у меня 110 кг...по другому попасть в лодку невозможно...пробывал без петли опираясь левой ногой на антикавитационную плиту мотора ...забраться можно ,но тяжело...
фал-ленту в месте где вставляется нога желательно сделать жесткой...у меня в этом месте он сложен вдвое и прошит...перед пуском мотора приспособа поднимается в лодкуи кладется вдоль транца...оказавшись в воде ее легко привести в боевую готовность вытащив наружу из-за транца...пробывал забираться и сбоку и с носа...с кормы удобнее всего..
 

Вложения

Сверху