Торопа

LionHeart

Пляшущий с бубном
С нами с
4 июл 2011
Сообщения
50
Репутация
45
Возраст
42
Всем привет!
Ездил с друзьями на эти выходные на речку Торопа в Тверской области. Место было выбрано удачное – ближайший населенный пункт в 20 км, вокруг – ни следа двуногих, только природа и мы.
Задумывая поездку и сверяясь с прогнозами, мы думали, что будет ненастная погода. Забегая вперед, скажу, что Торопа встретила нас солнечной погодой, без единого намека на дождь. Повезло.
По приезду уже в лес все началось с «тихой» охоты – заметив на обочине грунтовой дороги маслята, мы решили выйти и собрать их. Совсем немного погуляв по окрестностям, нашли еще несколько крупных грибов, в числе которых был и монстр с размером шляпки в диаметре 20-25 см – я никогда еще не видел такого крупного подосиновика. В итоге набрали несколько пакетов грибов – на суп хватило с избытком.
IMG_1642.JPG
IMG_1652.JPG

Приближался вечер субботы, Андрей героически остался заниматься хоз делами – готовить дрова, варить суп, а мы с Лехой поехали на рыбалку. Там очень удобно проехать выше по течению, разложить лодки и сплавляться вниз до порогов, рядом с которыми у нас был лагерь.
В этот вечер поклевок было мало – удалось вытянуть парочку щурят на 500-600 грамм. К лагерю подплывали уже в свете полной луны и в темноте было немного страшно форсировать перекаты на надувной лодке. Пришвартовавшись, мы отужинали грибным супчиком – эхх, давно я не отведывал такой вкусноты…
На следующее утро к 7.20 были уже на воде втроем, на этот раз клевало много бойче. Попадались, правда, шнурки. К середине сплава мы вышли на берег около интересной ямки и начали закидывать приманки туда, я – выбрал джиг головку с виброхвостом, мой комрад Леха – блесну кастмастер. С местом мы не ошиблись и Леха вытянул полторакилограммовую щучку. Отлично - на коптильню уже наловили. Дальше поклевок практически не было, но Леха снова отличился – вытянул еще одну щучку, на этот раз весом кило двести.
AMBA5633.jpg

Вся щука была помещена в коптилню - хороший ужин...
IMG_1668.JPG
Второе утро мы рыбалку проспали :( Решили собрать грибов и заняться хоздеятельностью – прорубили прямую дорогу до находящегося неподалеку родника.
Ближе ко второй половине дня надо было уже собираться потихоньку. Эхх, жалко. Всегда, когда выезжаю в лес, в конце поездки такое чувство прощания с окружающей обстановкой… Торопа, а я был там впервые, порадовала девственной природой, которой наслаждаешься сполна. Больше всего радует, что вокруг нет других людей, кроме нас. На Селигере, к примеру, присутствие рядом других людей немного снижает удовольствие от поездки. Здесь же – тишина, покой и наслаждение природой. На следующий год обязательно поеду туда еще с той же компанией.
IMG_1663.JPG

IMG_1673.JPG
IMG_1700.JPG
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
красивое место...
Хорошая рыбалка.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.213
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
А голавль-то,голавль есть там?
 

LionHeart

Пляшущий с бубном
С нами с
4 июл 2011
Сообщения
50
Репутация
45
Возраст
42
Да, голавль есть. Когда раскладывались в первый вечер, на берегу были браконьеры - ловили на гарпун с аквалангом.
При мне вытащили несколько крупных рыбех, одной из которых был голавль грам где то на 900-1000.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Точно с аквалангом?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Красивая должно быть речка.... С перекатиками...Нужно будет на заметку взять может сплавлюсь по ней весной.
 

LionHeart

Пляшущий с бубном
С нами с
4 июл 2011
Сообщения
50
Репутация
45
Возраст
42
Да, точно с аквалангом, видел как они выходили. Мы даже с ними поговорили немного. Гидрокостюм у него был семерка, но все равно, говорит: - "холодно".
якут
На следующий сезон, по желанию, можно съездить вместе. Только ехать лучше как минимум на 5 дней - пока приедешь с московского региона, пока обратно...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так ясно....на день не поехать....Готовь маршрут. апрель - май.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Чо, с баллонами :eek:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.162
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ага оттопыримся......:cool:
 
Сверху