Тишково. Пестовское водохранилище.

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня в Тишково (Пестовское вдхр). Последний раз я там ловил со льда больше 10 лет назад. Ничего не изменилось. Как 15 лет назад клевал пиписочный окунь, так и сейчас. Ловил на балансир и чёртика. На балансир попался 1 окунёк. На чёртика клевал мелкий окунь. В час по чайной ложке. Поймал десятка 2 всего. Народу человек 15-20 было. Видел в уловах мелкого окуня. На большую воду ещё не выйти. Каша из снега и воды. Нечего там делать.
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Ездил сегодня в Тишково (Пестовское вдхр). Решил пройтись подальше. Наобум поставил 15 жерлиц. Глубины получились от 7 до 10 метров. На них за целый день ни поклёвки. Сначала половил возле берега на черта. Несколько потычек и всё. Потом пошёл к двум мужичкам, которые на одном месте балансирили. Говорят поклёвки были. При мне у одного из них сход чего то, ну и изредка поклёвывало(у них). У меня на балансир не клевало. Проковырял лунок 30. Позже попались 3 судачка маленькие. Отпустил. Вот и всё.
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот решил сегодня туда съездить в район Тишково. Рыбу ловил я там последний раз лет 10 назад. Правда в недавние года ездил с женой летом на своей лодке покататься и покупаться. Но спиннинг не брал с собой. Приехал, накачал лодку. Собрал 2 спиннинга. Один для джига, другой с отводным поводком. Что-бы попеременно ловить. На воду выплыл в 9-30 утра. Ветерок дует, но небольшой. В принципе весь рельеф мне и без эхолота знаком, но с эхолотом прикольнее. Половил на разных бровках. Потом вдоль русла по синусоиде поплавовал. Эхолот молчит как партизан!!! Хоть-бы пикнул для приличия! Нигде рыбы нет! Вообще!!! Начался ветер и меня с одним кирпичём вместо якоря начало сносить. Вышел на берег. В огромных кучах мусора нашёл ещё один кирпич. Привязал дуплетом. А ветер всё усиливается. Решил срятаться в заливчике. Там волн нету и глубина до 7 метров. эхолот даже несколько раз пискнут там. Не клюёт. Поплыл по ветру в сторону пристани. На эхолоте ничего! Потом после 13-00 начала какая-то рыбёшка на экране появляться. В пол воды и мелкая. А ветер крепчает! Уже с двумя кирпичами меня сносит со страшной силой. Ну нафиг это водохранилище! В 15-30 причалил к берегу и стал собираться домой. В принципе я раньше часто там ловил. В основном август-сентябрь. Поймаешь одну щучку за день и радуешься. Там всегда мало рыбы было. Ну и просто несколько пейзажей. Куда уж без них!
004.jpg

015.jpg

019.jpg

020.jpg

014.jpg
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Там уже давно рыбы нет, с 90-х. Тебе надо было грести ближе к каналу под Хвойный. Там ещё шансы какие-то есть.
 
  • Нравится
Реакции: uni

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
У меня у друга дача прям в 15 метрах от воды в Тишково.... из окна донки выставлять можно ;) Плюс свой личный мосток на берегу;) :) Рыбы там(не считая окуньков с палец и такой же плотвы) и в 80-х не было !!! ;) :) .... если тока уклейка в заливе и под/у моста ,да и то по весне ;) :D А вот не по честному,в те далекие времена.... чуть не доходя пристани (там русло под тем берегом ;) ) - один жерешок под тарзанкой,и пяток подлещиков :) Вся рыпь дальше - на большой воде,у островов ;) :)
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
Цель рыбалки - судак. Приехали на водоём ветер жуткий, мороз. По эхолоту подходы есть, но клевать клыкастый практически не хотел но кое что получилось. Это всего лишь видео отчет о рыбалке а не какой нибудь фильм о трофеях.....
А хорошее видео или нет решать Вам. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
Видео отчёт о прошедшей рыбалке...... Это всего лишь видео отчет о рыбалке а не какой нибудь фильм о трофеях.....
А хорошее видео или нет решать Вам. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
Очень запоздалый видео отчёт, в связи с техническими проблемами.
Поехали закрывать зимний сезон жёсткой воды, рыбалки как таковой не получилось, одна мелочь, зато покупались да костёр пожгли. Это видео отчет или хронология событий одного из рыбацких дней нашей компании. А хорошее видео или нет решать Вам......
 
Сверху