Сушка забродных сапог

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.383
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Каждый рыбак,у которого есть сапоги :D, знает что после долгой ходьбы в сапогах образуется конденсат. Если у вас есть вставка (валенок) то он впитывает этот конденсат и если после рыбалки не вытащить валенок то будет весело. Валенок начинает преть и сильно вонять :D
Я после каждой рыбалки вытаскиваю вставки и вставляю туда или отрезки (10-20 см.) от канализационной трубы 110 или скрученную садовую сетку. Конечно можно и бутылки от воды 1,5 или 2 л. засунуть и.т.д
Кто как выходит из этой ситуации? :D


DSC02778.JPG DSC02779.JPG DSC02782.JPG
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.164
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Лёш, ни чего не понял. Валенок ты вытаскиваешь и на просушку. А зачем вставки то и куда? Если в сапог резиновый или из ЭВА, то зачем? Тряпочкой протёр и всё, да он и сам от конденсата высохнет...
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.383
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лёш, ни чего не понял. Валенок ты вытаскиваешь и на просушку. А зачем вставки то и куда? Если в сапог резиновый или из ЭВА, то зачем? Тряпочкой протёр и всё, да он и сам от конденсата высохнет...
Виталь, у меня и в болотники вставка есть. Если сапоги жесткие то конечно они просохнут а если болотники то сам знаешь как они загибаются.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Виталь, у меня и в болотники вставка есть. Если сапоги жесткие то конечно они просохнут а если болотники то сам знаешь как они загибаются.
Лёха-это точно перебор:) Метровую трубу в болотник засунуть.:eek::D Её же ещё и хранить придётся. И всё это ради просушки сапог!:eek:. Ну повесь болотники на кол и пусть сушатся.:)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.383
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
А я болотники на природе сушу так: ну обычно ведь возле речки находишься. В пустую(обожжёную) банку из под тушёнки набираешь мелких камушков на берегу, нагреваешь на костре в банке и высыпаешь в сапог. Ну и трясёшь. Периодически повторяется процедура. Даже, если воды черпанул, то сушится довольно быстро. А дома то проблем нет.
 
  • Нравится
Реакции: Art

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.937
Репутация
6.383
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ну как же 10-20 см? Тогда голенище будет заворачиваться и не просохнут. Оно же мягкое-сам говорил.:p
Юрк,ну голенище сворачивается (см. мои фотки) и тогда все нормально просохнет :D:p
 
Сверху