Сковородка с керамическим покрытием

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Кто имел дело с керамическими сковородками? Может я чего не то купил, но
у меня печальный опыт. Купил месяца три назад в М-видео
http://www.mvideo.ru/products/50036851.html
Первые пару месяцев все ок. Сначала даже непривычно было, от того, как по ней скользили продукты. То же масло раскатывалось на "шарики". А потом :-( продукты стали прилипать. Последнее время прилипают так, как будто вместо масла суперклей налил :). Царапин на ней нет, абразивами при чистке-мойке не пользуюсь, лопатки пластиковые. Короче попадалово. :-(
Тефлоновые теперь вредными обьявили. Надо доставать бабушкины чугунные.

--------

Полазил по форумам, та же беда.

По началу все восхищаются, а потом.....
"Здравствуйте все! Хочу поделиться своим опытом по использованию сковородки с керамическим покрытием. Купила сковороду фирмы Unit (кажется Австрия), она из недорогих, но другую не было возможности купить. Первое время все было прекрасно, не пригорало, можно было жарить вообще без масла, а потом все изменилось - стало приставать, сначала чуть-чуть, потом все сильнее, в конце концов я ее выбросила, так так прилипать стало и на большом количестве масла, притом намертво. Пользовалась ею где-то 4 месяца, может чуть больше. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?
Кроме того появились сколы на краях, где соприкасается с крышкой."
------
"Ольга, очень хорошо Вас понимаю. У меня та же проблема, но с Рёндель. Купила сотейник с толстым дном за 2800 в приличном магазине, но не сохранила чек и не заполнила гарантийный талон. В первые дни я посто млела от наслаждения, ничего не пригорало, скользило по дну. Но прошло буквально пару недель, покрытие как бы вздулось, стало похожим на облезающую кожу человека после солнечного ожёга на самом начальном этапе. Теперь все пригорает, иногда очень прилипает. А я даже не пользовалась металлическими лопатками, а инструкция позволяет! Подозреваю, что скоро выброшу ! Очень обидно!!! Первый раз купила такую дорогую кухонную утварь!"
--------
"Купила сковороду Gren Pan с керамическим покрытием…хватило на пол года, хотя все лопатки деревянные…теперь все прилипает. Обидно Возможно попалась подделка."
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Развод покупателя это скорее всего. Видно недолговечный это продукт. Анд спасибо, что предупредил.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Я уже на чугун поменял. Керамика говно полное,
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Как бы не по теме, но спросить очень хочется. Видел какие-то керамические ножи в продаже. Вроде дороговато. Но что это? По идее их не заточишь. Или они не тупятся?
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Керамические ножи, то же прошедший этап....
Если им резать колбаску, овощи и пр мягкости, то резать будет долго и успешно. НО они очень хрупкие. Там твердость под 65 единиц. Уронил - отломился носик. Резал сазана - попал между позвонками - выкрошилось лезвие. Точить - нужны спец. камни.
Карпец
Какую чугунину брал, и где?
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Андрюх,в ТВОЙом ДОМе, какую то французскую. Стоит как самолет, за 3-и сковороды около 14-15ти тыров. За то весчь. А от керамики уже многие плачут.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Они с покрытием, или просто чугунина?
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
мы девчонкам в прошлом году подарили каменные сковородки, они довольны до безобразия, в этом пришлось дарить кастрюли.
Но все это с каменным покрытием, не знаю чем от керамического отличается
типа вот http://lotos777.ru/shop/317/desc/novinka-2012g-skovoroda-vok-32sm-s-kryshkoj
 
Сверху