AND-AND (Андрей)

Пляшущий с бубном
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
54
В Шатуре 10-го мая запрет заканчивается
Фото уклеи с майского выезда. У Масика поскаккивали уклейки и более 20 см длиной
Блин..... фотка вылезла за рамки...... не могу удалить......
Модеры, или подскажите или поправьте плиз
 

Вложения

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Припёрся из Шатуры.
Вчера позвонил Масику узнать новости, а сегодня в 3.00 стартанул к нему на базу. Масик встретил, показал карту с клёвыми местами и дал лодку, за что ему большое спасибо:yes: . Успел поймать одну на 1кг, а второй не хватило 20гр до 2ух. Поимел сход и поклёвку "отдай спиннинг с визгом фрикциона" и штук 5 пустых:( . Потом поднялся ветер "шо пипец" и в 11.30 я был на базе с разряженным АКБ. Где то в Шатуре ещё болтается And-And и Туман, типа готовится к соревнованиям:D .
Сезон открыл:grimace: .

пысы Опробывал МиннКоту новую:) , макс. скорость по ЖиПиэС 13,5км/Ч:yes: . Теперь представте себе тот ветер, который дул мне в жо.спину, чтобы так разогнать деревянную плоскодонку:D .
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Выезжали вчера рыбачить по честному, уклейку на поплавочку.
Прибыли на место, мутим прикормку. Я в ней ничего не понимаю,
народ сказал надо добавить воттки! :D

Пока прикормка настаивается - идёт толпа народу.
Думали будут бить - пришлось с ними пить :D

Спортсмен - спиннингист за любимым занятием :D

И тут кто - то поймал первую рыбку!

Свою первую я аж поцеловал :D

Ловля шла мал - помалу. Поклёвки из -за волн на грани интуиции.
Ветер и дождь нас достали. Спортсмены ушли раньше
на базу продолжать отдыхать, а мы чуть ещё половили, замёрзли
и в 2 часа поехали потихоньку до дому.
Типа рыба. Кто - то будет трескать. Но не я :(
У меня отняли, как всегда :D

 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
А вот и Женечкина часть улова. :ok:
 

Вложения

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Как ни странно, но ловить уклейку очень интересно.Тут-то я и вспомнил советы спортсменов-рыболовов. Леска 0,1 и 008 путается постоянно, прилипает ко всему. Крючек № 16 впивается на ветру во все. Очень трудно. Надо натурально все иметь под рукой, чтобы тратить время на ловлю рыбы, а не на распутывание снасти. Но результат превзошел мои ожидания. С Божьей помощью ( Туман, Правильный) я поймал аж 61 рыбу общим весом около 1кг. Чистка заняла около 1,5 часов. Но вкусная . Жарили в муке и без. Оченно ничего. Хотя скумбрия вкуснее.Но все равно еще раз хочу и по возможности поеду. Отлично работает прикормка, и , если бы не ветер, поймали бы гораздо больше..
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Клевало на все, т.е. и на опарыша и на мотыля.Просто был оченнннньь сильный ветер с дождем и снегом и поклевку в основном больше ощущали, чем видели. Опарыш предпочтительней, т.к. на одного можно было поймать 5-7 рыппов.А вот на мотыля можно было просто проморгать пару поклевок и потом его менять, а на ледяном ветру это проблематично. Я думаю, что на мотыля лучше, но опарыш - проще. На него и ловили..
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Жень, я чё то не понял - 1.5 часа на то, что бы уклейку почистить?
Я обычно, что бы уклейку пожарить трачу меньше времени. Во первых я её не потрашу. Зачем? Во вторых чешую не ножом, ни чем другим не шкрябаю, а просто в тазике с водой рыпп дружка об дружку потру - чешуя то и слетает.... Потом промываю и жарю.Причём в муке каждую рыбёху не обваливаю, а помещаю в пакет с мукой группу рыпп, встряхиваю - трясу вот и готово. Оченно, смею сказать, знатновкусная рыбка - жаренная уклеечка.:ok::ok::ok:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сгоняли вчера, по обстановке решил не оставаться на 2 дня и вчера, просидев в пробках, вернулся. Дорога домой заняла 5 часов:(.
Приехали на базу, разбудили Масика:yes:. С его слов щука нерестится ещё:shok: и расчитывать на хороший улов не стоит. Собрали лодки поехали ловить щуков, Масик же взял удочку и отправился на пирс, ловить уклеек с плотвой. На четверых поймали 9 штук 500....1кг, да я ещё троллингом 4 шнурка 300...400гр. Ловилась лучше всего на колебалку:yes:. Нашли окуня и чуток половили твичем. Облазили всё, даже к Андреевским Выселкам носило, но там полно мелкой мошки, правда она не грызла, но облепляла с ног до головы, по этому слиняли оттуда быстро:yes:. Через 5-6 дней, щука отболеет и скорее всего начнётся посленерестовый жор:yes:. Народу много:yes:, ГИМС не видели, путёвки не нужны. Видел гусей, странно, что они ещё не пролетели. Отдохнули, сгорели, зае..лись сидеть в пробках - выезд удался:yes:.
 

Вложения

  • 60,5 КБ Просмотров: 362
  • 71,1 КБ Просмотров: 364
  • 88,4 КБ Просмотров: 361
  • 29,5 КБ Просмотров: 363
  • 48 КБ Просмотров: 363
  • 33 КБ Просмотров: 360

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Вов, чето я эту базу не знаю, она где стоит? или это персональная база Масика. :D
Завтро туда стартую.:yes: На пару дней.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вов, чето я эту базу не знаю, она где стоит? или это персональная база Масика. :D
Завтро туда стартую.:yes: На пару дней.
База Шатура, прям в городе, поворот налево за больницой сразу и до конца, на развилке направо:yes:. Точнее, у дороги стоит Хирургический(написано) корпус, за ним:yes:. Лодок нет. Незнаю выкупил её Масик или нет:D.
Я поеду в понедельник-вторник
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
А это старая база рыболов-спортсмена. Тогда знаю где. Надо было рыбов всеже искать возле церкви, хоть и машки много. Масик змей спецом вам не сказал. След раз вы его искупайте.:yes:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Йоптыть, у церкви:D, да мы нах всё излазили, я аж 3литра бензина сжёг:shok: :yes:.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
:(Печальная новость.:( Ну ладно нече теперь не сделаеш, придется мокнуть и чупс ловить:(
ты кстате попробуй через Орехово-кокосово проехать там пробок нету.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Не думаю:wink:, Масик сказал 3-4 дня и начнётся:yes:.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
так я завтра еду.:(
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
А мы в понедельник были, вот и считай.
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
818
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
А так я на число не посмотрел. Ну тогда это обнадеживает:yes::ok:
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Бери резину побольше и колебалки:wink:.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Были вчера. Погодка - люкс, практически штиль.
Душили - душили, кг 5 наколбасили.

На мотыля и клюёт, и подсекается лучше.


Масика не встретили, проспал он рыбалку. :D Носовихинское шоссе
от Новокосино до Железнодорожного аццки бомбили, одни колдоё.ины. :(
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.369
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
С Анатольевной собираемся на базу 24 августа, приблизительно на 24,25 и 26, с лодкой. Кто нибудь был недавно на озере? Какие новости по хищнику?
 
Последнее редактирование:
Сверху