Шатура оз.Святое. Рыболовная база "Шатура"

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
14-15 мая.

Открытие спиннингового сезона в Шатуре состоялось!
Погода подкинула очередной фортель и по-рыбалке совсем грустно! :(
Ветер дул с утра до ночи,вода ещё мутновата,но тёплая.
У меня за три выхода,поймалось:3_и судака,2_а окуня и щука.
Всё пиписочно-щебёночного размера! :(
Ловил только на джиг,14_ть гр.,ассассин.
Было ещё десятка полтора-два пустых поклёвок.Все тычки чёткие,злые,вся рыба села на оба жала двойника.Но ни одной достойной рыбки не попалось.
Время провели достаточно неплохо. :yahoo:
Плюс ещё два представителя семейства клещёвых,Туман и Масик не давали скучать! :052:
Вовка нырнул у пирса в воду,в одёжке,со всеми пирогами,а Витька его выловил,за что Туман клятвенно пообещал наградить его орденом Сутулова второй степени!
Вобщем по рыбе кисло,всё остальное как всегда-отлично! :052:
Надеюсь,кто нибудь скинет фоток и добавит что-то от себя!
 

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
С погодой конечно не повезло, особено в воскресенье.Но мы с ЛД от нуля ушли, взяв по щучке 700 - 800гр, причем ловили только на вобы и блесна, отказавшись от джига, а так может и поболее поймали бы.
Так что открытие состоялось. Я думаю в мае еще можно будет еще...
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
показалось - малек плеснул, вот рефлекс и сработал, коршуном кинулся в воду :D Клещ подтвердит: вошел в воду технично, без брызг, что косвенно говорит о скрытом таланте прыгуна в воду :) будем развивать способности :yes:
кстате, есть версия, что без проделок Масика тут не обошлось - не верьте Клещу :)
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Приехал утром на рыболовную базу.
Рыболовная база "Шатура"
название.jpgрыболовная база шатура.jpg


Встретил меня Серега-Сухогруз.Осмотревшись,пошли в номер к Масику с Туманом.Попили кофе,поболтали.Решили дождаться Хара с его бандой.Часов в 10-ть приехали ребята.

общая.jpg

Пока они пошли устраиваться в номер я и Серега сели в лодку и медленно двинулись искать место ловли.Погода не очень радовала. Сильный ветер продувал до костей и приходилось искать более тихие места. Из приманок у меня были воблера и блесна да и Серега не стал брать джиг. Я начал с блесен а Серега баловался воблерами.

Серега-Сухогруз с воблером.jpg

В коробке лежали новенькие,еще не разловленные,колебалки

williams.jpg

Вильямс 50 ки вот на них я и стал ловить.После очередного заброса и медленной проводи с паузами последовала поклевка и щучка под кило оказалась в садке. Это была моя первая и последняя щука . Встретили Олега Рошальского с товарищем.

Олег с товарищем.jpg

Они поймали щучек,судачков и окуней на джиг.
Меняли места но как то не очень радовало все.Поклевок небыло. Часа в два, став на очередной точке около камышей, Серега уговорил на воблер щучку. Вообщем то это тоже была его первая и последняя рыба . У остальной банды тоже дела не очень.Серега-Хохол поймал а остальные были пустые.

двое в лодке.jpg

В обед приехал Андрейка и с берега,на джиг,поймал окуня.

Андрейка ловит.jpg

Часов в пять решили перекусить и все собрались в номере.

у причала1.jpgу причала2.jpg

Небо затянуло и пошел дождь. Просидев до шести часов народ собрался еще половить и пошли по берегу. Я в 19 часов поехал домой.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Изображение 086.jpg
Дополнения к отчётам
Пошли не все сразу,только Andreyka и Серёга(хохол),Серёга Сухогруз договорился о хранение лодок на ночь.
Заташили лодки в сарай и в догонку.Первого встретили Серёгу(хохла)

Изображение 087.jpg
У него несколко ударчиков и мелкий судачок,он сказал,что Andreyka здесь снял окушка и щучку и
ушёл на другую точку.Догнали его ,он успел взять ещё парочку мелких судачков.У всех остальных лишь
невнятные ударчики

Изображение 090.jpg
Ветер стал усиливаться ,да и темнеть уже стало,собролись на базу.
На базе отварили пельмешик,
Изображение 091.jpg
тут нашлись Масик с Туманом,который оказывается искупался,ну как гостеприимные
хозяева ,отогрели ,накормили.

Изображение 094.jpgИзображение 096.jpg
На второй день,на рыбалку пошли не все,нее не по той причине.С утра был дождь,да непри
кращающийся ветер уже порядком надоел:sleep:.Пока выташили лодки на просушку, приберались в номере.
И очень долго вздыхали:beer:.К дести дождик стик,но ветер не умолкал,вскоре варнулись рыбаки.
Результаты не очень:Андрюха 1го судачка и окушка,Серёга (хохол)2 судачка,ПЛЕЩЕЙ от нуля не ушёл.
Проводили Андрюху,немного погодя и Серёгу Сухогруза,дождались такси и сами до дому.
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
В очередной раз съездили в Шатуру.
Ночью за мной заехал Лёха(L-D) и с утра встретились с Серёгой (Сухогруз),
закупились в ночном магазинчики съестным и поехали на базу.
Изображение 119.jpgИзображение 118.jpg
Ну на базе,встретил нас местый шериф (жаль не сфоткал)Масик,позавтракали
и вперёд на воду.
Изображение 120.jpg
С учётам прошлого выезда пошли на те места ,где Лёха с Серёгой поймали рыбу,
но поклёвок не было,ловили на джиг.Решили разделиться и поискать рыбу.Мы с Серёгой пошли к
Андреевским выселкам,Лёха поближе к Керве. Связывались по рации но результат оставался прежним
Сухогруз по эхолоту нашёл хорошую ямку,заякорились,стали пробивать местечко,получаем по
тычку и я беру первую для меня в этом году щучку гр 200.
Изображение 121.jpg
Смотрим вокруг нас другие рыбаки то и дело достают по мелкому окушку,присматриваемся,ага
ловят на ОП и небольшие колебалки проводка в пол воды.Серёга ставит врашалку,пару проводок
и выводит мелкого окунишку.По окуню не стали заморачиваться,уходим на мелководный участок
пытаемся твичить ни ударчика.Время пол двенадцатого и мысли об очередном пролёте начинают наполнять мысли.
Связываемся с Лёхой,встречаемся ,прокручиваем последнюю информацию и решаем идти на одну из
проток.
Изображение 122.jpg
По дороги встречаем загорелого нудиста,на вопрос как успехи,ответил:"Мы сами не местные,
я тут катаюсь ,загораю, тут рыбы нет".Помучив дядю Витю вопросами(не раскололся) двигаем на
задуманное место.
Изображение 125.jpg
Становимся на якорь,первые проводки дают понять ,что место выбрали правильное.
Изображение 128.jpgИзображение 131.jpgИзображение 133.jpgИзображение 132.jpg
Незнаю как на Чёрных камнях(небыл),но клёв был на 5+.Попадались некрупные щучки до килограма,
среди ладошечного окушка влетали окуни по500-600гр,крупнее не чего небыло.НЕ ссчитая того,что мы
с Лёхой получили по удару с визгом фрикциона ,типа отдай спиннинг.Рыбу отпускали,брали тех кто брал
взаглот.Потери несли все и рыбное стадо и наши коропки постепенно теряли в весе.Не одна приманка не
легла обратно в коробочку.Лучше работали твистэры ярких цветов.По весам от 8 до 14гр
Изрядно подустав и проголодавщись к четырём ,возвращяемся на базу.Поздний обед и отдых.
Изображение 139.jpg
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Изображение 136.jpg
Изображение 142.jpg


Второй день началса довольно поздно(по рыбацким меркам)Встали на точки стали мочить приманки,
чёт не очень,делаем веерные броски,находим рыбу.Она переместилась,переставляем лодки,точнее меняем угол проводки.
Окунь,некрупная щучка,после очередного обрыва непоставил повадок,получаю удар,подсекаю,тащу,чуствую щука,причем
уже покрупнее подвожу к лодки чебурашка ели торчит из пасти.Тянусь рукой,рывок постью,и она ещё секунд пять
стоит с пирсинком и уходит на глубину.Сам виноват.Стал попадаться некрупный судачёк.
Изображение 144.jpg
Октивнось рыбы менялась,то не большёй всплеск за которые умудрялись поймать до шести хвостов,
то втечении
часа один окунь или судачёк.
Изображение 134.jpgИзображение 146.jpgИзображение 150.jpg
В час срываемся с места(нас начили обуривать)что бы не засветить
окончательно.Лёха рванул на старые места,мы с Серёгой полазили недалеко от базы,присматривали новые места.
К трём уже на базе.Отдахнуть перед дорогой.В шесть уехал Сухогруз ну и мы через пару часиков.
Ребят Спасибо ,Отлично отдохнули, половили рыбку.Спасибо озеру,что слегка преоткрылась.
Лёха с Серёгой добавят
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
DSC00002.jpgDSC00005.jpgDSC00006.jpgDSC00007.jpgDSC00010.jpgDSC00011.jpgDSC00015.jpgDSC00017.jpgDSC00018.jpgDSC00019.jpgDSC00020.jpgDSC00022.jpgDSC00023.jpgDSC00028.jpgDSC00030.jpgDSC00032.jpgDSC00034.jpgDSC00037.jpgDSC00040.jpg Ну вообщем то добавлять особо нечего т.к Андрюха все написал уже. Рыбалка конечно порадовала. В первый день прокатался достаточно.Взял второй эхолот для пробы. Lowrance Mark-5X DSI. Прибор расчитан для просмотра и сканирования дна. Специально исказ перепады,коряжник и.т.д что бы проверить его работу. Накатавшись с двумя эхолотами :D и получив инфу по прибору успокоился :D и всерьез задумался о рыбалке :D. Как и писал Андрюха, клев был на 5+. 8 гр. заканчивались очень быстро как и резина. Если приманки с двойниками иной раз после заброса засаживались то на овсетах через пять все равно сидели в корягах. Погода нас тоже порадовала.


DSC00001.jpg


Спасибо Витьку-Масику за то что приютил (привет)))

Ну и немного видео

 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А от кого Масик ветками маскировался? От рыбнадзора или от жены? :D
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Пижоны на моторках и с эхолотами :D
С грузиками 8 гр! :D Вот и поотрывали всё на масяниных кустах затопленных. :D
Надо на вёсликах и груз гр 20. Всё, я в отпуске, прям сёдня еду на дачу и ловить буду страшно!!! :spit:
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
Л-Д
Алексей, так как все-таки эхолот, чем-нибудь отличается от обычного? Что то полезное с ним увидел?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.159
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Хорошо съездили музчины!!!!:ok::052:
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
МАСИК

Вить, скоко собрал урожая после ихнего отъезда?:D
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
4-5 июня (здраствуй лето) :D
СБ - утром поймал окушка грамм на 150 боле ни чего до самого вечера.
ВСК - было что то похожее на поклёвку за весь день. :)
зы, Валер, не сезон еще, вода холодная )))
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Вить, так ветрюган какой был! :shok:
Нас с Вовкой с якоря сносило и водой заливало через борт! :shok:
Вот и ловили всякую шелупонь на отводной на тихой воде :(
 
Сверху