Шашлык на даче и все что с ним связано.

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
Не знаю! В Тему или нет? Но решил поделиться своими "наработками" в этом вопросе.
Когда купил дачу( по пьянке), супруга поначалу к земле не питала ни какой страсти... И как Правило стало шашлыкопоедание по субботам! И это стало как священный ритуал, но только не для меня! Как можно жрать шашлык когда под боком, в 300-х метрах, клюет карась вот такой!
DSCF1434.jpg
Но вернемся к нашим баранам, хотя про них то же будет разговор. Поначалу для приготовления шашлыка использовал покупные разборные мангалы, которые приходилось менять почти каждые пол года. Не живучие они. Надоело! По подсказке одного спеца по ремонту стиральных машин изготовил, вернее забил трубу в землю и вставил в нее барабан от стиралки. Прослужил этот вариант с 2005 по 2012 год. Стоял на улице в любую погоду и не убирался ни куда.
DSCF6323.jpgDSCF3123.jpgDSCF6162.jpg
 

Ivanuch

Местный житель
С нами с
5 сен 2007
Сообщения
485
Репутация
678
Возраст
67
Откуда
Собяновка.
В этом году, 3-го января.
PC070597.JPGPC070598.JPGPC070601.JPGPC070603.JPG
Перейдем теперь к рецептуре приготовления. Сначала мы мариновали шашлык по традиционной рецептуре, потом замачивали в кифире, пробовали в темном пиве... Сейчас маринуем в соусе из тертого лука. По мясу. Берем мясо охлажденное, в фермерском магазине, свинину. Но самый лучший шашлык из молодого, 2-3 месяца, козленка. Мне местный фермер, друган, подгоняет иногда.. то козленка, то ягненка. А в эти выхи, в пятницу купили "заготовку" ципленка-табака, на Ново-Петровской птицефабрике и приготовили на решетке. Класс!
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Завтра до клавы нормальной доберусь, пообщаемся!))
 
Сверху