Самодельный кукан для рыбы

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Была сталистая проволока и подглядев оригинал :D сделал похожий :) Висит в гараже про запас :D (пользуюсь sampo)

Кукана самодельный.JPG
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Гимор ещё тот на такой верёвке постоянно его распутывать. Надо брать упругий бельевой шнур в пластиковой оплётке с усилением внутри. Копейки стоит.
А между крючками одевать на него пластиковые проставки см по 5 в длину, чтобы крючки не касались друг друга.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
ну почему же... очень нормально.... правда в сумке со снастями вожу кусок веревки от обрезанного кукана... две палочки привязал - и старый добрый кукан
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Так в походах и я могу на палочку с веточкой одеть рыбу. Две палочки оно, конечно, да. Только на таких рыба не долго останется живой. Жабрам хана.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.339
Возраст
51
Откуда
Москва
Из велосипедных спиц кукан получается отличный! В своё время было у меня несколько штук, но как то я их все профукал. То утопишь, то на берегу забудешь. Короче фоткать нечего. А там конструкция оригинальная, простая и надёжная была. Сам придумал.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
чертеж в студию!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.573
Репутация
4.339
Возраст
51
Откуда
Москва
Я уже и не вспомню. Там главное резьба на конце спицы не давала ему расстегнуться за счёт трения. Сейчас у меня покупной кукан. Потеряю его, тогда буду по новому вспоминать и колхозить из спиц.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
:D
Я уже и не вспомню. Там главное резьба на конце спицы не давала ему расстегнуться за счёт трения. Сейчас у меня покупной кукан. Потеряю его, тогда буду по новому вспоминать и колхозить из спиц.
И ради кукана велик разбирать?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Куканы, колотушки и где вы только столько рыбы берёте??? Особливо Коляныч. Ты случаем не тихоршь рыбу? А то как не выезд, так отсосиновики одни...
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Про кукан тоже историю вспомнил))…поехали как-то на Хопёр в Волгоградскую волость… рассказ где-то валяется на сайте в отчётах по рыбалке….я с кумом Мишей и мой приятель Макс из Воронежа со своими друзьями на 2-х машинах….вечером кто чего наловил повесили на один кукан около палаточного лагеря…ну думаю, надо ж рыбу сфоткать…а то ни кто не поверит…опять в отчёте одни пейзажи, зверушки, да пьяные рожи:D….стал сомика фоткать…он хоть и не большой (около 5-6 кил), но так вывернулся в руках, что расстегнул сука кукан и оказался на свободе…..потом я покаялся перед мужиками, что сомика слил, но они не поверили…подумали что я его специально выпустил….мол, «сказал бы просто, мы тоже его не прочь были выпустить»….через некоторое время думаю, дай хоть голавля сфоткаю….лобастый был явно за килошник….только говорю Мише – «теперь ты держи, а я фоткать буду»…голавль вроде притих, сфоткали, потом вдруг нескольку кульбитов и пируэтов и у Миши в руках остаётся пустой кукан:D…..я чуть не заржал в полный голос:D….еле сдержался….но в этот раз решили ничего не говорить и тихой цапой вернулись в лагерь….мужики нам потом тоже ничего не сказали….просто наверное подумали что, в Москве все рыбаки поголовно чокнутые гринписовцы…..

1.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху