Рыболовный туризм это что????

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Мне всё же ближе определение - активный отдых. Вот спортивности туризма мне бы и не хотелось. На мой взгляд, спортивность маршрута начинается тогда, когда люди идут маршрут имея перед собой единственную цель - побыстрее пройти...эти километры. А так посмотрел сейчас в словарях - понятие спорт - ряд физических упражнений, имеющих целью укрепление и развитие организма. Ну а потом уже соревнование. Так что заниматься спортом - не значит соревноваться...
Виталь, я те выше отписал.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Володь, ты опять же в своём посте не опровергаешь, что прохождение маршрута - спорт. А я хочу показать, что для меня туризм это прежде всего отдых, пусть специфический, но отдых. Шахматы и уж тем более покер всё же игры к спорту изначально ни каким образом не относились. Международный олимпийский комитет признал шахматы как вид спорта лишь в 1999 году. Рыбалка, на мой взгляд, начинает быть спортивной тогда, когда за определённое время люди пытаются поймать, на определённую правилами снасть, побольше рыбы. А я например занимаюсь не спортивной рыбалкой, а сначала всё же любительской.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Чёт не про то вы пишите.
Тема - "Рыболовный туризм". На первом месте стоит Рыболовный, а не Туризм с элементами рыбалки.
Если человек занимается "Рыболовным туризмом" то он в первую очередь ставит целью поймать ту или иную рыбу, и под эту рыбу выбирает место, время и.т.д. Но, не наоборот - пройти такой-то маршрут с вероятностью чего-то поймать.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Просто зачастую бывает очень трудно определить, что в каждую конкретную минуту важнее для тебя. Тот вид с сопки на тундру и озеро или сама рыбалка на этом озере.
Грани того и другого бывают часто настолько размыты...
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Оно то так :) Но ты же не поедешь за тайменем на НВ :)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Чёт не про то вы пишите.
Тема - "Рыболовный туризм". На первом месте стоит Рыболовный, а не Туризм с элементами рыбалки.
Если человек занимается "Рыболовным туризмом" то он в первую очередь ставит целью поймать ту или иную рыбу, и под эту рыбу выбирает место, время и.т.д. Но, не наоборот - пройти такой-то маршрут с вероятностью чего-то поймать.
Совершенно верно Андрюх. Просто рыболовный это априори... Я например хрен пойду в тот маршрут, где нет рыбалки...
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Покажу, только таймень у нас особый, уссатый...не полосатый.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ну и опять же. Вот допустим вывезли тебя на одно место. На базу. Пусть она и находится где то в Путоранах на озере. Сидишь ты там и рыбу с лодки полавливаешь неделю. Это туризм иль нет?Для меня нет. Это выезд на рыбалку, пусть это и в ебенях. Опять же повторюсь. Для меня туризм, рыболовный есесено, Пройти от точки А в точку В и по дороге половить интересующую меня рыбу... Сочетание интересного и очень интересного.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Для меня, это рыбалка с элементами туризма.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Волков, а для тебя, рыболовный туризм-это что?:rolleyes:
п.с. хорошая темка пропадает....
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Юра, завтра выходим в рыболовный туризм))) Кочмес-Адак-Заостерная, сократили до Инта-Адак-Заостреная. Искал компаньонов, но кроме усинцев не нашел. Идём в четвером. Приезжаем поездом и сразу на сплав...
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Мое понимание, очень коротко - это незабываемые впечатления, о которых хочется вспоминать. А иногда, ими еще хочется поделиться!
Думаю, ты понимаешь, о чем я.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Для меня-это тяга к новым местам и впечатлениям и возможность поймать рыбу там, где я её не ловил. Лучшие маршруты-это тяжёлые маршруты. Преодоление себя, достижение цели (или не достижение), как получиться... новые уголки страны, новые рыбалки, новые трофеи и просто виды рыб.
Вот в Амдерму летал...Абсолютно новое место, ландшафт, природа, погода, люди (кстати тоже интересный аспект путешествий). Придумал себе цель поймать налима. Смешно, ведь налима и ближе можно поймать, но в том то и дело, что вся совокупность факторов влияет на выбор. Ну не был, я в зимней тундре, а чтобы побывать, была выбрана цель поймать налима.:) На самом деле разные причины бывают поехать туда или сюда. Главная-рыбалка, но одна рыбалка-это только малая часть. Всегда есть ещё, как минимум "я там ещё не был".:D
 
Последнее редактирование:

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Юра, а на новогодние каникулы куда можно порыбачить съездить. У нас глухозимье не клюёт и темно постоянно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юра, а на новогодние каникулы куда можно порыбачить съездить. У нас глухозимье не клюёт и темно постоянно.
Ответ в вопросе. Туда, где светло:) И потом, ваше "не клюёт" не чета нашему "не клюёт".:)
Мы часто ездим на Камское устье за судаками, бершами. Но рыба в основном мелкая.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Авторитетно, Юр.
Почти во всем присоединяюсь.
Для меня, правда, маршрут лучший тот, который пройденный. Да и не в преодолении себя вижу смысл путешествий. Как правило, трудный маршрут тот, что плохо подготовлен. Физика не в счет. Этот параметр заранее закладывается в категорийность маршрута.
Не думаю, что новичку имеет смысл сразу кидаться в высококатегорийные варианты.
Я в данном вопросе не гуру, мои суждения основаны на той информации, которую получал и получаю в основном от тебя и Якута, ну и конечно на здравом смысле.
Итак, что я вижу в рыболовном туризме.
Рыбалка. Рыбалка. Рыбалка.
Не лов рыбы на пропитание себя, а интересная, захватывающая, азартная рыбалка.
Что ловтися? А что в том месте ловится, то и ловим.
Конечно красота окружающего Мира! Да именно красота!
Ни разу не сомневаюсь, что севера красивы и завораживающи своей природой, уверен в этом. А и у нас в средней полосе, и на Кубани, и в Казахстане, и под Самарой, и на Камском, и на Паре!..
Везде красиво и здрово!
Конечно люди!
Конечно то, что ты готов увидеть принять. Всегда и везде, даже если ты там был тысячу раз, есть что-то, что ты еще не разглядел, не воспринял. Найди это, научись этому удивляться и радоваться. Так к этому отношусь я. Так я говорю себе.
Впечатления.
А вот возьми открытие.
И туризмом то назвать с трудом можно, и рыбалкой не у всех состоявшейся, а впечатлений масса. И каких! А ведь для кого-то и это туризм.
Так что для меня туризм рыболовный - это РЫБАЛКА и тяга к новым впечатления. А поехать можно и в Подмосковье. Туда, куда есть желание (в первую очередь) и возможность во вторую.
Ну, где-то так.
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А вот возьми открытие.
И туризмом то назвать с трудом можно, и рыбалкой не у всех состоявшейся, а впечатлений масса. И каких! А ведь для кого-то и это туризм.
Так что для меня туризм рыболовный - это РЫБАЛКА и тяга к новым впечатления. А поехать можно и в Подмосковье. Туда, куда есть желание (в первую очередь) и возможность во вторую.
Ну, где-то так.
Это и не туризм и не рыбалка, Лёха. Это "открытие", праздник. К рыболовному туризму никакого отношения.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Это, Юр, для тебя, так. Я тоже не считаю это туризмом и рыбалкой, в полноценном варианте. Я ведь сказал, что сколько людей, столько мнений.
Кстати за впечатлениями я иногда и в театр хожу. Жаль там удочку нельзя закинуть! :D
Кстати в это воскресенье идем на "Король Лир" в Сатирикон. http://www.satirikon.ru/repertuar/korol-lir.html
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху