Рыболовный спорт Рыболовный спорт

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Читаем тут
Есть вопросы - спрашивайте. Один пункт положения точно вызовет вопросы - касаемо разрядности - на него отвечу только в личку либо по телефону.
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
я бы с привеликим удовольствием!!! но неимея этих пунктов мне думаю смысла даже думать о соревнованиях нет:(
1. пить нельзя
2. Спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ и флагами субъектов Российской Федерации.
3. Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже первого спортивного разряда
4. Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны уметь плавать и управлять моторной (вёсельной) лодкой и иметь соответствующие документы на право их управления и выполнять Правила пользования маломерными судами.
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
вот еще не понятно к чему это пришивать?
* зачетная классификационная книжка (приобретается в спортивных магазинах), оформленная в любой первичной рыболовной организации (обществе охотников и рыболовов, рыболовном клубе и т. п.) со всеми заполненными графами, на 2-й странице должна быть печать врача любой медицинской организации о допуске к соревнованиям,
* договор страхования от несчастных случаев (оформляется в любой страховой компании)...
у меня есть договор немного специализированный токма, ну на работе застрохавали (наша служба и опасна и трудна) такая страховка не прокатит?:)
з.ы. ну а вообще я так интересуюсь :)
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
4. Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны уметь плавать и управлять моторной (вёсельной) лодкой и иметь соответствующие документы на право их управления и выполнять Правила пользования маломерными судами.
Нет таких соревнований, где дадут мотор, а там где дают, требуют иметь соотв. права. Для гребной лодки нужен только паспорт гражданина РФ, это такая "ксива" гражданина РФ :D
Было бы не корректно написать: "попадаться пьяным нельзя" :wink: Там такоооооооооое бывает... :yes:
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Масик

Вить, а если так:
- зарегицца и получить лодку с вёслами по паспорту гр-на РФ
- накатить как следовает и отловицца
- если прищучат несвежего - предъявить иной паспорт (типа Украины, Эстонии или Доминиканы)
- а на финише с паспортом РФ :ok:

как думешь-то?
прокатит?
 

Масик

Местный "Язва"
С нами с
24 мар 2007
Сообщения
160
Репутация
14
Возраст
53
Откуда
Москва
Принято негласное правило "Гусаров-рыболовов", пьяным в строю и на воде быть не должно, дуть в трубочки и сдавать кровь, ни кто не попросит :yes:
И забросил я спорт, давным давно... Туман знает много больше, он мастер не только в лове рыб, но и в словоблудии ))) (бейте его, теперь он язва!) :yes:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Помню, лет 5 назад на тренировку туда ездили:yes:................заныканые пустые бутылки и банки от пива, неделю в машине находил:D.......спорцмены однако.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
заманчиво однако
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Кто-нить ездил в Ростов? Жаль, не в курсе был, рассказал бы чего интересного по секрету :) я там был на России прошлой осенью :)
рыбалка там отличная просто :)
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
АНОНС!
9-й Открытый Чемпионат города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом пройдёт в последнюю субботу сентября 24.09.2011г.
Приглашаем всех старых и новых участников. Соревнования в личном и командном зачётах. Предварительно акватория прошлогодняя - нижний участок реки Дубна. Положение будет опубликовано до 10 сентября.
Положение тут: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=5955
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Соревнования по спортивной ловле спиннингом с берега КУБОК ИНТЕРНЕТА :)
вообще старт-топик на русфишинге, но памятуя о не очень большой любви к этому ресурсу за информацией отправляю сюда:
http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=5962
соревнования и командные, и личные, юридически спортсменом быть не обязательно, приглашаются все желающие, и т.д. и т.п. :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вовка, а как наши спинингисты выступили на ЧМ не знаешь?
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Которые, Юр? береговики-форелятники - пятые в команде, бронза в личке; сборная по бассу - серебро в команде, но с нюансами - в третий день у всех трех русских двоек в аэраторах с бассами пошла густая пена и все бассы передохли :) они успели поймать по пять разрешенных бассов и подать протест в судейскую коллегию (есть и видео вакханалии в аэраторе), но хозяева Чемпионата - итальянцы - протест отклонили, и золото досталось Италии :) следует отметить, что первый и второй день сборная России лидировала с солидным отрывом, а Италия висела на хвосте ; сборная по спиннингу с лодок - четвертые в команде и в личке тоже (самый высокий результат у российской сборной) :)
еще там поплавочники были, в т.ч. и женская сборная :) и, вроде, с медалями вернулись :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Спасибо, а по поводу отравленного аэратора слышал. Рыба то к зачёту только живая принимается. На фидере тоже хватило приключений с судейством. Ох не любят нас европеоиды.:mad:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
там, как я понял из отчетов, официальных заявлений и вообще всех дискуссий, проблема была с итальянцами, как людьми :)
бардак, неорганизованность, отсутствие честной игры, подлоги откровенные, видимо - очень хотели выиграть все :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Не знаю, про конкретно итальянцев, но англичане точно приложили руку к судейству против наших.
Могу выложить опус-отчёт капитана наших фидермэнов, так сказать из первых уст.
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
лучше ключевые моменты, а то если все их отчеты выкладывать, здесь за неделю не продерешься через тексты :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ключевые моменты-желтая карточка всей команде за якобы нарушение монтажа(необоснованое правилами) одного участника. При этом перед стартом оснастки все были предъявлены судьям и одобрены.Ссылки на то, что кто-то что-то видел без предъявления доказательств.(например длинна поводка при проверке соответствовала правилам). несмотря на это получили предупреждение, потому что кто то что то видел. Англичане знали заранее, ещё до рассмотрения жалобы,что жёлтую карточку получит вся команда, полное игнорирование судьями нарушений со стороны других команд участниц и т.д.
 
Сверху