Рыбалка. Плотва на пшеницу. Ловля на поплавок.

andreycccr

Новичок
С нами с
3 дек 2018
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Последнее редактирование:

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Так там на видео красноперка, а не плотва.
А почему за муравья принять могут???
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
И за яйца муравья тоже.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Не знаю Дим, что за закон, но при ловле чехони на муравьиные яйца, не раз, получал предупреждения от рыбохраны. Дескать, нельзя ловить на них.
Ловил у д. Нарышкино, под Касимовым.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
А если я у себя на огороде их нарыл, где эти падлы садовые являются вредителями и я их и так травлю? бред какой то)))
 

zatrofeem

Новичок
С нами с
10 фев 2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Москва
красота! солнышко, кузнечики стрекочут....эх, быстрей бы лето
 

zatrofeem

Новичок
С нами с
10 фев 2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Москва
Статья 8.29 КоАП РФ. Уничтожение мест обитания животных (действующая редакция)

Уничтожение (разорение) муравейников, гнезд, нор или других мест обитания животных -
---влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Согласно ст. 86 ЛК граждане обязаны не допускать уничтожение и разорение муравейников и гнезд птиц. Объективная сторона данного правонарушения выражается в действиях по уничтожению мест обитания лесной фауны (уничтожение гнезд птиц, нор животных, уничтожение (разорение) муравейников и т.д.).

Так что если муравьи "домашние" - то вроде как можно. Но если поймают - то сперва оштрафуют (потому как ГК) - а потом в суде нужно доказать, что муравьи взяты не из дикой природы и вернуть 500 руб штрафа ))))
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Статья 8.29 КоАП РФ. Уничтожение мест обитания животных (действующая редакция)

Уничтожение (разорение) муравейников, гнезд, нор или других мест обитания животных -
---влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Согласно ст. 86 ЛК граждане обязаны не допускать уничтожение и разорение муравейников и гнезд птиц. Объективная сторона данного правонарушения выражается в действиях по уничтожению мест обитания лесной фауны (уничтожение гнезд птиц, нор животных, уничтожение (разорение) муравейников и т.д.).

Так что если муравьи "домашние" - то вроде как можно. Но если поймают - то сперва оштрафуют (потому как ГК) - а потом в суде нужно доказать, что муравьи взяты не из дикой природы и вернуть 500 руб штрафа ))))
Вообще у нас вроде как презумпция невиновности, и это они должны доказать, что я разорил муравейник в лесу, а не в огороде, то есть ответственность будет если быть пойманным именно за разорением муравейника, а если я ловлю на эти яйца и ко мне ктото подойдет с подобными вопросами, то просто будут вежливо, для начала, посланы по известному адресу.
 

zatrofeem

Новичок
С нами с
10 фев 2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Москва
очень странно и даже пугающе, что мне приходится оппонировать пользователю с ником "ЮРИСТ" - но это вроде как всем известно, даже мне - хотя я не юрист вообще никак, даже рядом не стоял:

"В соответствии с п. 2 ст. 401 ГК РФ отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. Это означает, что в гражданском праве, в отличие от уголовного, действует презумпция вины нарушителя. "
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Дим! Я в этих статьях не разбираюсь, но за административное нарушение, сам должен доказать, что не виноват.
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
очень странно и даже пугающе, что мне приходится оппонировать пользователю с ником "ЮРИСТ" - но это вроде как всем известно, даже мне - хотя я не юрист вообще никак, даже рядом не стоял:

"В соответствии с п. 2 ст. 401 ГК РФ отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. Это означает, что в гражданском праве, в отличие от уголовного, действует презумпция вины нарушителя. "
Ну так у нас тут не гражданское право)))
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Так что не надо сомневаться в моей компетенции)) Органы сами должны доказать, что я разорил муравейник в лесу, а не в огороде.
 

zatrofeem

Новичок
С нами с
10 фев 2019
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Москва
Ну вот! Теперь видно, что ник не просто так!
Значит, пусть доказывают происхождение муравьев - допрашивают выживших, например ))
Спасибо за исчерпывающую консультацию!
 
Сверху