Рыбалка на Севере

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Снято вот отсюда: http://www.rybak-rybaka.ru/forum/messages/forum43/topic650/message11975/#message11975
....................
Микола Зухарь:
.............
Пятый, по-моему, год. Туристы, 8 человек, 4 байдарки, спиннинги - телескопы у троих, по паре колебалок, остальные вообще не рыбаки. Пересекли р.Варзугу в Усть-Варзуге и пешочком бурлаками до Чаваньги, там вверх, переход на Кицу, сквозь озеро опять в Кицу, пороги, водопад обносили и опять в Варзугу. Ну, поймали там по паре щук хороших, три кумжи, окуней, семги вроде не попалось им вообще ни одной. На устье Кицы (проходят часов в 5 утра) стоит табор. Издали не видать, кто там. "Э, нах! Сюда греби, нах!" Ну, пацаны дальше плывут. "Не поняли, нах!" Очередь из калаша в воздух. :shok: Пацаны еще сильнее в сторону погребли. Заводится мотор, два "в дрезину" "защитника правопорядка" догоняют группу, под автоматами :shok: доставляют в табор. Насилуют мозг 8! часов, их там человек десять вооруженных и "в дрезину"... Отпускают, наконец-то, снизошли. За что? Туристы они. Граждане РФ, где основной закон - Конституция. Я Вам писал как-то в мыло - по мне лучше бы сдохло это все маточноное стадо семги. Чем одним все, другие - просто шушера, мусор. Я сам был в тех местах два раза. Первый раз не клевало. Второй раз умышленно семгу не поймал. Вы ведете красной линией, что создаются все условия для убийства совести. Ну и что?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребяты, кто собирается на севера.... Весна задерживается маненько, поэтому берите с собой тёплые вестчи и будьте готовы к большой воде.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Снято вот отсюда: http://www.rybak-rybaka.ru/forum/messages/forum43/topic650/message11975/#message11975
....................
Микола Зухарь:
.............
Пятый, по-моему, год. Туристы, 8 человек, 4 байдарки, спиннинги - телескопы у троих, по паре колебалок, остальные вообще не рыбаки. .......
К коментариям Кости мне нечего добавить....

Dedok
Евгений...
к чему это ?
Одним всё ..другие шушера мусор...
ну так вперёд..на баррикады....
и тогда у других будет всё...а те..будут шушерой..мусором...
а ещё есть другой вариант...
ни у кого ничего не будет...
кто то пройдёт с двумя телескопами...
(хотя не понятно почему тут упор на количество снастей) ....
и поймает пару рыбин на еду..
а другие пройдут с двумя телескопами...
и накуячат мешок сёмги.....
делов то...
Скоро на рыбинке будет вся рыбалка платная....
давайте всю рыбу там отравим...
а чё? у одних будут деньги ловить там рыбу..а у других нет...
давайте все базы в дельте волги сожжём..
а чего? у одних есть деньги туда поехать...
а у других нет....
Ахтуба вот общедоступная река...и рыбалка была пока бесплатная...
рассказать что с ней и с рыбой в реке стало за последние лет 7-8?
Да..и до кучи...
в новые правила по Кольскому не вникал....
но даже при коммунистах ...когда и рыбка в речке была...
было запрещено сплавятся по семужьим речкам в период с 1 июня по 1 октября
смотри Распоряжение облисполкома от 29.01.87г. N 47-р "О запрете проведения путешествий по основным семужьим рекам области ежегодно с 01 июня по 01 октября(С)

ЗЛАЯ@
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
ЯКУТ
Мне - к своим для Кости - тоже.
..................................................
Весна на Кольском Севере задерживается капитально, и сегодня, в вербное воскресенье, у нас глухая зима, вербы замороженные без признаков пробуждения, снегу - по пояс, ТАК много его не было ... очень давно. Если весна будет дружной - эх, "покупаемся". Но, судя по ежегодной динамике, я полагаю, что климатическая весна у нас начнется не раньше середины мая, а лето наступит к началу июля.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Весна уже пришла. Морозов не обещают. Вот в четверг были на рыбалке, снегоход на реке уже не держит, наледь выше колена если провалишь верхний слой.
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вай молодцы.....Я так с Васькой из Усть Усы раз плавал...., но тогда мороз был. Насилу Буран выволокли из полыньи. Володь, а каков прогноз на весну? Когда Уса пойдёт?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Фига се ХАРЬКИ?:shok::shok::shok: Больше кила однака.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вай молодцы.....Я так с Васькой из Усть Усы раз плавал...., но тогда мороз был. Насилу Буран выволокли из полыньи. Володь, а каков прогноз на весну? Когда Уса пойдёт?
Погода мрак. То мороз держался до конца марта, теперь оттепель не перестаёт. По прогнозу на неделю даже заморозков нет. Гуси уже в Сыктывкаре, может уже и ближе, я так думаю полетят в этом году рано при такой погоде. До 15 мая пройдут точно. Так что посетить еще раз речку не придется видимо, на буранах это 38 км по профилям и 4 ручья, которые уже открыты
 

Вложения

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Володь, так как думаете с паводком в этом годе? Раньше, позже или вовремя будет?
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Володь, так как думаете с паводком в этом годе? Раньше, позже или вовремя будет?
Среднестатистическую цифру тебе скажу 25 мая начинается ледоход в районе ВОХРА. Плюс минус одна неделя.
Все будет зависеть от погоды.
Я обычно ориентируюсь по Трясогузке. Прилетела Трясогузка-ледоходка через 2-3 дня пойдёт река ))))
 

Sla

Свой человек
С нами с
3 дек 2008
Сообщения
233
Репутация
0
Возраст
41
Я обычно ориентируюсь по Трясогузке. Прилетела Трясогузка-ледоходка через 2-3 дня пойдёт река ))))
А мне тут буровики заявляют, что неделю и все - хрен проедешь до Вас.
Только вертолетом. Вот собаки. :D
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
А мне тут буровики заявляют, что неделю и все - хрен проедешь до Вас.
Только вертолетом. Вот собаки. :D
По зимникам уже не проедешь, только на ГТТ или газушке. Ручьи воду дали зимников уже нет. Так что на буровые или месторождения где нет отсыпки только вертолётом.
 
С нами с
10 июл 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
47
Набираю группу для рыбалки в Якутии. 6 чел.
Организацию заброски беру всё на себя. Абориген. 3 лодки с моторами. Авто Урал или Ан-3.
Если интересно на вертушке, сможем и с авиаторам договорится.

О реке: Находится на севере Якутии. Арктика. Впадает в море Лаптева. Обитает щука, пелядь, чир, сиг, ленок, хариус, таймень, нельма, арктический голец (озерный).
 
С нами с
17 май 2010
Сообщения
1
Репутация
0
А можно поподробнее (когда, насколько и почём).
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ребята с Архангельска прислали.... Место под названием Сухое море Дойка....

 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ребяты, всё что я видел и чувствовал, находясь в тундре зимой, не поддаётся описанию. Понять можно только побывав там.
Если коротко то результат превзошёл все ожидания. А если сухие факты, то из увиденного: первое место: Полярный спаниель Маня!!! Полярные куропатки, песцы, зайцы, полярные совы, полярные воробьи:) забыл название и актированный день:).
Из пойманного налим, арктический голец и хариус. Собственно очень хотел поймать налима и мне повезло на 3,600. Еле в лунку протащил. Вкусная налимья печёнка, да ещё приготовленная и употреблённая под шильце в тундре в балке, когда за окном зима, ...что тут говорить. Это надо кушать.
Ну а главное, наверно, это люди, благодаря которым я всё это увидел. Это Виталий Бонифатич, Сергей с женой, Юра и Дима в Архангельске. Всем им большой привет и огромное спасибо за гостеприимство!!! Фотоаппарат я не брал, фотки только на телефоне, но там почему то только БЕЛЫЙ СНЕГ СРЕДИ БЕЛОГО БЕЗМОЛВИЯ!:)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Юрка, с приехалом...воробьи это пуночки?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Правильно. они самые...я с них фигею. Пурга, ветер до 25 метров, а им хоть бы хны. Ну сдуло их с дороги порывом ветра, а они снова возвращаются на место откуда их сдуло.:)
 
Сверху