Рыбалка на Руси

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Мускат
Ну, тут каждому - свое. Кому что интересно. :)


Карпец
Серег, во-первых - есть люди, которые бывают преимущественно на платниках, и им это интересно. По поводу вестей с воды из инета - не забывай, не у всех есть инет. Для них свежая инфа очень важна. По поводу полгазеты - это ты слегка преувеличил. Статьи интересные - есть, для меня лично, по крайней мере.
Касаемо Комсомолок, МК и пр. - насколько я знаю, они, как социальные издания, получают субсидии от гос-ва. С поддержкой рыболовной периодики, я думаю, не сравнить. Объявления о продаже снастей и т.п. от рыболовов принимаются бесплатно. Попробуй разместить объяву о продаже спиннинга в Комсомолке на халяву - потом расскажешь, что получилось.:yes:
А Газета Рыбака - повторюсь - это продукт фирмы БлэкХол, который заточен под эту контору. Тогда как РР существует для рыболовов и не зависит от какой-либо конкретной фирмы, торгующей рыб. снастями.
Обе газеты - продукт коммерческий, но Газета Рыбака - в основном, рекламный. И еще - РР регулярно интересуется мнением читателей: какие рубрики нужны, какие нет, что добавить, что убрать. И прислушиваются к их мнению. За ГР я такого не замечал.
 
С

С.Там

Гость
Володя - я тебя поддерживаю целиком и полностью и во всём!!! :yes:
Мне вот тоже не всё и не вовсех СМИ (газеты+журналы) нравится. Был период когда я даже собирался написать открытое письмо одному из главных редакторов (кому промолчу), что он, и его издание - полное гавно. Потом передумал, да и журнал "пошёл на поправку".
Каждому своё!!! Нравится, не нравится - спи моя красавица :029: .
Я уверен в том, что этих СМИ должно реально быть больше, тогда и у нас с Вами будет большим выбор, что и когда и кому покупать. :cool:
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
С.Там
Тут, Серег, наверное, ключевая фраза все-таки: каждому свое... я так думаю... :yes:
А насчет выбора и ассортимента - согласен полностью.:yes:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Всё правильно. Хочешь - покупай и читай, не хочешь - нет.
Вообще-то обсуждения цен на издания, по-моему, абсолютно бессмысленны. Ведь газета - это такой же товар, как те же раки на рынке (утрированное приближение :))
Сами знаете насчёт "...по 3 и по 5..." :D
Абсолютно ясно, что никто не будет выпускать убыточное издание.
В случае с ГР (Блэкхолом) само издание может не приносить прибыли и быть даже убыточным. Но тогда значит, что БХ , который дотирует эту газету, всё-равно останется в прибыли за счёт рекламы.
Цессарский, издавая РР, ессно закладывает в цену все затраты по производству + свою прибыль. Прибыль он может заложить любую. Это ЕГО право, это ЕГО продукт. НО! Если содержание газеты не будет вызывать желания её купить за предложенную цену, то просто-напросто её никто покупать не будет и учредитель газеты будет вынужден снизить цену, или закрыть газету из-за нерентабельности.
Так что, господа рыболовы, заявления о "народной газете", в данном случае, ни к селу, ни к городу.
Это частный продукт, издающийся на ЧАСТНЫЕ деньги, который должен приносить прибыль издателю.
А если есть мнение, что это издание "народное", то его можно применять только при оценке популярности издания. И ни в каком другом смысле.

ЗЫ: а я всё покупаю, если вижу интересный материал и позволяют средства :yes:
 

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
Покупал одно время газету рыбака, но для меня ничего интересного.
Как будто раскатывают одну и туже калею разными колёсами.....
Радует, что в РсН стали больше внимания уделять нахлысту, но уже год его не покупаю - столько рекламы - просто жуть!!!
Жаль, что нет у нас в стране узкопрофильных журналов.
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
По нахлысту есть журнал "Нахлыст". Не дешевый. Правда в продаже давно не встречал... Там были проблемы с изданием. Как сейчас с журналом - можно посмотреть в www.fly-fishng.ru
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Купил сегодня РНР, там статья про мульты , ну очень понравилось как автор
дал совет, тем кто хочет начать ловить с мультом.
" Если вы считаете, что ловля мультом сложна и совсем не для вас (так чего тогда начинать):D начните ловлю с катушки Shimano с передовой системой DC).И только в конце он упомянул о стоимости. И следом предложил воспользоваться мультом от Banax.:D
Че написал, для кого, не понятно.
Так, что бы текста по больше было, ели хотел дать совет, так дай его по человечески, а то некоторые еще обращают внимание на имя автора.
 

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
Купил сегодня РНР, там статья про мульты , ну очень понравилось как автор
дал совет, тем кто хочет начать ловить с мультом.
" Если вы считаете, что ловля мультом сложна и совсем не для вас (так чего тогда начинать):D начните ловлю с катушки Shimano с передовой системой DC).И только в конце он упомянул о стоимости. И следом предложил воспользоваться мультом от Banax.:D
Че написал, для кого, не понятно.
Так, что бы текста по больше было, ели хотел дать совет, так дай его по человечески, а то некоторые еще обращают внимание на имя автора.
И не читайте до обеда советских газет:punish:
А других то нет:(
Вот никаких и не читайте(хай)
(Сердце той еще собаки)
А про микроколебло как ?
А никак:(
Но ты купил, я купил , а оне ужо в плюсах. hmm(
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
Дрю

Андрей(приветствие), я последний месяц все чаще на метро стал на работу ездить, вот и прикупил в дорогу это чтиво.
Пойду сейчас в ветку продам:
Продам журнал РНР не мног бу (один раз использовал:D:D:D) 50руб.:D
 

Дрю

Свой человек
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
264
Репутация
3
Возраст
66
Андрей(приветствие), я последний месяц все чаще на метро стал на работу ездить, вот и прикупил в дорогу это чтиво.
Пойду сейчас в ветку продам:
Продам журнал РНР не мног бу (один раз использовал:D:D:D) 50руб.:D
Один раз использовал:shok:Это как? По прямому назначению?:D:hook:
 
Сверху