Рыбалка на плато Путорана

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.092
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Поговорил с Татьяной.
Не. С таким гидом не поеду:)
Ещё раз спасибо, что предостерёг:).
Поехали с нами, у нас без гидов!))) Все сами. Планируем на весь июль. Маршрут самый простецкий Светлогорск-Яктали и обратно, с посещением всего что в доступности, без фанатизма.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Поехали с нами, у нас без гидов!))) Все сами. Планируем на весь июль. Маршрут самый простецкий Светлогорск-Яктали и обратно, с посещением всего что в доступности, без фанатизма.
А рыбалка?

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.736
Репутация
8.155
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр, просчитай маршрут, который мы хотели идти...Хороший маршрут то...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.092
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
А рыбалка?

Отправлено с моего C5303 через Tapatalk
Юра, ну не обижай ты меня :) Нет рыбалки - я не еду! :D Рыбалка будет. Мои предпочтения голец и таймень, хариуса я и дома половлю.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.092
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Юр, просчитай маршрут, который мы хотели идти...Хороший маршрут то...
Виталь, а ты кстати с кем там пытался работать? Юр таких как Татьяна описала там надеюсь не много?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.736
Репутация
8.155
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Работал с Олегом Крашевским два года.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Виталь, а ты кстати с кем там пытался работать? Юр таких как Татьяна описала там надеюсь не много?
По этому вопросу есть разные мнения. Некоторые считают, что как раз таких большинство. Я, правда, не верю.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.736
Репутация
8.155
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр, я то же не помню всех деталей. Посмотри, есть где то на форуме наши обсуждения.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.092
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Виталь, я уже и не помню, как мы собирались. Напомни.
Володь, месяц сцуко много.:(
А мне месяц мало, но больше на работе не дают за один раз, заставляют отпуск делить (((( Но я уже выбираю новый мотор. На Ямахе-2 дней 10 только в один конец идти, а хочется блин покатать там. Вот думаю 9.8 на Артемон-4 если поставить не перевернет? Вроде лодки резиновые покороче не взлетают. А тут еще + загрузка 4 человека с барахлом. Взлететь вроде не должны, получить бы еще скорость хотя бы 18-20 км в час на выходе .... эх...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.736
Репутация
8.155
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
По моему больше 5 сил смысла нет ставить. Если будешь перевозить мотор самолётом, то обязательно узнай правила перевозки. Там нужно справку предоставлять, что мотор подготовлен к перевозке воздушным транспортом.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.092
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
По моему больше 5 сил смысла нет ставить. Если будешь перевозить мотор самолётом, то обязательно узнай правила перевозки. Там нужно справку предоставлять, что мотор подготовлен к перевозке воздушным транспортом.
А где эту справку взять? Если я его в заводской упаковке повезу?
Я думаю возможно возьму ещё третий баллон от твоего катамарана и тогда думаю 10 лошадок будет в самый раз. На глиссер чтобы выйти надо 17-20 км, если даст 20-25, то будет вообще шикарно. Бензин закажем за ранее чтобы развезли, а не возить с собой полтонны.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.736
Репутация
8.155
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мы в Амдерму переправили уже два мотора. То же новых. Каждый раз брали справку по требованию авиакомпании. Справку брали у дилера, о том, что мотор подготовлен к авиаперевозке. Готовность мотора - это отсутствие в нём горючесмазочных материалов. По большому счёту нужно всё слить и промыть, что бы даже запаха бензина не осталось. Естественно мы мотор не промывали, просто сливали масло с редуктора, но справку брали. Без справки даже разговаривать не хотели. Возможно это блаж авиакомпании, но быстрее всего это общее правило перевозки. Ты узнай в авиакомпании, которой полетите все подробности. Просто обидно будет если развернут. Причём узнавай у всех компаний, которыми полетите. Требования могут отличаться. А может и вообще без справки пройдёт. Кто ж его знает. Вон с патронами чехарда какая.. Из Москвы выпускают только с 100 патронами, а из Нарьяна в Амдерму вези сколько хочешь, лишь бы заплатил...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.092
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Мы в Амдерму переправили уже два мотора. То же новых. Каждый раз брали справку по требованию авиакомпании. Справку брали у дилера, о том, что мотор подготовлен к авиаперевозке. Готовность мотора - это отсутствие в нём горючесмазочных материалов. По большому счёту нужно всё слить и промыть, что бы даже запаха бензина не осталось. Естественно мы мотор не промывали, просто сливали масло с редуктора, но справку брали. Без справки даже разговаривать не хотели. Возможно это блаж авиакомпании, но быстрее всего это общее правило перевозки. Ты узнай в авиакомпании, которой полетите все подробности. Просто обидно будет если развернут. Причём узнавай у всех компаний, которыми полетите. Требования могут отличаться. А может и вообще без справки пройдёт. Кто ж его знает. Вон с патронами чехарда какая.. Из Москвы выпускают только с 100 патронами, а из Нарьяна в Амдерму вези сколько хочешь, лишь бы заплатил...
Я мотор заказал во Владивостоке. Надо конечно справкой поинтересоваться. С редуктора то слить не проблема, проблема там найти это масло )))
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Парни, чем только на Дэген ехать (я понял, кто-то именно такой вариант изучает), лучше уж в Хабаровский. Дэген, это и близко не Путараны. Лучше уж планируйте подальше зайти, что бы увидеть побольше!

А вообще, у меня по личному общению желающих туда пойти этим летом набирается на чартерный рейс Красноярск-Светлогорск. :) Хотя все мы знаем, что предварительное желание вовсе не означает окончательного исполнения желания, но, всё же... А вдруг! :)
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
...
А вообще, у меня по личному общению желающих туда пойти этим летом набирается на чартерный рейс Красноярск-Светлогорск. :) Хотя все мы знаем, что предварительное желание вовсе не означает окончательного исполнения желания, но, всё же... А вдруг! :)
Привет. Да уж. Раскрутил тему Атос на весь свет. Реклама хорошая, везде можно увидеть.
Но...
Я уже отказался от Дегена и согласен с тобой и Максом, что это не Путораны.
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
Так надо куда поглубже! :) И рыбу поискать, и полюбоваться, головой повертеть. :)
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.092
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Погоды в Светлогорске стоят не то что у нас.
У нас отопление до сих пор не отключили, среднесуточная температура должна быть не ниже +8 на протяжении недели. А у нас даже комаров нет (((( Вот такое лето.
Скоро поеду греться https://www.gismeteo.ru/weather-svetlogorsk-157948/month/
 
Сверху