река Клязьма

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Васильич, пишите, оживляйте темку. :)
Просто никто не пишет, а скорее всего не ездит на Клязьму.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
так в чём проблема?
надо взять и самому написать!
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Давно не был, всё дела дачные, ога. Всем приветы.
Забодали меня бракуши подмосковные с сетями, а особо с электродудочками!
Выбили 2 карьерчика с щукой, окунем и плотвой подчистую.
Остались карасик с полладони и верхоплавка.
Ну что ж, мы не привыкли отступать. Покупаем жбан на 30 литров, компрессор аквариумный на батарейках,
берём лодку, спиннинг, кукан и вперёд на Клязьму за рыбопосадочным материалом.
Сразу скажу - офсет чистое гуано! Из пяти поклёвок я поймал лишь одну.


Ну для первого раза и испытания приспособы для перевозки рыбы считаю нормально: перевёз 4 щучки гр по 500 и окунька на 100 гр за 30 км.
Все живые. Выпускал на глазах у местных карасятников. Они ни фига не поняли!
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Я так зимой в кузьминский пруд выпускал, тоже у виска крутили, один даже судачка попросил, домой , говорит, принесу - типа сам поймал.
Только без аэратора - просто снега в емкость набросал
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Нет, Олег, они подумали, что я жбан грязный в карьере мою :D, что мне и на руку.
Мне лишние разговоры про запуск рыбы ни к чему.
На эти выхи планирую продолжить зарыбление.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса

Сань, это всё конечно хорошо…..а когда они снова карьеры выбьют?....купи лучше М110 и патроны к ней……:D
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
А вот нифига не получилось в эти выхи. :oops: Жарища, как следствие - пара пойманных щупаков, начали сдыхать на кукане даже на течении.
Пришлось отпустить . Больше и не пытался их ловить. Поймал второй раз ельца на вертушку фирмы "Wirek" - Польша, закос под "Myran". Первый раз - на Оке.
Еще согласен сдать старую - новую оптовую фирму. Мало кто знает. Звонки в личку. Есть много всяко - разного. Закупка - от 20000 рублей, можно компанией и оформить на одного чела.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Продолжаем разговор.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Чет у меня все фотки через одно место получилось. В субботу ловился на Клязьме. В очередной раз пытался перевезти рыбку в другой водоем. 2 штуки сдохло, всех отдал местному поплавочнику.
А Клязьма бывает разная!
















 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Вчера заехали под Владимиром на карьер искупались, потом под Собинкой на Клязьме тормознулись на пару часиков ельца половить. Так как мест особо не знали встали на мели, в итоге ловилась только уклейка и несколько плотвиц попалось. По центру реки колбасил жерех постоянно, уклейку гонял окунь прям под ногами. К осени поближе надо съездить на тройку дней посетить эту реку.

P1010454.JPG



P1010455.JPG

P1010456.JPG

P1010457.JPG
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Красиво !!! И народу мало ;) :)
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Планировали 27 июля сплавиться по Клязьме от Дрезны до Орехово - Зуево (в дальнейшем - Орехово, местное название) в поисках белого хищника и разведки реки. Однако погода была военная, и дождик не прибавил желания мокнуть в лодке. Часам к двум дня дождь перестал. Решили выплыть на поповскую заводь(зимовальная яма, с 1 октября лов рыбы запрещён).
Надуваемся, у напарника байдарка. :eek:


Мелкая в пироге. :D


Давненько я такого не видел! Порядка 12 поклёвок за час! Из них я поймал только 2 штуки. На мандулу с 2 тройниками... :eek:


Ещё.


Обе отпущены.
Вид на поповку в Орехово с Вовкой на пироге... :D
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Я ж неугомонный. :D В субботу 3 августа решил сплавляться от Дрезны до Орехово в одиночку. Погода солнечная, ловить пытался на вертушки типа Силвер Крик от Дайвы и воблеры Чабики. Ну тут 3 минуса:
1. местные меня предупреждали - не пытайся ловить с лодки белого хищника.
2. уровень воды + 20-30 см от нормального, мутновата.
3. не знал расстояния по реке, пришлось усиленно грести, итого с греблей 5 часов от и до.
Ну да я не оправдываюсь и не расстраиваюсь, хоть начал реку понимать.
Виды там такие.




Строящийся мост эстакады А-108 в объезд Орехова и Ликино.






Знаменитые столбики на Клязьме в районе Кабаново - 87 км. Сюда приезжают прыгать по ним.




Кучи вьетнамцев у окраины Орехова - типа пикник

Джигом во время сплава даже и не пытался ловить, хотя нашёл места - сказка! Думаю в наступающие выхи испытать. А в конце маршрута минут за сорок всё-таки поставил джиг с мандулой. Этим двум не повезло - заглотали до ж... Угостил соседа по даче.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Да, Саша. Аж завидно. Сплавиться, да ещё и рыбки половить! И где?! В Подмосковье! Маладец!!!
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
В Подмосковье от Дрезны до Орехово ни одной гавнючей сливной трубы не заметил. Говнослив есть в Ногинске(окраина - очистные Ногинска, символические, рядом глаза режет) 300 метров ниже плотины(шум так называемый) и ниже Крутого(окраина Орехова - км 3 по левому берегу, очистные - зачёт, блюдят за качеством очистки). Павловский Посад мож и сливает - оттуда ещё не сплавлялся, в планах. Заводы по реке все гикнулись в 90 - х годах, мазутно - бензиновых пятен, резиновых изделий всевозможных нету, мусора и народа по берегам практически нет. Ни Пехорка, ни МР ни разу. ;) Велкам, короче. :D
ЗЫ. За рекламу мне таньгу немалую!:D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Были в субботу с Правильным. Сплавлялись на лодках до Орехово Зуево. Рыб бастовал. У меня ни поклёвки. У Александра поклёвки были, но ничего не поймалось. Собственно прикольно. Довезла его жена нас до реки, потом забрала назад. Можно и водки спокойно выпить. Я даже купался, хотя и вода уже холодноватая. Ну и просто несколько пейзажей.




























 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Всем привет, давно не был.
Добавлю чуть фоток
Заговор от мусора! :D
IMG_0194.JPG
IMG_0195.JPG
Мост всё строят
IMG_0197.JPG
Будет такой какой - то
IMG_0198.JPG
Вот вам дикий человек у столбиков :)
IMG_0199.JPG
Как мы не упирались, ну никак. Слетел у меня голавлик, было ещё пару тыков, от нуля ушёл вот этим :)
IMG_0200.JPG
А в целом - позитивно и природа хорошая. Всем привет!
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сверху