Река Яуза, Москва.

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Достал вчера из дальнего угла удочку. Хорошо она в чехле была. Стёр с неё сантиметровый слой пыли. На удочку я ловил последний раз лет 25 наверно. Может больше. Помню с дачи ходил на Нерскую. Боковой кивок, скользящее грузило, причём не оливка, а ушастый грузик. И два поводка. Один со дна ловит, другой повыше привязал. В толще воды болтается. Вот и сейчас такую оснастку сделал. Ну заранее купил монолеску, боковой кивок и самую дешманскую катушку, которая в магазине была за 290 руб. Дешевле не было. Вчера там же купил опарыша и мотыля. Сегодня проснувшись с дичайшего бодунища решил идти на реку. Взял 2 банки пива. Самогонку не стал брать. Сначала решил удочку в руках держать. Бесполезно. Болтает как буд-то сидишь на корабле в шторм. Сделал рогульку. Нормально. Сидишь пиво попиваешь, смотришь на кивок. Правда удочка лапшеватая довольно. Ветерок небольшой поднимается, её болтает слегка. Ну в принципе, если бы была бы хоть одна поклёвка, то я это увидел бы. Пошёл вниз по течению. Через Чермянку мост перекрыт. Второй тоже перекрыт. Короче дальше не пройти. Смотрю рабочие меняют зимнюю плитку на летнюю. И ещё написано окончание работ 4 квартал 2014 года! Вот что там можно делать? Там все дорожки заасфальтированы хорошим ровным асфальтом. Некоторые дорожки вымощены плиткой, которая чуть больше размером, чем в городе кладут. Причём так сделано, что эта плитка выше уровня земли с бордюрчиками узкими. Если дождь, то туда грязь и землю не несёт. И к слову сказать плитка уложена очень качественно!!! Ничто не болтается и не выпирает. Прям глаз радуется и гулять приятно. Зачем её менять? А ведь могут сделать фигово. Одно расстройство. На том берегу увидел местечко с минимальным течением на полуострове. Правда я не знаю, можно ли туда пролезть. Там бы посидеть помедитировать. А. Может быть в следующий раз какой прикормки купить? В магазине лежат сотни пакетов. Я в них не разбираюсь. Ну увижу на картинке плотву, куплю наверно. Сегодня меня часа на 2 хватило посидеть. Скучно. Привык со спиннингом всегда руками махать.
IMG_20230513_084307.jpg

IMG_20230513_085219.jpg

IMG_20230513_093308.jpg

IMG_20230513_094150.jpg

IMG_20230513_095626.jpg

IMG_20230513_100443.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Коль, ну ты монстр...я бы вжизь с похмелюги ни куда бы не выдвинулся...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А где твои брови знаменитые? Почему из под панамки не торчат? Сбрил? :) :D

63269364.jpg
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Жена(бывшая) сбрила, когда в гости к ней ходил. Надеюсь отрастут ещё кустистее.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Как же мне нравится мой алкоголизм! Дошёл до реки. То, что после дождей река будет мутная, я догадывался. Но ведь самогонку пить на природе прикольнее, чем дома.














 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Как же мне нравится мой алкоголизм! Дошёл до реки. То, что после дождей река будет мутная, я догадывался. Но ведь самогонку пить на природе прикольнее, чем дома.






Николенька, как ты на меня в Туве то наехал? "Вы бы ещё хрустальные фужеры взяли под вино..." А сам то...ты бы ещё серебряный лафетничек взял... :holiday: :D:D:D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня всё тоже самое. Утром зашёл на рыночек, купил мандаринок на закусь и на реку. Места те же, но природа без листьев. Видел поплавочника, который ловил в проводку. Говорит ни поклёвки. Возле плотины стоял спиннингуй, ловил по моему на воблер и у него стояло три спиннинга с живцом. Как я понял он ничего не поймал. Вода мутная, ещё куча уток своими сраными лапами воду мутят.








До реки мне идти от дома 10 минут.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
жене фотку прислал в вацап. Ну хоть рыбы не поймал, зато в снегу насобирал лисичек и сейчас жарю.


И ведь поверила!!!!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.540
Репутация
4.215
Возраст
51
Откуда
Москва
Я купил мотыля и пошёл на реку. С удочкой. Никто у меня не клюнул. Но вот рыболовы были и кто то поимел поклёвку и даже вчера поймал плотву. И спиннигуи были. С дрогово берега пришёл член и вытащил свои 2 удочки с живцом. Вот это для меня адская загадка. Ну допустим он поймает щуку. А как её потом освобождать? Или забрать на еду? Но в это не верится.




















 
Сверху